Прочие дела домашние

Смотришь вот фильмы о фантастике, где дело происходит в будущем и там просто какой-то капецовый звездец (вопрос инсайд).

Какой фильм ни вспомни - Терминатор, Вспомнить всё, вот этот недавний Бегущий по лезвию, потом ещё пару лет назад был какой-то трындец про то, что Земля превратилась в помоище, а рай перенесли на искусственный спутник вблизи орбиты (забыла, как фильм назывался).. Короче вот во всех в них ни тебе деревца, ни травки, кругом грязища, машины, туева хуча народу, нищета, перенаселение ну и прочие поводы для запоя людей с тонкой душевной организацией. Вопрос, сопсна, в том, а почему? Ну вот была же Гостья из Будущего, где ты так дверцу открыл и тынц! Уже на ВДНХ. В космолёт сел и ты тынц! На планете Кракатук или на какой там... Всё хорошо, все счастливы, коммунизм во всём мире и счастливые советские дети. В какой момент всё поломалось? Почему сейчас будущее рисуют таким страшным? Вот ещё на этапе "Назад в будущее" уже были попытки скатиться в какую-то гнусь, но там ещё оставалось место и для веры в разумное, доброе, вечное. НУ хотя бы благодаря самозавязывающимся кроссовкам. А потом начался трэш.

Вопросов много, выбирайте любой.

Почему в кино будущее такое убогое?
Вы верите в светлое будущее и в то, что технический прогресс не обязательно должен угробить природу и духовность?
Вы будете голосовать за Собчак?
Если это наше настоящее, то чего ждать в будущем ?
И Собчак мусор ...
Маргарита Пидкоша
Лучший ответ
Ну так в советские времена и нельзя было в нашей стране показывать будущее иначе как всемирное торжество победившего коммунизма. Почитайте хоть ранних Стругацких. А так-то антиутопия - она давно существует как жанр.
Елена Замякина
А сейчас просто затяжная мода на фильмы-катастрофы, и по поводу чего катастрофа (инопланетяне ли пакостят или просто будущее типа такое) уже не принципиально. Зрелищность, бюджет огромный, спецэффекты и проч.
Собчак... Гмм... Про Трампа вроде тоже многие думали что никто этого клоуна всерьез не выберет в президенты и что мы имеем? Не буду за нее голосовать, не нравится она мне.
Гульсанем Хамидова :))) Кстати, я тоже про Трампа подумала... ;)
Геошторм- новая страшилка. Как раз в тему погоды 2017.
Я думаю природа сама очистится от дерьма.
За Собчак голосовать не буду. Видать Жириновский устарел, новый шут потребовался.
Ну так пусть поищут пооригинальнее.
Собчак и не претендует в президенты - она не дура и все понимает))) В счастливое будущее челвечкчества в целом -нет, не верю, мы слишком примитивно относимся к экологии и природа уже мстит.
Елена Прелова
потому что это правда... никакого Светлого будущего не предвидится.
пока есть возможность, спите спокойно.
Янусик Янусик
Собчак это медийная марионетка, и этим всё сказано.
Sherri Petrovich
Вот только в конце про Собчак я и поняла, для чего вся эта ерунда написана... первые антиутопии появились в 16 веке, это нормальное стремление человечества выговорить свои страхи, так что так за уши.. и всё ради Ксюшолошади!?:)))
Кстати, я люблю такой тип фантистики, о мгогом даёт задуматься... даже в виде мульта как Валли
Гульсанем Хамидова ))))))))))))))Та ни... Она к слову пришлась)))
Елизавета Васильченко В 16 были Утопии. Антиутопии в 20.
1. фантазии нет. и духовности)))
2. я верю, что природа угробит технический прогресс. боюсь, что люди слишком прогрессировали и природа освободиться и от людей тоже.
3. не буду, хотя бы потому, что живу не в россии и гражданка другой страны)))
Терминатор не трожьте это святое. на счет собчак, ну что за клоунов то голосовать..
Тамара Мозер
Гульсанем Хамидова Та сама утро начинаю с молитвы на Сару Коннор.
телепорт не помешал бы.... бац! и я на Бали.... по поводу Собчак.... ну должен же быть какой то антигерой.... вот вам... держите...
Мы татары за Собчак?
Нее, мы не самоубийцы.
не убивайтесь Вы так. Щас напишу про то, что знаю наверняка. Будущее будет светлым, я узнавал! И прогресс не доведёт до чего-то там. И вообще - всё держится не на каких-то там черепахах и слонах, а на любви. Да-да, на обычной любови. Всё с неё и началось когда-то, но вот она не кончится никогда. А вот кто такой Соб? И почему он уже чак? Знаю только две вещи с чаком - собственно чак-чак, и еще который с Норисом