Прочие дела домашние

Пришла сегодня в магазин , рядом с домом, как обычно говорю продавщице ,что нужно+++

А она мне с улыбкой "Сколько можно вкусности есть????))))"
То ,что я подумала в том момент было нецензурно и нелестно....
А что бы вы ей ответили?
Я когда беременная была подошла к киоску и сильно захотела семечек, не буду же я плеваться на улице, попросила чищенных, она говорит есть только неочищенные семечки, говорю: "Спасибо, не надо". Она мне говорит: "А вообще-то работать надо" (это про семечки) , а то чищенные им подавай.
Ничего не сказала, у меня улыбку вызывают такие люди, простота хуже воровства - это правда.
Хамов или просто нетактичных людей хватает, зачем мы будем портить из-за них себе настроение))))))
Таня Унковская
Лучший ответ
Столько, сколько нужно. И вообще, это не Ваше дело.
Когда-то мне тоже так сказали, то я ляпнула: а сколько влезет, надо же вам к зарплате зарабатывать проценты)))
Скоко влезет..
Злые вы... Никогда вам хороший продавец не встретится....)))))))))))))))))))))
Марина Марина
Светлана Дунаева добрая)), просто она алкоголичка со стажем и так покупатели уже шарахаются от нее, обсуждает много, теперь уже и в лицо. Либо, что так часто приходишь????Либо :Сколько можно брать молоко????
"Ой, Таня/Маня/или-как-её-там! Вы уже изучили мои вкусы?: -))"
Я общаюсь с продавцами. Снобизмом не страдаю. На неприятный вопрос всегда могу отшутиться. Зато мне всегда подскажут, что это мясо лучше не брать; любимые Мужем печеньки привезут только завтра, а журналы для свекрови ещё не привезли, но мне их оставят: -))
Таня Шатаева
Ничего криминального в ее вопросе не вижу. Скучно человеку, решила хоть парой фраз переброситься. А тут сразу такая агрессия.
Я бы ей с улыбкой ответила, что сладкая жизнь--это хорошо. Присоединяйтесь, вам понравится!)
Ничего бы не ответила .
...))) Это не мое дело - чужая невоспитанность !
Повторила бы заказ еще раз, давая тем самым понять ...
Что нарушать мою границу я не позволяю .
...))) Мне как-то на мои замечания при примерке куртки ...
О качестве куртки ( ярковглазатыкающем противностью от заявленного на этикетке бренда ) ...
Продавщица посоветовала ...
Давление ( мое ) поднимать ...
Типа ...
Не товар у нее - дерьмо ...
А у меня ...давление низкое ...поэтому я и мерзну ( участками, где утеплителя нет ни грамма ) ...
...;-) Но, согласитесь ...
Читать продавцу лекцию о ...
Всем - и - сразу ...
...))) На кой мне надо -то ?
...Как и Вам .
;-) Или ?
Не вижу ничего оскорбительного.. . может она тоже хочет вкусности есть, но что-то ей мешает? Вот мне в институте вредная и ооочень толстая замдекана (я ничего не имею против полных, но это была та еще тварь! ) постоянно говорила: "Парамонова опять жрёт! " и желчью исходила от зависти.. . Да чего я там "жрала"? Шоколадку минералкой запивала.
отшутилась бы))) она, видно неудачно комплемент Вашей жизни хотела сделать)
если это из серии... вежливо обхамили.. .
тогда конечно.... про себя нецензурно.. .
а в ответ... с улыбкой можно что-нибудь парировать.. типа.. .
хотите освежить мое меню?)) )
вообще странно.. если вы частый посетитель.. .
таким обычно продавцы рады.. как родного встречают.. .
может этим вопросом она определила степень "родства"?:)))))
Ольга П.
Светлана Дунаева Ой, она даже про хозяйку говорит "Живет в шелках и ест ,что хочет" Я считаю, что это не ее дело, что я ем ,когда и как...
Да не из обидчивых я!
Спросила б участливо, мол, на диете сидите? Ну, и перекинулись бы парой слов о своем, о женском.. .
Оно, конечно, не шибко тактичное замечание.. . Но и криминала особого нет.. . поговорить, поди, человеку хоЦЦа...
я же вам прибыль приношу-ответила бы)
Елена Новикова
сколько хочу столько и буду! ! а вообще какое ваше собачье дело??
Настя Лебедева
мама моя, когда ей продавщица сказала, что я каждый день 300-400г шоколадных конфет покупаю сказала, - да, пусть покупает, пока есть что и есть на что, -был период, когда и купить-то нечего было, а теперь у меня диабет, - не до конфет
Anna Kauydina
Что нибудь типа - ой, и не говорите! сколько денег в унитаз выбрасываем!: ) ну и само собой - тоже с улыбкой: ) Вот и все. и никакой агрессии:)
Она же не знала что ты не православная, а жидовочка и Великий пост тебе до пи... ды.
Пока вы будете тут работать - у вас же з/п от выручки зависит. Только уйдете - сразу брошу. )
А может ей сказать, что о ней же и беспокоитесь, план ей делаете своими покупками! ! будут возражения- буду делать план соседнему магазину!!
надо было сказать : а знаете, как это вкусно, когда хочется?:)
Лилит
сколько хочу - столько и ем
Е. Иванова
а ты тоже ей так с улыбкой, "Еще лет 10-ть, чтобы до вашего размера дорасти" ))))
Лилия Ильина
Да ничего. Что здесь такого?
Sadaja Balajyk
Может она к вам в подружки набивается, что бы вы с ней поделились?
Молчание - золото
"и чё такого то? Я ведь не обжираюсь! "