Прочие дела домашние

Как то недавно смотрела старый фильм, советского кинематографа и сцена поцелуя главных героев навеяла вопрос...

..(уже не первый раз вижу в советских фильмах подобный поцелуй).
Страсть, значит. Главные герои бросаются в объятия друг друга и целуются.
Словно магнитом их примагнитило насмерть в губы друг друга.. и всё.Замерли .Вот просто впились и замерли.
Это цензура так регламентировала поцелуй в кадре или в прошлом веке на самом деле так целовались? (т. е. никак. Просто крепко-крепко прижались губами друг к другу и всё.)

Вечерочка всем)
Наверное, в комитетах, которые цензурировали кино, было прописано точно, как советские люди могут целоваться в кадре. И ни-ни отклониться...
Yevgeniya Lysogor
Лучший ответ
Ирина Кучеренко Интересно..) Я тоже думаю, что цензура. А там, кто знает.. может правда так целовались?!
да и в американских старых так же. просто у режиссёров не было задачи показать всё так натурально чтоб у зрителя встал
Лида Каянович Для того чтобы "встал" есть определённые п0рно фильмы и ролики.
Не обязательно пихать открытый интим в обычные художественные фильмы
А как еще советский гражданин мог целовать советскую гражданку. Друга, товарища, соратника. Открыто и честно!
Тем более в те времена еще недалеко ушли от дореволюционных лет. Даме полагалось млеть и замирать
да, в кино так и показывали, строго всё регламентировали
что кто на самом деле делал не известно, ))
но дебилов было меньше, чем теперь, однозначно )
Ольга Бармина
Ирина Кучеренко Но как играли страсть с этим мертвым поцелуем.. современные актеры нервно курят .
конечно в кино, вообще поцелуй в кино это намного ближе, чем интимные сцены, приходится правда целоваться, а это ни каждому приятно
Лида Каянович Интимные сцены не лучше. Пусть там без самого акта, зато лежать вместе голыми и лапаться руками, целоваться, лежать друг на друге и т д
а разя па другома селуюся ?
Ирина Кучеренко Ну, как бы-да.)) Не так мертво же.. Не?)
ФРАНЦУЗСКИЙ ПОЦЕЛУЙ влёк за собой расстрел артистов, как и вообще ВСОВЫВАНИЕ ЯЗЫКА В РОТ ПАРТНЁРШЕ
В Голливуде до 60-х годов были запрещены поцелуи продолжительностью более 3-х секунд.
Галина Шведова
Двум актёрам может неприятно целоваться друг с другом. Видно же, что просто припадают друг к другу, например в Служебном романе, в конце фильма в машине.
Галина Гайдай
Да и щас в многих фильмах видно, что они падают на шею друг к другу и показывают затылки. Так называемый театральный поцелуй. Или момент поцелуя пррсто убирают.
Галина Гайдай Сильные оператор и режиссёр так выстроить сцену, что человек сам все додумает.
Кино на этом и построено, что человек все сам додумает, и сцены драк, насилия и секссцены
Может это и ненатурально, зато претензий к ним нет. В современном кино (русском!) сношаются очень реалистично, ничего не стесняясь, вот к кому вопросы, почему ведут себя хуже бесстыдных собак.
Катя Гаврилова
Лида Каянович В старых амеро фильмах не скромнее постельные сцены
Эротика в фильме не имеет значения.
@ Aleno4Ka @
А Вы бы хотели чтобы страсть показывали тройным Брежневым в дёсны?.. ))
Ирина Кучеренко Чего я хотела, о том и спросила
Хватит им завидовать
То есть лучше сосаться и облизывать друг друга в камеру на экране?
Тогда был невинный и приличный поцелуй
Л Ф