Прочие дела домашние

А давление 200 верхнее это совсем звездец? Скорая приезжала.

Ух, нифига. конечно звиздец
Людмила Огородникова
Лучший ответ
ну ещё не звездец.... но близко к тому! Что скорая сказала??
Юлия Яроцкая
ПОЛ ЗВЕЗДЫ
типа того.. . только уколами или капельницами сбивать
Ляля Гарипова
200 атмосфер????))) ) ну вы монстр? )) Не на самом деле правильно что скорую вызвали. Не самое лучшее давление.
Переработали наверное. Отдыхайте больше и не болейте!))
ваш возраст ка кдавно болеете . первы йли раз и т. д. а может у ва спостоянное в районе 160, Но в любом случае звездец, не нервничайте. высыпайтесь, и совсем не ешьте соленое
Юля Иванова
пора наблюдаться у врача, давно пора....
да бывает... пройдет, только следить надо... инсульт-вещь хреновая... ни ходить, ни говорить... младенец.. если жив))) так что самое главное-следить за давлением!!!
Ирина Черняк
начало его... надо бы проследить давление в течении недельки... найти хорошего врача... подобрать дозировочку препаратов... и на предупреждение пропить курсом... конечно же лучше бы в стационаре... но сейчас больнички ни в какие рамки... так что все в ваших руках... не запускайте и берегите себя.
Елена Апциаури
Звездец, не звездец, но с выпивкой придётся завязать.
ага, но не совсем. у всех организмы разные. у меня раз 240 было. а че скорая не забрала?
..
...honey ...
Следить надо за своим давлением. Во время лекарства принимать.
Если оно не является "рабочим", то да.
Р/с Искренне надеюсь не у вас. Если так, пора прощаться с ПК на сегодня.
Юлиана Гинда
у моей мамы и выше бывает, она гипертоник, а у вас скорее всего гипертонический криз был, только уколы!!!!
Rahima Yeskozhayeva
Да не, у некоторых и 220 бывает.
У моей мамы часто такое, у неё гипертония. Постоянно на таблетках.
у меня было однажды 290, чуть аппарат не лопнул. хорошего конечно мало, но врачи помогли. лучше до этого не доводить. инсульт не за горами
у кого давление? у тещи? не надейтесь - она ещё поживет!
Главное не пугайтеь. Ни вы первый. Главное что и не последний.
у тебя повышенное давление ..уж слишком пожышенное то что скорая приезжала это хорошо
а снижать давление можно разными способами
раньше когда лекарств небыло спускали кровь :)) (но это слишком опасно )

лекарства
Каптоприл+ Нитроспрей-под язык.
Клофелин + Фуросемид
Кардифлекс 20 мг.
Капозид+Диротон+Нитроспрей.

в домашнем условии
сладкий -сладкий-сладкий чай с сахаром чашки двее

Полную чайную ложку молотой корицы на 1 стакан кефира, размешать и выпить.
А также, в течение 1 недели принимать мускатный орех (молотый или дробленый) по щепотке, запивая
горячей водой (не чаем), утро-вечер, натощак.

ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ СТРОЖАЙШИЙ!!! !
С.
Света .
Светлана Болотникова Вот уж про чай не знаю, кафеин вроде как повышает давление, а не снижает. Лимонный сок снижает давление 100%.