Прочие дела домашние

К Вам когда скорая приезжает или врач приходит бахилы надевают прежде чем пройти в комнату?

Раньше никогда не было такого, сейчас что педиатр, что из скорой врачи при входе надевают бахилы, удивилась даже. Интересно, с чем это связано?
Оля Рудоманова
--Интересно, с чем это связано--- бахилы пока не закончились)
наши одевают свои иногда, иногда наши, иногда у них и палочки для рта есть одноразовые, а иногда ложечку просят)
Ольга Боронова
Лучший ответ
Оля Рудоманова Так раньше этого вообще не было
Не смешите. Бахилы надевают платные сантехники и газовщики. А врачи - не видывала.
Оля Рудоманова Ну вот наши почему то сдали надевать
Они что с фермы заваленной навозом приезжают или приходят??? :))) нет, разумеется!
Никто не надевает бахилы. Нигде.
Не принято у нас снимать обувь в которой пришли. Принято содержать улицы, лестницы, помещения в чистоте. Уборка как минимум раз в день. Везде
Сымбат . В городе погодка такая бывает, что вокруг одна грязе-каша из снега и земли. Хотя казалось бы Москва. И бахилы больше не от "навоза", а от бактерий с улицы. Дома чисто и стерильно все таки должно быть
Kristina I. Это где так чисто на улице и в подъезде?
Может их наконец то гигиене научили? А то у нас руки не моют. Тут одна кричала, что мыло не такое... Не нравится мыло, так жидкое стоит. Есть бумажные салфетки, если смущают мои стиранные полотенца.
Nadya Nadya
Оля Рудоманова Не знаю, но надевали почему то, меня это удивило
Сымбат . У меня врач как то средством для мытья посуды фейри мыла)) в ванной было занято, а руки мыть нужно было, пришлось кухне)
Елена у нас жидкое стоит и я всегда предлагаю "давайте капну"-всегда соглашаются
Лариса Макеева У них перчаток нет что ли????
Анастасия Нажмуева За все годы врач мыла руки 1 или 2 раза - при посещении ребенка после выписки из роддома. Больше - НИКОГДА. Не вру.
Так задолбали пациенты, видимо, жалобами... Бахилами врача поликлиника не обеспечивает (по крайней мере, в СПБ это так), покупать за свой счёт для врача не вариант - у него этих вызовов каждый день штук по 20 и более. Может, что изменилось и врач от руководства бахилы для вызовов теперь получает...
если они у вас дома есть, и вы сами предложите их врачу - оденут. Но сами они их не приносят
Оля Рудоманова Меня удивило то что они из принесли с собой.
тому кто так трясутся за чистоту своих полов, хочется гвоздь в башку забить.... как же достали меня в своё время эти чистюли.... сами бы попробовали сутки по этажам с тяжелой сумкой побегать, а потом разуваться на каждом адресе.... или надевать эти грёбаные бахилы....
Ну постелите газеты на пол или какие-нибудь тряпки или протрите пол ...надеюсь, больше никогда к этому не вернусь....
Viktoria Volkova
Оля Рудоманова Не трясусь и ещё и плачу всегда если адекватные, а тут сами почему то принесли новые бахилы, при мне открыли и надели, а когда спросила зачем, сказали ну а как же, ребёнок в доме и ковры светлые.
Удивил врач из скорой...
Анастасия Нажмуева Дело не в тряске за чистоту. а в том, что не ходят в России по квартирам в уличной обуви, т. к. улицы у нас грязные. Сами же врачи говорят, что туберкулез везде кишит.
Нет, не надевают
********* ******
раньше я пакеты у входа вешала для обуви. когда бахилы были экзотикой.
сейчас надевают сами. бахилы носят с собой
Какие бахилы???? 3 дня назад ждала " Скорую" как спасение. Когда что серьёзное, то не до пола и ковров ( и у нас их нет). Бахилы одевают обычно платные врачи или врачи из ДМС.
Светлана Кул
Светлана Кул Что-то серьёзное с дитёнком?
Оля Рудоманова Вот и я удивилась, может потому что к ребёнку...
Надевают уже 2 года. Если у них закончились, то спрашивают, дадим ли наши или так проходить.
Алия Раисова
Нет, наши разуваются в коридоре и снимают верхнюю одежду.
Платная если.. то надевали. Бесплатные так шлепают.
Оля Рудоманова Вот именно бесплатные...
Ой, сто лет не вызывала... послушаю....
