Прочие дела домашние

когда пишут "он ушел ,как он мог, ведь у нас дети" имеется в виду муж плохо поступил, что финансово будет труднее или

кто-то думает ,что мужчина теперь всю жизнь обязан терпеть надоевшую женщину ,если у них дети???
Тамара Мазова
многие женщины так с детсва воспитанны, собственницами. они считают что мужчины им апреоре должны, должны жениться, должны содержать, должны терпеть любой даже нечесаной и в халате. . вот поэтому потом и орут что их бросили.. . у меня мам такая. . она сперва нарожала отцу нас в огромном количестве, а потом винила его что он ушел, хотя он и отказался от любых имущественных претензий, оставил ей всю квартиру и не стал ее делить, а с собой взял только одежду. . так она потом старательно пыталась внушить нам что он это нас бросил а не ее.. . но мы уже взрослые были и ей это не удалось, по крайней мере со мной. . помню я как она из него тянула все деньги, ему приходилась заначки делать чтобы хоть что-то было на карманные расходы, как она только и делала что с подругами чаи распивала по магазинам гуляла. . конечно она нас растила, воспитывала и следила за домом, но она сама такой путь выбрала.. . вот до сих пор ненавидит его и пытается очернить в наших глазах. . видимо обидно ей что он другую выбрал, более молодую и интересную.. . но я таких дам не понимаю. . жалко конечно маму что так близорука, но из-за одной жалости провести всю жизнь рядом с ней. . это тяжко...
Таисия Стасенко
Лучший ответ
"Обязан терпеть надоевшую женщину "-вы так сказали, как будто женщина вещь какая то! Поиграл, надоело, сменил. Так что ли? Здесь смысл в том, что люди, идущие в ЗАГС или церковь, собираются прожить вместе всю жизнь. А когда один из них уходит, другой воспринимает это как предательство. Вот и все.
Alexandra Menshikova
если бы такую фразу произнесла я, то имела бы в виду потрясение для детей. моральное.
К сожалению, мне в жизни встретился, как раз мужчина, который остался терпеть надоевшую женщину, потому что у них дети. А я теперь кукую одна.
Zhanusenka ...............
Нет, зачем терпеть, ушел, ну и пусть идет. Не значит что там ему будет лучше. А то что, говорят, что как мог и все такое, просто трудно принять, что была семья и её нет. Для кого то трудно в материальном смысле, для кого то в моральном. А главное трудно начинать все заново строить. Интересно вы сказали, терпеть надоевшую женщину, но женщина не вещь, как она может надоесть. И другая тоже может надоесть, не задумывались над этим?
Елена S
А если постараться возродить чувства!
Это просто женская логика и мысли в слух
Natalia Martynova