Прочие дела домашние

Вы видели как растут бананы?

Раушан Рахым
Плоды банана развиваются тоже ярусами, называемыми руками. В процессе созревания фрукт-банан (технически это ягода) проходит превращение от светло-зеленого до желтого, либо красного цвета, в зависимости от сорта. Мякоть бывает белой, кремовой или оранжевой. Срезают бананы еще зелеными, так их можно дольше хранить, уберечь от грызунов и транспортировать на экспорт.
После окончания плодоношения вся видимая часть бананового дерева отмирает. На следующий год банан повторяет цикл роста.
Созревшие бананы В природе некоторые виды бананов живут около ста лет. Искусственные плантации нуждаются в обновлении каждые 10-15 лет. Плоды селекционных бананов - стерильны, поэтому размножение проводят вегетативно, отростками или разделяют корневища. Не ищите семена в бананах, их там нет.
Банановое дерево
Цветы бананов тоже съедобны, листья используются в качестве обертки для приготовления пищи, но это уже экзотика, обычно недоступная для нас. Оказывается, успешно можно вырастить банановое дерево в домашних условиях в горшке.
Ирина Головина
Лучший ответ
Вот.
Слишком медленно растут. Надоедает смотреть.
Рахатай Ризали
Не видела. Ни у кого дома такая хрень не растет. В ботанических садах могла не обратить внимания.
Олеся Павлещук
Да, даже застали их цветение - в ботаническом саду, в Питере
В Израиле видела, в Сухуми, где-то ещё.
Алена Гартман
да видела... растут в коробках в супермаркете...
Юлия Демина.
Да - в ялтинском ботаническом саду. В 90-х годах росли.
Юлия Нужнова
Елена Панова И сейчас чудесно растут.
видела. красиво
не видела. посадила комнатный банан, а сын попугая завел. и он весть банан заклевал и другие цветы! пришлось выселить гада
Видела в Бразилии.
Конечно, они ж даже в Турции растут..
Ольга Кавкаева
Видели, и как цветут и как бананы зеленые висят.
Биатрис
Руденко Галина
Конечно. Даже в наших субтропиках (Сочи - Адлер) они растут чуть ли не в каждом дворе. Только не вызревают.
Видела в Луксоре (Египет).