Прочие дела домашние

русская традиция не пускать мужа (отца) к жене во время родов - в чем логика?

логика в неких санитарно-гигиенических нормах или же это специально делается, чтобы отец попереживал немного, помучился, сюрприз такой ему делают (вопрос ментальности)?
просто реально непонятно, в чем прикол тут... отец НЕ ИМЕЕТ ПРАВА присутствовать на родах СВОЕЙ жены или просто СВОЕЙ женщины... это о чем вообще? почему тогда врачи "не держат свечку" над кроватью мужика и бабы, когда они ребенка непосредственно делают, ведь зачатие тоже должно происходить правильно, а не кабы как...))
...
у американцев например отцу дозволено держать жену за руку, в тот момент, когда она рожает.. есть даже традиции, когда отец перерезает пуповину своему ребенку. поэтому о всяких шастаньях отца под окнами роддома, как у нас, чтобы хоть одним глазком увидеть ребенка через окно, у них вопрос вообще не стоит.
почему у нас так?
я не говорю, что нам тут нужно топа копировать пиндосов и что у них это правильно... может наоборот у нас правильно. но хочу понять, почему у нас так?
K&
Kлуб'ничк@ ")
это не русская, а общемировая традиция. во все времена мужчин к роденицам не допускали. нечего им там делать.
и даже сейчас, когда партнерские роды разрешены, как женщина, как врач, как мать троих детей-я против.
а у американцев нет ни корней, ни своей истории. вот и все шиворот на выворот
Лена Нартова
Лучший ответ
Kлуб'ничк@ ") ахах, про американцев хорошо написали :D
я понял. значит ментальность. и значит действительно нефиг отцам там делать (не всем, но явному большинству).
больше по морально-этическим мотивам мне кажется. не готовы мы к полному обнажению натуры. должна оставаться какая -то тайна между м и ж, без физиологии. ХОтя сегодня это уже теряет актуальность, всё напоказ у некоторых, даже на камеру снимают выкладывают роды в сеть, передачи есть про роды на тв, не говоря уже о присутствии мужа
Галина Инякина
Нечего ему там делать.
Sun Rise
Любовь Шельпякова не понимаю тоже почему не чего ему там делать? мой муж был со мной во время родов и поддержал даже очень, мне кажется это все предрассудки старых и злых теток
Ещё больше 25 лет назад было указание пускать в случае возможности. Если Ваша жена будет в отдельном род зале, да ради бога, заходите.
а чё за пыль-то? щас давно уже везде пускают. Хочешь - иди, только подготовься
партнерские роды у нас нынче приветствуются государством
Anastasiia Aga
|Наивная Не каждого роддома сотрудники разделяют мнение Госудорства ))
|Наивная ГосудАрства
Пускают. Не все хотят только. Я вот сру, манду брею тоже без участия мужа.
Ирина Марченко
Kлуб'ничк@ ") ахахахахахаха :D
Жасмин Суворова в каком-то фильме сцена была (без подробностей конечно) - утром один стоит зубы чистит, второй рядом сидит на унитазе, делает свои дела, беседуют. вот такие и на роды хотят, для них нет ничего тайного.
Вы забыли сказать, что в Америке через час после родов все семейство за ручки домой отправляют.
А вообще - личное дело каждого. Кто то ходит кто то нет. Мой хотел, но не получилось . и я рада такому
А нечего ему там делать..
Эльза Шамматова очень даже есть что. Не в розетку жене пялиться, а реально помогать.
Я не хочу, я там не накрашенная, потная, беззащитная )
Вся такая не сексуальная (
мой со мной 2 раза был, 3й типа "не пустили", цену загнули. а лучше б был!
Рожай дома - и пусть кто хочет присутствует. А в Америке - эталоне для идиотов - и однополые браки разрешены, и зоофилия..
Kлуб'ничк@ ") я потому и говорю, что лично для меня Пиндоссия отнюдь не эталон, а во многих вопросах скорее наоборот...)
Это не нормально. Роды - таинство, поэтому мужчине там делать абсолютно нечего. Это патологией попахивает, видеть как мучается женщина.
Вика Шапиро
Эльза Шамматова далеко не все там мучаются, а от мужа там может быть много помощи. НЕ разглядывать жёнину розетку, а другое.
Наталья Якименко Его к розетке и не подпустят. К голове если только)
Наталья Якименко Мой сам. Я до последнего не хотела. А потом рада была, что он со мной- ничего страшного не видит, сильно не мучилась, что творилась между ног не набоюдал, за ручку держал. Разговаривали, отвлекал от боли.
Ну вообще то совместные роды разрешены, за ранее надо узнавать.
Любовь Елькина
садомазохизм какой то- одной нравится когда смотрят на ее мучения, другому нравится наблюдать за такими мучениями..
Такой простой вопрос, все знают ответ, а сколько слов.
Америка то при чем?
Странный ты, Зайчик)
Kлуб'ничк@ ") объясню. на мой взгляд, если с кого-то и брать где-то пример, то именно с Пиндоссии, у них и рождаемость очень высокая сейчас и вообще прирост населения огромный (а мы только в 2010 году вышли из минуса). а все остальные страны-шавки гейропы меня не особо интересуют, да и с ними все уже ясно, тем более сейчас. если бы Россия была такая же маленькая и мононациональная, как та же фрицляндия (не считая арабов-чучмеков, которых они пустили чтобы хоть как-то поднять рождаемость), то пффф... Россия в целом была ни чуть не хуже. хотя мы итак молодцы, я считаю.
а страны Азии слишком неразвиты, но у некоторых тоже есть чему поучится (Китай, Индия). Индия например подарила нам гениальную совершенно камасутру, с помощью которой зачать ребенка одно удовольствие. молодцы индусы.
вообще-то в наше время и в россии можно присутствовать на родах жены
только вот понравится ли вам это?
часты случаи когда мужик уже больше не мог сношаться с женой после такого зрелища, психологический блок ставился, отвращение, шок
Ирада *
при родах ввалившийся мужик нарушит стерильность процесса
и какая помощь от его держания за ручку? не до него ни жене ни врачам. родила - вот и пусть занимается сколько влезет.
Наталья Якименко Огромная поддержка даже от простого держания.
Эльза Шамматова во-первых, моралная поодержка. Во-вторых, элементарно, позвать кого-то из персонала, когда это нужно. в-третьих, воды подать, схватки посчитать, помочь по палате походить, повернуться на бок. да тупо даже отвлечь, поболтать, приободрить. В общем есть там в чем помогать, очень даже. Кто справлялся сам - респект. Но некоторым очень нужна помощь. А персоналда на всех не хватит никогда.
Какая еще русская традиция???
Любой каприз за ваши деньги.
Оксана Хлебова
И у нас бывают партнерские роды. Только мало кто из будущих отцов на такое решается. Да и многие женщины не хотят быть на глазах у мужа в такой момент.
Эльза Шамматова да многие пошли бы, только жёны против.
Тут женщине рожающей помогать надо, а не мужика, упавшего в обморок откачивать
у коренных американцев, т. е. индейцев муж точно также не смотрит как рожает жена, и близко не подходит
не согласна с вышеперечисленным бредом! Лично я за партнерские роды!!