Татьяна Обелец
Ура, я счастливый человек))) Ко мне врачи не приезжают, Скорая тоже)))
Юлия Балан
Оля Рудоманова Дак врач на патронаж к новорожденным ходит.
Ко мне тоже не приезжает скорая, с появлением детей все меняется.
Анастасия Нажмуева К детям вызывают, как правило.
Татьяна Егорова у мужа сейчас перелом ребра ( скорая была ( несч. случаи тоже бывают )
Неа, наши как шли, так и пошли .
Anastasia Myakisheva
Как то летом дежурного врача вызывали, а потом "Скорую", в комнату они прошли в своей обуви, видимо решили, что летом грязи нет, можно и так, я поразилась....
Должны надевать. Элементарные правила гигиены. Нас учат, что на вызовы нужно приходить в халате, мыть руки и переобуваться. Или бахилы надевать. Из таких мелочей складывается мнение о враче
Лариса Макеева Интересно как это каждый раз переобуваться? Особенно если учесть что мед персонал срочной мед службы в форменной одежде и обуви. И обувь удобная именно для того чтобы действовать в любой ситуации. Разумеется не снимая и надевая обувь и развязывая и завязывая шнурки всё дежурство
Viktoria Volkova мнение о врачах складывается по тому, как они лечат. А не в халате они на вызовах или нет.
Анастасия Нажмуева Приятно такое слышать от молодого поколения. Мама всегда говорит, что ей больше нравятся молодые врачи. У них еще интерес есть. и нет ненависти к пациентам.
Обычно и одевают и руки моют. А в последний раз (в период эпидемии) себе вызывала, пребежала врачь и бегом в комнату, я только успела ковер поднять. Грязными руками мне в рот полезла.. Короче впечатления не из приятных..
Одевают. всегда. и скорая, и врачи что по домам ходят
Наталья Шикина
не одевают..
в прошлый понедельник вызывала участкового- даже пальто не сняла, не то что с бахилами, я еще и маску заставила одеть- из своей аптечки достала.. к ребенку приехала называется..
Сымбат . Кошмар, руки то хоть помыла?
Надевают, но не всегда. Иногда сами просим не надевать.
Элина Юрьевна
Патронажные надевают, Остальным предоставить нужно или протереть за ними пол.
Инчок Сагибекова Патронажные надевают. Остальным- нужно предоставить или протереть полы за ними.
По-разному. Но чаще нет! Поэтому и я к ним в кабинет не надеваю) ну а че, справедливо
Галина Львова Поликлиника и станция скорой помощи это разные вещи
Елена Филинская ответ свинной грипп сейчас все врачи в масках ходить будут в скафандре и в шлеме
Оля Рудоманова Я даже удивилась
Ольга Ларичева Нет, не справедливо.
Я сама всегда предлогаю.
Санитария и гигиена
Наталья Лобова
а какая разница.. ну бахилы... потом сняла и в карман... я так чувствую, не первый раз. мне проще после них пол помыть.
Ольга Боронова они их в коридоре бросают)
врачи к нам на дом не ездят, нет такой практики, к сожалению. Скорая не разувается никогда, это скорая, не до разуваний, сразу проходят, наше дело убрать всё заблоговременно, что может запачкаться ( у меня лежал в спальне н-р белый пушистый ковёр раньше )
Со скорой тоже скорее теоретически, обычно на такси везли сразу в первую помощь, сами
Наталья Марченко заблаговременно, sorry
Наши по старинке-разуваются.
Zulya__K
Просили хотя бы пакеты какие-то на ноги
Юля Зайцева
Когда как и смотря где жить. вчера они без были, мы дали им свои.
Ирина Лотц
Скорая на то и скорая, чтобы не тратить время на одевание бахил.
Ирина Авдеева
Оля Рудоманова Ну а кто их просил?
Медсестры надевают бахилы (приносят свои), а врач просит на ноги пакеты. Хотя мы сразу купили для них бахилы и палочки деревянные для горла. Вообще да, стало как то удобней в медицине. Электронные очереди, онлайн запись на приём и тд. Как белые люди в общем)
Бесплатная медицина. Москва.
У нас платная скорая и врач из платной клиники надевают а бесплатные нет
Скорая у нас как бы и так Не очень скорая, а если ещё в каждой квартире бахилы одевать будут. кто-то вообще их не дождётся....
Оля Рудоманова Так вот я и удивилась.
ответ свинной грипп сейчас все врачи в масках ходить будут в скафандре и в шлеме