Прочие дела домашние
люди помогите.!!! раскажите как сделать ПУНПОН на шапку ((ПЛИЗ
!раскажите как сделать ПУНПОН на шапку ((ПЛИЗ
навернуть на картонку ниток, и потом закрепить на середине ниткой тоже цвета.. . обрезать потом концы (разрезать они же вроде как по кругу пускались) и все распушите ваш ПУПОН))))
Какие удивительные люди - им было не лень все это написать! Поставьте им пятерки.
Очень просто. Берете картонку, складываете ее пополам. Вырезаете круг (т. е их 2 получиться). И внутри вырезаете дырочку. Обматываете через середину кружочки, не разделяя их (обматывать надо до тех пор, пока внутренняя дырочка не будет заполнена). Потом по краю разрезаете нитку. чуть раздваиваете кружочки и середину перевызываете ниткой. Снять картонку. Все!
2 картонки в виде СD диска, наматываете нитки (чем больше, тем пушистее) , разрезаете по большому кругу, перевязываете ниткой - ПОМПОН готов! Ширину стороны картонки выбираете в зависимости от желаемого размера помпона.
Здесь подробно об этом http://www.myagrushka.ru/21.php
В зять картон или плотную бумагу, вырезать два круга, такого размера, какой хотите пумпон, в кругах еще по кружку маленькому, сложить эти круги, обмотать нитками погуще, потом нитки на большЕм диаметре разрезать между кругами как раз, ну там поймете, не ошибетесь, то что получится после того, как разрежете, обмотать ниткой пореседине, круги убрать. Все. Сама не поняла что нааписала, но на деле это оч просто и быстро. :) Удачи.
объяснить трудно надо смотреть
пришей