Прочие дела домашние
Скажите, а ел кто фрукт дуриан? Страшный запахом и божественный на вкус . Вкус на что похож ?
Ну конечно же про дуриан легенд напридумывали. Запреты есть. В аэропортах выводят сообщения, что в самолет брать нельзя. В гостиницах запрещают проносить в номер. В то же время в супермаркете, например Теско Лотус дурианы лежат в продаже рядом с другими фруктами и конечно пахнут. Я ел его несколько раз. Да есть его стоит. Вкусно. Напоминает сладковатое суфле. Во рту просто тает. После первой пробы запах уже не так пугает. Лучше есть только что открытый, поскольку из за обильной серы дуриан окисляется и начинает пахнуть сильнее. Так что пробуйте на здоровье. Сера полезна.
Татьяна Панова
спасибо )
Я ела, угощали.
Хня
Не так уж он и воняет, хотя воняет, конечно. И совершенно не вкусный. По мне, так это развод и стеб.
Татьяна Панова
А говорят фруктовый Бог ((
Какими только эпитетами не награждают его аромат! Запах разлагающейся плоти, протухшей луковицы, грязных носков, туалета, тухлых яиц... Англичанин, посетивший Сиам в 19 веке так описывает свои впечатления от аромата дуриана: «это сродни поеданию селедки с сыром с плесенью над открытым канализационным люком».
Из всех известных фруктов именно дуриан заслужил столь полярные характеристики. И даже невозможно представить, насколько они соответствуют действительности. Запах дуриана настолько отвратителен, что с ним не пускают в отели, магазины, лифты, такси и другие общественные места. Даже существует специальный знак - дуриан, перечеркнутый красной линией. Это означает, что вход с ним запрещен. Ведь даже после того, как плод съедят, в комнате остается такой «аромат», что его долгое время не удается выветрить никакими косметическими средствами. По этой же причине дуриан не подлежит длительному хранению и транспортировке.

Irusha, kupi sebe aplesin,banani, kivi i hurmu.i ne zamorachivaisja.
Я ела 2 раза. Мякоть, как у банана, вкус сладкий, а привкус, как у жареного или на самом деле протухшего лука. Особой вони я не заметила, но говорят, что он сильно начинает вонять от контакта с воздухом. Вообще не понимаю, что азиаты от него так тащатся. По мне, так с манго рядом не поставишь.
Как морковка на вкус
Татьяна Панова
Вот и хваленый вкус, реально больше раздуют .
Элеонора Камерер
Вареную морковку на вкус напоминает папайя.
поедем поедим насмотрелась))
я не ела.
Татьяна Панова
ну, смотрю )))
да ничего особенного, настолько ничем не привлек, что я даже не помню его вкус.
ну и да, не так сильно он и вояет