Прочие дела домашние

Как уговорить маму на операцию?

У моей мамы межпозвоночная грыжа из - за того, что она часто ходила на каблуках, носила тяжести и «неправильно» сидела. С каждым днём ей становится всё хуже, отказывают ноги и жутко болит спина. Я гоню её на операцию ( нашли уже клинику и врача, который готов её оперировать ). А мама ни в какую. Говорит, мол папа без неё не справится, мы ( дети ) будем ходить голодные, не одетые и не с выученными уроками ( как будто я не умею готовить, убираться и следить за младшим братом ). Она себе жизнь испортит, сидя в коляске оставшиеся сорок лет, да и мне тоже ( ведь придётся ухаживать за ней, а мне как никак нужно учиться и работать ).
Как уговорить её?
Обычно врачи находят нужные слова.
Пригласите знакомого врача домой, не как врача, а как гостя. Заранее попросите у него помощи в этом деле. Он сможет убедить.
Такая жертва не нужна, из-за рутины прохлопать свое драгоценное.
А ей не возражайте - конечно, не справимся! Будем страдать, будем мучиться, по телефону звонить и все спрашивать, приезжать по 2 раза в день...
И на самом деле - "действительная воля" - она боится утратить контроль над вами всеми и боится боли, наркоза и возможного неуспеха операции.
Про сохранение ее контроля я сказала, касательно боли и наркоза - сейчас такие современные медикаменты, что все давно просчитано и вреда не будет.
А если тянуть - потом сердце может не выдержать, поэтому надо делать сейчас, пока легко пройдет. Есть выражение - качество жизни. Потерпеть несколько недель, потом будет лучше.
Знаете, вот у меня был калькулезный холецистит. Я сделала операцию, удалила кое-что. Сейчас у меня изжога и диета, неудобства. Но я счастлива, потому что знаю, что не будет больше никогда этих диких приступов боли, когда ни лежать, ни дышать невозможно. Раньше из-за этого умирали, не умели лечить.
Короче, надо оперироваться, пока сроки не ушли.
Елена Яворская
Лучший ответ
скажи, что когда ее парализует, будет еще хуже
Знакомая сделала. Довольна!!!! Единственная проблема была - нельзя было сидеть 6 месяцев.
Операции на позвоночнике такая штука, что иногда после, бывает хуже, чем до.

Решать только маме, а вам с папой ей помогать во всём.
выясните для начала процент успешной операции.... а уж потом и думайте... парализует так.. или после ...
Ольга Белай
Женщина должна слушаться мужчин в семье, даже если мужчина - совершеннолетний сын. И точка. Женщина всегда младшая, когда в семье есть совершеннолетний мужчина. Если вы, конечно, не евреи.
Надежда Килина Не очень приятно, когда националисты обзывают евреем, ахахх
Надежда Килина Националиста*
она не за отца боится, что он не справится, она видно операции боится... а чё отец молчит, взяли мамку и отвезли все вместе на операцию!
Надежда Килина Нет, она не боится. Она смелая. А папе просто плевать.
купите тортик накройте стол, позовите маму и поговорите семьей, психология проста вы старались, да еще и сладенькой гормон радости, в общем прочувствуй ситуацию)
кнрннкеа7горпек4еап