Прочие дела домашние
Кто должен мыть окна в арендуемой квартире?
Жилец .
Кто живет тот и моет
Можете не мыть, хозяева потом помоют, после вашего отъезда.
Лена Крегель
Это очень хороший совет. Но я беру 3 тыс. задаток в момент заселения на то что бы если что сломают или испортят. Так что за эти деньги я как арендодатель сама потом помою эти окна.
Арендаторы, ясен пень. Владельцу грязные окна чем мешают?
Здрасьте, приехали... Вы приходите смотреть квартиру и всё досконально проверяете. Что-то не понравилось, так обговариваете с хозяином. Если въехали, то всё устроило, значит. Взяли тряпки и вперёд... всё отмыли, продезинфицировали... сделали так, как надо вам, ведь вы там будете жить какое-то время.... У адекватной женщины таких вопросов не возникает, она всё под себя сделает, отмоет и будет жить в чистоте и порядке. После каждых квартирантов иногда приходиться делать полную дезинсекцию и дезинфекцию... просто вы, видимо, ещё не в курсе, какие бывают квартиранты. А если вы хозяйка, то мыть окна является вашей прерогативой, ведь квартиранты ждут за малые деньги ремонт чуть ли не евро, так что каждый случай рассматривается отдельно. Я сама снимала, а теперь уже сдаю собственное жильё. И всегда стараюсь, чтобы было комфортно, уютненько, чистенько и так далее. Многие этого не ценят. Например, я занавески накрахмалила, а квартиранты сделали из них тряпки, воруют старые вилки с ложками, ломают диваны, заводят блохастых животных, под кроватями презервативы и так далее. Так что как квартирант, так и хозяин должны быть уверены, что всё будет в порядке.
тот, кто в ней живёт в данное время
Это же не гостиница--конечно, наниматели. Ну или договоритесь и заплатите--чистоплотные наймодатели, что бы не запускать жильё--вымоют.
кто живет, тот и моет.
или сортир тоже хозяева мыть должны?
тот, кто живет конечно. а как иначе то?
Соседи!))))))
Тот, кому мешает эта грязь.
хозяева. а вообще - как договоритесьб, - если это было условие хощяев - то вы обязаны.
Ну если жилец свинья, то он и убираться не будет. И унитаз не помоет после себя. А окна... приятнее жить с чистыми.
Если нравиться жить в сраче - пусть живут, личное дело каждого...
Каждый живёт в тех бытовых условиях, какие ему комфортны. Будь то съёмное или частное жильё.Если человек грязнуля, он грязнуля везде, даже на работе.
хозяева
МОЖЕТЕ ДА ЖЕ не мыть и свою посуду. можете своё бельё не стирать а отдать арендодателю. платите только деньги. И умываться вам совсем не обязательно.
Хозяева, конечно, внешняя чистота на них. Если в двухкомнатной квартире сдаются по комнате разным людям, то кто должен мыть окно на кухне?
если сняли на длительный срок, то сами, а если на короткий то вообще не мойте,, потому что арендодатели это люди которые только получают прибыль а убирают, только после ухода жильцов
У нас сами жильцы и моют. Что значит кто? Может им еще холодильник наполнять и мусор выносить?
Лариса Узилова
Нет надо у вас квартиру отобрать и а им отдать, раз у вас есть что сдавать и наживаться на других людях. На Колыму всех арендодателей, кровопийцев на чужом горе.