Прочие дела домашние
вопрос жителям не москвы.оставившим негативные ответы.
очень некрасивые отзывы неизвесно на чем основанные.были ли вы в музеях.на выставках.?гуляли ли просто по москве по переулкам?ходили в храм христа спасителя?в театры?или ваши высказывания про озлобленность и негатив основаны только площадью вокзалов.метро и аэропортами?гдг кстате половина немосквичей и оскорбление или пинок вы могли получить от граждан вашего же города!обидно и неприятно читать.и не надо верить газетам большенство моих друзей работают за весьма скромную зарплату не намного отличающиюся от вашей.задумайтесь и ответте честно на вопрос.где именно вы чего видели и где получили свой негатив.вокзалы и автостанции во всех городах одинаковы.
я чет пропустила?
Москва очень красивый город, очень. Летом, ночью, просто шикарно вся светится, яркая.... Красивые парки.... продолжать можно бесконечно... .
Недавно моя директор была в Америке, показывала потом фотки.... знаете, что я вам скажу.... Москва не просто, не хуже, а даже лучше
а то что народ плохой, так среди всяких есть уроды
Ну не обязаны все Москву вашу любить. Но я лично оскорблений не писала, просто не к вам не охота че то да и всё,одного раза хватило=)Хотя вруууу мы ж Ленина не видели)))). Я наверное не люблю суеты, я их не большого города Таллина (кой ни кого не заставляю любить кстати)))
Анна Черёмухина
все верно.любить можно не любить.но оставлять хамские высказывания это я не про вас тоже не стоит.кто их оставил дал оценку сам себе и своему городу.
это просто зависть. и Вы так не реагируйте. иногда здесь, в ответах засаживают жителей деревни, или национальность. менталитет людей так развит-гнобить всё и всех.
Но вот уж близко. Перед ними
Уж белокаменной Москвы
Как жар, крестами золотыми
Горят старинные главы.
Ах, братцы! как я был доволен,
Когда церквей и колоколен,
Садов, чертогов полукруг
Открылся предо мною вдруг!
Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Москва, я думал о тебе!
Москва.. . как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось!
Уж белокаменной Москвы
Как жар, крестами золотыми
Горят старинные главы.
Ах, братцы! как я был доволен,
Когда церквей и колоколен,
Садов, чертогов полукруг
Открылся предо мною вдруг!
Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Москва, я думал о тебе!
Москва.. . как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось!
такие отзывы оставляю те, кому нагрубили тут, у кого денег не хватило на что-то, те кому не нужны музеи и архитектура))))) или вообще те кто там ни разу не был ()))))))))( с такими кстати чаще всего встречалась) так что не расстраивайтесь))
Анна Черёмухина
так и в их городах хамства хватает.почему они этого не замечают?
внимание не обращай
понаедут еще и вые.. .
сидят пусть в своих городах дальше раз все здесь так плохо
понаедут еще и вые.. .
Я очень люблю старинные улочки Москвы, парки, исторические кладбища. А вот суету бизнес-центра, вокзалы и пр. не люблю, но не только в Москве, а в любых крупных городах. Невыношу большое скопление людей.
Я ничего не писала про Москву в предыдущем вопросе, но однажны являлась жительницей мегаполиса, это было круто!!!! Супер!! ! Обожаю Москву! Жила в крылатском это прекрасный район! на грубость мало натыкалась, единственное бесит наглость хачей! я иду с мужем, а они хватают наглости еще и присвистнуть мне в след! Суки! И попробуй одному двинуть по башке, сразу же откула ни возьмись налетит вся эта черная шпана
Не знаю, откуда у многих негатив, я прожила в Москве 2 года, красивый город, не окраины, конечно. И люди мне нормальные встречались, спросишь, всегда, кто знал подсказывал, в банке мне дурно стало, так очень помогли сотрудники, а на вокзал в любом городе стараются развести да и чего на вокзале то долго делать, приехал да езжай дальше)
Мне Москва нравится, очень много мест, которые можн посетить, особенно с детьми. Приезжаю к маме в гости частенько, неприятно отметила то, что заходя с маленьким ребёнком в вагон метро - никто ни место не уступит, ни на колени к себе не посадит, и маме моей, пожилой не уступят. Пёрла (по другому не назвать) коляску с ребёнком 5 месяцев по лестнице, вокруг куча мужиков, но все безразличны.
Возле метро Алексеевская кафе есть. при мне вышли оттуда джигиты, один с кинжалом, стояли, смеялись а потом направились к старенькой бабушке, перегородили ей дорогу, не пускали, хохотали. Столько мужиков мимо прошло - никто не вмешался. пришлось мне, не совсем ласково (Слава Богу мама не слышала)
А ещё к маме приходила в церковь, и некоторые женщины зная что я живу в Перми как-то снисходительно на меня смотрели, одна даже пожалела что я не в Москве рожала детей. смешная тётя.
а на вокзале и правда куча бомбил, таксистов, которые бросаются на тебя, вырывают вещи, а узнав, что мне такси не нужно - бросают и отходят. И правда, зачем напрягаться)) )
А кстати, передача на Перце с Михаилом Пореченковым очень правильно отражает наш главный город страны. Жаль, конечно
Есть в Москве островки, где можно переключиться от этой суеты, но когда ты выходишь из этого, то хочется бежать из этого города. Я не знаю, как это описать словами, но мне душно в этом родном городе. Чтобы хоть как-то прийти в себя нужно уехать за город, за 200-300 км и ты понимаешь, где настоящая жизнь, а главное внутренняя свобода.
не в курсе предыдущего вопроса.. .
но тоже против однозначной оценки. . Москва - красивейший город, хоть я плохо её знаю, но достаточно для того, чтобы ею восхищаться. . на мой провинциальный взгляд, главный её недостаток - ВЦЕЛОМ заполошенное и запуганное население. .
Я например в людях получил негатив, как из аэропорта выходишь к те сразу таксисты за дурачка принимают, пытаясь вытянуть с провинциала кучу денег.. . да там многие пытаются кинуть на бабки
Анна Черёмухина
вот правильно игорь.но это не только в москве.с ребенком ездили в санаторий в минводы.такси 500руб.разценки не знали.а маршрутка 11 руб.вот и весь расклад.так везде.
Татьяна Малькова
у нас привокзальные таксисты приезжие в основном
Леся Визиряко
ой дал так везде видно в Петрозаводске так же к примеру)))
люблю город но не его жителей. увы, порядочные люди мне редко здесь встречаются.
Анна Черёмухина
видимо не там бываете и не с теми людьми общаетесь.а мне часто.