Прочие дела домашние

Только к жителям Москвы и обоснуйте ответ. Где б вы стали жить : дом на Тверской ( метро рядом) или дом м. Университет

( тоже рядом). ?Дома почти идентичные, площади квартир приблизительно, подъезды и публика примерно одинаковая . На Тверской тоже есть двор ,, но, конечно, в нем часто останавливаются просто прохожие или ожидающие приема в посольство или постпредство ( ...
Какой район лучше для меня, я знаю (Университет), но не факт, что он будет лучше для вас. И общие критерии тут не работают. Дом, коммуникации, парковка, ночной ларек... не то. Вроде все есть, включая воспоминания, в счастья нет)
Введите себе дополнительные критерии, просто для интереса.
http://zvezdochet.pro/mosastromap/mosastromap.html
Алиса Украина
Лучший ответ
В подмосовье, в небольшом городе или поселке.
оба твои варианта сильно фу.
Лена Куликова Нет, гадкие леса ,,,с комарами не для меня
Подумала сейчас. А сама бы отказалась от квартиры на Тверской ?..
Университет - удобнее. Прямая линия метро в центр. Больше пространства, больше зелени, парки там... Магазины с хлебом и морковкой. Если с детьми - однозначно, Университет.
В центре, на Тверской - Азбука вкуса - с ломовыми ценами. Торт на днюху купить - от 8 т. р. Но кому-то может нравиться близость Кремля. Старая Москва ) Воспоминания о начале прошлого века, довоенный период. Основное время проводить дома, в уюте. Смотреть в окно на историческую застройку.
А гулять - да хоть по Александровскому саду, на природе. Тем более у Вас там Патриаршие пруды близко.
{*
{***nюточк@ ***}
Университет.. центр забит шумен и припорковаться дорого
Лена Куликова От охотного до белорусской — бесплатно
Не бывает. Ответ только после полного обследования конструкций дома. Что меняли во время капремонта и был ли он. В каком состоянии трубы и прочая инженерка. Были ли перепланировки. Что именно во дворе и как именно выглядит ожидание (выглядит обычно как проходной двор), что означает нет двора. Отсутствие/присутствие магазинов, химчисток и т. д. в доступности (т. к. сама жила когда-то очень недалеко в переулках Тверской купить по нормальной цене хлеб было проблемой, сейчас получше).
Вот от ответов на эти вопросы будет зависеть выбор.
Лена Куликова Ну в каком состоянии ,,,копают каждый год .. дворик Маленький, вид из окна хороший, планировка кВ. Лучше, магазины дорогие, химчистка и ремонт есть ...и все кругом родное! ( это Тверская)
Не живу в Москве, но раньше бывала часто и жила у подруги около Университета. Очень нравилось.
Ирина Белюнова
"Университет" без вариантов.
В центре нет обычных магазинов в шаговой доступности. Купить хлеб по дороге от метро до дома- неразрешимая задача. Если есть магазин, в котором эта буханка продается втридорога- это удача.
Ольга Ольга
Лена Куликова Можно, можно! Палатка есть и ,, самое главное !!!Есть ночная палатка с сигаретами ахаха, а вот в доме, где Университет не уверена, что все работает Ночью
Амина Ислямова На Тверской Азбука вкуса, вполне с нормальными ценами.
М. Университет мне больше нравится. У меня там брат сейчас живет. Да и я жила недалеко все детство и юность. Дворец Пионеров еще жив?
Moti Utegenova
Мимиша Дворец жив и функционирует как положено)))
Даже рыбки в холле главного корпуса работают рыбками бессменно, как и в стародавние времена...
Лена Куликова Жив .. я жила очень давно, но на Ленинском : Ул. Марии Ульяновой
Университет почему то.
Катя Скляр
В центре Москвы живут те, у кого зимняя дача имеется... Чтоб в любое время года было куда выехать и отдышаться.
Это ж МОСКВА! Гигантское жилое пространство, которое физически непродуваемо насквозь. Жмитесь в периферии, пока на дачу не скопите.
Анна Юсупова
Лена Куликова Я не люблю дачи
Хорошо знаю эти места. Но жить предпочитаю там, где из моего окна виден кусочек моря. Выбирайте Тверскую
Miss Olinda
M S а лужу, что я вижу из моего окна, можно считать кусочком моря?)))
Если честно и именно я, то нигде из этих двух мест. Одно центр со сплошным асфальтом, без дворов и зелени. А второе с цирком и студентами..
Но если именно из этих "двух зол", то Университет. Больше зелени, дворы есть, машины есть где парковать, да и вообще тише и спокойней Тверской.
Но для меня центр, это где можно погулять, жить в нём никогда не хотела, даже если доплатят.
Ёж Чеширский
Лена Куликова Вот как раз в центре ( кроме бесплатного двора ) я могу за три тысячи в год иметь парковку от охотного ряда до белорусской. А находясь на Университете, мне никто такую парковку не даст .. я даже на Цветном. Ульваре могла парковаться ...Но по большому счету это не так уж актуально ,, я там пешком ходила везде или метро
спросила у мамы...
Она выбирала всегда рядом с парком, или вид на парк/лес
и качество дома (только кирпич, но думаю тут не о том)
Оксана Зубкова