Прочие дела домашние
Какие дрова лучше использовать для отопления бани, дачи, какие они бывают?

Много есть минусов и плюсов. Зависит от нескольких факторов. Разберу основные:
Орех и тополь. Прогорают быстро, дают средний жар от объёма, но довольно большой за единицу времени. Хороши когда есть возможность постоянно подкидывать. Наибольший жар от огня.
Берёза, ель, дуб. Горят долго. Дают средний жар от объёма и за единицу времени. Наибольший жар от углей. Могут легко потухнуть, требуют особо тщательной сушки, так как сырыми выделяют неприятный и даже ядовитый дым. Лучше использовать крупными дровами.
Вишня и абрикос. Горят долго, легко растопить даже сырыми. Наибольший жар от углей, хорошо использовать для каменного угля. Использовать лучше средние размеры дров по ширине. Идеальны для растопки, но угли быстро прогорают.
А чего, погуглить - не?
Вот статья сразу по запросу о всех характеристиках дров и сортов дерева, плюсы и минусы:
dveruki.ru/255-kakimi-drovami-luchshe-topit-dom-kakie-drova-podkhodyat-dlya-bani
осина нормуль
лишь бы горели, или ты нюхать трубу собираешся?
Каримова Арзу
Тополь будет гореть, а берёза тлеть углями. Разницу чуешь?
Деревянные обычно, но есть у меня один знакомый, тот по пьяни баню резиновым сапогом растопил....
Баню не отапливают, а протапливают или затапливают.
Берёзовые самые лучшие.
Мы березой топим
Елка, береза, осина, какие еще в средней полосе ?
Березой топите .
Любые.
Печка, это не мангал. Вы же не шашлыки жарите.
Ирина Матвиенко
Мангал как раз всё стерпит, а печка нет!
евродрова
В огороде-пойдет яблоня. вишня..
берёза самое оно - и пахнет хорошо, и угли долго тлеют, и горячи. можно пару полен дуба добавить, вообще очумело будет и приятно
березовые лучше всего
Из ольхи
любые кроме хвойных пород иначе из за смол будут закапчиваться трубы
дуб!
Та Самая Татьяна
дуб хорош на дрова - долго горит, но резать его замучаешься, как и бить на дрова
Лучше использовать дрова дубовые, это классика, самая высокая теплоотдача, подробнее на сайте : http://teplovoz82.ru/