Пенсионер и студент стоят на остановке. Пенсионер:
- А-а-пчххи!! !
Студент:
- Будьте здоровы!
- Спасибо.
- Пожалуйста.
- Не стоит.
- Ну, что вы. .
- Не умничай!
- Пошел на х@й!
Прочие дела домашние
А если человек рядом с вами в магазине чихает, то нужно ему сказать "Будте здоровы" или нет?
Я читала что надо говорить - но я не говорю незнакомым !!!
Я ухожу от него подальше!!!!
Обычно говоррят: "Прикрываться надо! "...)))))))
можно и сказать) у меня когда энергии прям через край, я всегда говорю))) и улыбаюсь)
Скажу ему - Будь здоров, Иван Петров и закрой рот:)) Да ничего я не скажу, просто скажу про себя, что говнюк, если не прикрыл хлебало, и спасибо, что хоть рот прикрыл, не разнося вирусню по магазину:))
надо
А вдруг он табак нюхательный нюхает?
Илди пионер всегда должен быть вежливым?
В маленьих городах принято здороваться с каждым, кого вы встретили на улице.
А вот в крупных - можно и не здороваться, и здоровья не желать - я думаю, не обидится)))).
Ирина Лазарева
http://otvet.mail.ru/question/22912950/
Лучше отвернуться, если он не прикрывается платком.
Вирусы бегают.
Согласна с Сестрицей Алёнушкой и Еленой Беловой.... не надо говорить.
Ага.... И носовой платок ему дай! Вдруг у него своего нету?! ! ;-))))
Гулим Садвакасова
Привет, Аленка!
нет. только если флиртовать решили)))
Это моветон, такой же, как чихать в обществе.
Не говорить. Это считается дурным тоном. Желайте здоровья своим близким, но не незнакомым людям.
ну если хотите продемонстрировать своё отличное расположение к окружающим, то да! я лично ещё и здороваюсь с бабушками, видно как они улыбаются)))
Все зависит от твоего воспитания.
По правилам этикета, если человек не акцентировал внимание (например "Простите"), то "Будьте здоровы" говорить не стоит - это значит он просто не захотел, чтобы вы заметили его ЧИХ.
Скажи не чихай на меня!
Всё в нашем мире работает по принципу бумеранга! Подумай: хотелось бы тебе, чтобы тебе пожелали здоровья! если "да" пожелай и ты!
От тебя зависит.. . Если он тебе симпатичен то говори, а если нет, то.... Короче ничего плохого не будет.