Прочие дела домашние
Кто знает, а на кладбищах проводят экскурсии?
Это не музей
Экскурсия на тот свет
есть у нас парк в городе памятником и крестом на отшибе, похоронены белочехи в гражданскую. Рядом пустырь с часовней -расстреляных в годы репрессии. Одинокие фонари.. приходилось там зачастую в темноте ходить с работы)) Ни души, ощущение прикольно жутковатое))
А как же! В Некрополь Александро-Невской лавры, например, на Новодевичье кладбище, Некрополь Донского кладбища, на Смоленское кладбище к Ксении Петербуржской--сколько хотите! Я была в паломнических поездках--как раз по кладбищам-монастырям и возили
В Барселоне на историческом кладбище Пабленоу проводят по воскресеньям, но только на испанском языке.
Да нет конечно.... кули там смотреть?!..) ночью сходить в одну, две хари - это ещё хоть что-то... но далеко не на могилы смотреть..))
В Москве- Ваганьковское, Новодевичье, в Питере- кладбища являются историческими местами, в Вильнюсе, Париже, Хельсинки, это то, что я лично знаю.
У нас в центре города есть старое кладбище и великолепными надгробиями, относится к памятнику истории, была бы очень счастлива, если б и там экскурсии водили
Ирина Ястребова
да и на обычных попадаются интересные могилы.
Да. Проводят. В Петербурге совершенно точно. Думаю, в других городах по историческим кладбищам, где захоронены видные деятели тоже что то должно быть.
Вот, например, http://www.gradvp.ru/smolenskoe-kladbishhe
http://excurspb.ru/walk/walktem/1150-literatorskie-mostki.html
Ирина Ястребова
На Химкинском, где мои родственники захоронены, попадается достаточно интересных могил
да, и ночные проводят, экскурсии типа "Москва мистическая".
На Ваганьковском проводят.
Ирина Ястребова
Это хорошо, как раз живу недалеко
Светлана Матвеева
Млять, ну не звезди!... если какой-нить учитель-фанатик некого писателя, к примеру, и приведёт туда класс, то это раз в десятилетие может быть...) Или само Кладбище проводит экскурсии ,,по местам боевой славы 90-ых"?..))
Бывают кладбища - музеи
Валентина привет.
В Ленинграде вряд ли экскурсии есть. Там и так есть чего посмотреть.
Можно самим сходить. Вход платный, в 2007 стоил 70 руб. Некрополей два.
Перед самой лаврой, есть более современное кладбище.
Там захоронены те кто церкви рушил, как не странно.
Вобщем приезжайте, покатаю по городу.
по крематориям проводят и в москве на ваганьевском
проводят
Проводят! В полночь! Экскурсовод находится ровно посередине кладбища! Плата небольшая душа )
Ирина Ястребова
я вообще-то серьезно