Прочие дела домашние

☆Доброй ночи всем! А какое у вас было детство? Что хорошего помните?))

Желаю всем добра!
Хочу не о себе написать....
Просто вчера, смотрел вот эту фотографию и так же задался вопросом, какое детство было у этих детей....
Фото сделано в 1938 году (через 3 года-война), юношам и девчатам по 16-17 лет.
В этот день они закончили ФЗУ з-да 213 (им. Серго Орджоникидзе) -г. Москва.
Вот смотря на эту фото, зная что эти дети прошли через войну и многие из этой группы погибли, лишь для того, что бы наше детство было счастливее....
Айтолкун Алымкулова
Лучший ответ
Оксанка А я вот, глядя на эту фотографию, думаю, что их детство и юность были счастливее детства-юности современных детишек, рождённых при дерЬмократии...
Я была единственным залюбленным ребёнком у родителей и единственной внучкой у всех бабушек-дедушек.
Самое лучшее время - мои советские детство и юность :)))
Оксанка
Прекрасное время! Концерты, спектакли, папина музыка, его друзья музыканты, сейшены. дивный пионерский лагерь!
Хорошего? Бабушку, лето в ее доме, жара, ставни на день прикрыты, уютный полумрак, а еще можно закрыть ставни совсем, позвать подружек и смотреть диафильмы на белой стене
О, да. Есть что вспомнить. Меня отправляли к бабушке в деревню и мы там развлекались: прятки, догонялки, пикники, песни под гитару, первая любовь.... Эх
сугробы по уши и мы в них )))))
Как в осиное гнездо кидались с гаража алычой.
Indira Seilbek
Помню огромный огород картошки и много грядок огурцов, усталые бабушка и дедушка, сборы ягод, вишни .низачто не вернусь туда
Elena Ryabkova
Наилучшее детство! Были и куклы барби, и турники, и котят кормили, имена им смешные давали (Саманта, Кейтлин, Сьюзен, Шарлотта). И костры жгли, виноград сидя на дереве ели. Мальчишки потом появились - штабы, игры в карты, в бутылочку и кис брысь мяу. Первые поцелуи, первая сигаретка... Ну это уже не детское пошло)))
Olga Bogdanova
Людмила Бондаренко А мы не просто костры жгли) Мы ещё картошку пекли, сало жарили)))
Шалаши, костры, казаки- разбойники, прятки, резиночки, скакалки, газировка в автоматах, пирожки и мороженое.
Лагеря, деревня, картошка, колорадские жуки, грибы, рыбалка.
Я бы туда вернулся!
Туда где все ещё живы.
много чего помню
У меня было прекрасное детство, очень много есть что вспомнить. Ну например как на теплоходе с папой в новигациях была. Славное было времечко.