Дайте сковороду соседке!) )
Во-первых - обещали же)
Во-вторых - подумайте о женской солидарности.. .
И в-третьих - НУ НЕ ОГРЕБАЕТ ЖЕ ВАШ СОСЕД ОТ СУПРУГИ ЗА ПРОСТО ТАК... )
Так что дайте) А соседу всегда можно наврать, что его половина пришла к Вам разгневанная очень, вырвала у Вас из рук эту сковороду.. . а отнять Вы не решились - уж очень грозный вид был у нее. . за свою жизнь испугались)) )
Дядька точно поверит.. . он же знает свою жену в гневе...)
Прочие дела домашние
Пришел сосед, просит его жене больше нашу чугунную сквородку не давать, а я еще вчера ей пообещала дать, что делать???
Не обещайт соседу ничего, раз уж слово соседке дали, надо его сдержать.
Пусть популярно объяснит жене, что так поступать ЧРЕВАТО последствиями!

А зачем соседка сковородку просит?)))))))
дайте, ведь Вы пообещали на день раньше.
А соседу объясните это.
А ты так и скажи соседке, дескать, муж просил не давать, пусть она с ним сама разбирается, а ты,
мол, не желаешь быть виноватой в их семейных
распрях.
Обещание нужно выполнить, посоветуйте соседу ходить в каске....
проявите гуманность.. не давайте)) жалко мне соседа)))
Попрсите её напечь Вам блинов, у неё не будет времени упражняться на супруге!
а ты не давай а продай, потом будешь у неё самой просить))))

Пригласите соседку попользоваться сковородкой у вас. И лицо соблюсти сможете - обещание выполнили, и просьбу соседа уважить. Если она ей нужна, чтобы огреть ею мужа, - она откажется. Значит, вы ещё и спасёте соседа. Если же она готовит на ней что-то мерзкое (невкусное) , тоже его спасёте от необходимости поедания. И все - довольны. Как в сказке, помните: приходи не одета, но и не раздета. Не с подарком, но и не с пустыми руками.. . Народ мудр - мы учимся.
уговор дороже соседа)))
Дай ему скалку, а лучше пинок под зад.
Смазать салом. Проскользнет!
это их внутренние дела-дай, будь человеком...
Привет Синеглазка! Смотрю на твою аватарку и мне кажется, что ты далека от этих чугунно-сковородных дрязг, ты что натуральная?? А если без шуток, то какого он припёрся? Что чугунно-кухонным хозяйством он распоряжается? Как можно лезть в соседские отношения, тем более на уровне хозяек? Это ваши дела, женские, а он пусть лучше гвоздь забьёт или унитаз почистит, что мужиковских дел нет? Прости за резкость, но каждому по способностям, каждому по труду!
Лидия Попова
А как понять натуральная?? Сквородкой пока никого не била.. не за что!!!
скажите соседке, что сковородка вдруг сдохла.. . неожиданно.
Если она его бьёт ею.. то конечно не давать.. А если очень надо.. То пусть уж приходят за нею вдвоём!))
Видно, сильно ему этой сковородкой досталось !
подари соседке такую же чтоб каждый раз к тебе не бегать
а почему не давать не обьяснил???? я думаю все таки следует помочь соседке
Извинитесь и скажите - муж пожарил полную сковороду мяса, или плова или ну еще чего-нибудь.. .
Нету вообщем сковородки - занята.
Дай соседу
Наталия Вершигора
Опрометчивый совет!
Лучше дать что-нибудь лёгкое.... мало ли что....
скажи ей уже забрали
Ну если она этой сковородой мужа воспитывает, то пора завести свой предмет для воспитания, а если что то готовить, то наверное придется уступить в последний раз, и подарить ей к пасхе такую же.
Надо дать! С ней ты уже договорилась.
Дайте ему каску
Видно боиться, что опять получит сковородкой по голове..
надо что то другое дать! сказать сковородки закончились!
дай сковородку соседке, а то вдруг самой что -то нужно будет, может не дать, а соседа предупреди, чтобы погулял сходил пока ваша сковорода у них
Слово нужно держать, обещания выполнять.
Не давай, а то ещё виновата будешь
жене сковородку дать, все таки обещано а соседу дать каску покрепче )))
Если бы у него были мозги, то вылетели бы с первого раза, а так с ним уже ничего не случится:)))
кто для вас важнее, того просьбу и выполняйте
Видимо сосед чувствует за собой вину... А сковороду отдать все-таки соседу, она тяжелая -пусть несет, а пока будет идти домой со сковородой ,-придумает как избежать сковородоприкладства
подожди немного, пусть синяки сойдут))
да дай ты все, что обещала соседке, первое слово-дороже второго!
А ты ПОДАРИ ей эту сковородку)) ) Сразу двух зайцев убьешь: сдержишь обещание, данное соседке, и на претензию соседа скажешь: "а я не дала, я подарила!!! "
скажи правду
Пообещала-надо слово сдержать. Ну а сосед пусть пока у вас чай попьёт, так, на всякий случай.
Давать не стоит!
Дай в тихаря пока ни кто не видит.
Давать - раз ух обещали.. . Обещания надо выполнять!
сделайте подарок по любому случаю)))
Подари ему шлем и соседке не отказывай - кинокомедия должна продолжаться!!!
А чугуную сковороду давать не нужно темболее вашу, ещё кровью запачкают, возьми у одной соседки и дай другой!!!!