Прочие дела домашние

существуют ли витамины вызывающие аппетит у ребенка? Сын ни чего не ест кроме печенья хлеба и срсисок. суп не как

Гульназ
Средства повышающие аппетит у детей.
===============================================================
1. За полчаса до еды предложите крохе кисленький яблочный сок - это поможет выработать желудочный сок.
2. Народные средства повышающие аппетит у ребенка: для хорошей стимуляции пищеварения используют такие лекарственные растения как ягоды можжевельника и барбариса, черная смородина, шиповник, облепиха, рябина черноплодная, семена аниса и тмина. Эти средства хороши тем, что на вкус они сладкие или приятные, соответственно, детки не отказываются их пить.
А вот настойки и отвары из таких растений как полынь, тысячелистник, корень одуванчика, аир, цикорий хоть и неприятные на вкус (очень трудно карапуза уговорить выпить эту горькую микстуру), но гораздо сильнее повышают аппетит, за счет того, что существенно усиливают секрецию желудочного сока. Принимать растительные средства повышающие аппетит следует за 20-30 минут до еды.
3. Из гомеопатических средств для улучшения аппетита назначают :комплексы с Циной, солями магния и кальция, Колхикумом. Применять строго по рекомендации врачей!
4. Медикаметозные препараты повышающие аппетит даже у грудных детей : Элькар (L-карнитин), глицин, лизин, ферменты (Креон). Применять строго по рекомендации врачей!

Напоминаю, все средства и препараты способные повысить аппетит, ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВАШИМ ПЕДИАТРОМ!

Если у ребенка нет аппетита, это еще не повод для паники. Трезво рассудите, что именно могло послужить причиной этого. Пересмотрите режим малыша и внесите коррективы в его образ жизни.
Ксения Бондарь
Лучший ответ
Попробуйте "Мезим", если врач разрешит.
наедается.... не давайте хлеб и печенье.. ну и сосиски то же.. и все перекусы отмените... я своему 1 раз тарелку с куриным супом на голову "одела"... ему года 2-3 было.. тоже кочевряжился.... после этого, как миленький сам ел супы
Алена
У детей не должно быть свободного доступа к печенюшкам, конфеткам, чтобы они не портили себе аппетит. Попробуйте не давать ребёнку есть до тех пор, пока сам не попросит. А скажет: "Мама, хочу есть"-налейте ему тарелку супа.
Голод - лучшая приправа.
Не ест, значит сытый.
А хлеб, сосиски и печенье можно есть в любом состоянии, даже в сытом. Это продукты такие.
Обед:
Ставим на стол суп...
Не ест
Убираем в холодильник...
Ужин:
Достаем суп из холодильника...

И так далее...
Конфетки и сладости должны быть НЕДОСТУПНЫ... А то вы его еще и без зубов оставите...
Виктория Яшина
никаких витаминок, ни каких лекарств, никаких печенюшек, по попе один раз хорошо шлёпните и будет кушать супы
мои меня как-то вывели, все не так им. я целый день им есть не давала. к вечеру уже сами суп просили
Гульназ Да тут похлеще. Может просто жевать хлеб и пить чай. Тем более ему уже семь. Как котлету увидит так вообще все отодвигает и ест только хлеб. Нашел "сбор апетитный" возможно стрит попробовать
да, для начала устранить так называемое кусочничество, а для аппетита можно подавать пиковит, отлично на аппетит влияет
Стася Петрова
Не давать подобное вредное. Не хочет, не давайте другое, как захочет- поест.
Анна Бирюкова
запор обеспечен... вот как так никак ..суп.. я перед своим маленьким на цырлах бегала, заговаривала шутками да прибаутками, лишь бы ел, потом вошло в привычку.. питание с пелёнок закладывается..
Катюха Мя
Татьяна Саблина (Любина) мой ребёнок никогда не отказывался от еды, которую готовила, а вот бабушки готовили - постоянно капризничал
день ничего не давать есть давать только воду на другой день как волк накинется на еду
к такому меню ещё и аппетит повышать??
Елена Иванова
Поздравляю! Вы подсадили ребенка на усилители вкуса, ароматизаторы и сладкое. После такой еды ему любая "нормальная" еда (тот же суп) теперь кажутся не вкусными. Сделайте так, чтобы дома вообще не было хлеба, сосисок, печенюшек, конфет, мороженного, полуфабрикатов, шоколада и т. д. и т. п. Тогда начнет нормально питаться, в качестве перекусов можно использовать фрукты.
^.
^-^м@ньячк@^-^ ...
Гульназ Гораздо все хуже. Дело не в конфетах и печенье уж поверте. Он можно сказать вообще ничего не ест. Увидит катлето отодвинит все блюдо и будет просто жевать хлеб и чай. Семь лет вес не ахти ну и рост соответственно.