Прочие дела домашние

помогите! что можно сделать на скорую руку?

у ребёнка день рождение, звать ни кого не собиралась, а тут все звонят и говорят ждите, щас припрёмся.:)))))) что можно за час быстренько приготовить и собрать хоть какой то стол????картошку почистила, курица размораживается, что ещё можно сделать, а то что то мозги разбежались и не знаю с чего начать....((( заранее спасибо всем!!!!
Берешь ветчину и сыр, пласт слоеного теста раскатать.. . сделать плоские пирожки с сыром и ветчиной (оные порезать как на буртеброды) , каждый пирожок надрезать немного вдоль. Поставишь минут за 15 до прихода гостей и будет красота.

Ну еще можно экспресс салат из : 2 банки фасоли, 1 банка кукурузы, 1 банка щампиньонов, чеснок, много зелени.

Салат слоями:
банка рыбной консервы,
лук
сыр на мелкой терке,
белок от3 яиц
немного кукурузы
немного сливочного масла на мелкой терке (преварительно масло немного подержать в хородильнике)
тертое яблоко
если есть сухарики из белого хлеба
Желтки
Каждый слой промазать майонезом.
Валентина Джунусова мне совсем на скорую... что бы в магазин не идти..есть: фасоль, кукуруза, сыр, всякое мясо(мороженное) сосиски, помидоры, огурцы, капуста , морковка, лук, и даже банка тунца, яйца... ветчины и грибов у меня нету:((((((((((((((( как эти продукты во едино вкусно собрать????я просто растерялась от неожиданности....
сделайте салат из свежих овощей. можно бутики из черного хлеба со шпротами. да к чаю конфет купите.
1)банка кукурузы, банка фасоли, зубчик чеснока, сухарики ржаные (можно быстренько самой сделать) и майонез.
2)Салат из капусты, огурцов и помидор.
3)Рыбный салат: тунец, яйца, лук, рис и майонез
4)Морковку натереть и с чесночком и майнезиком.
Наталья Ильина
Главное успокоиться и надеть хорошее настроения у шикарную улыбку, всех гостей обворожишь и в конце концов сами виноваты! надо заранее предупреждать!
банка кукурузы
банка красной фасоли в собственном соку т. е. не в томате
сухарики с чесноком
кинза
майонез
не все дети любят кинзу, без нее тоже вкусно.
С днем варенья!!!
Светлана Михаевская если не найдете с чесноком, можно с томатом или просто выжать чеснок.
бутерброды: батон + крабовые палочки мелко нарезанные, перемешанные с майонезом + сверху кружочек киви. Детям прикольно будет, моя сама в 6 лет сделала
а что еще нужно для ужина? ))) ну можно салатик.... яйца в майонезе.... бутеры из шпрот)) ) звоните кому-нибудь- мол жду с тортом. и всё)))) главное ж не еда))))
Alexandra Kuz
Бутики -черный хлеб (можно не обжаривать если время в обрез) +соленый огурец+шпроты! Быстро и вкусно!
всегда имей под рукой капусту (капуста + яблоко+морковка+соль+раст. масло, или капуста+ огурец+залень+майонез) можно и квашеную и на стол поставить красиво и сожрут не жалко
Нарезочку всякую, а еще можно сделать обычный овощной салат и выложить его на сырные лепешки (потереть сыр, смешать с мукой и солью и в большом кол-ве масла поджарить как чипсы) , а еще можно порезать крабовые палочки с сыром, яйцом и зеленью, аправить их майонезом и намазать это все на армянский лаваш, завернуть в рулет и порезать. а еще оч. вкусный салат: куриное мясо, рис, болгарский перец, грибы, соленые огурчики, заправить майонезом. вот! ну и все в таком духе!

Кстати, ребенка с днем рождения!
Яна Музика
Валентина Джунусова спасибо! у меня нет крабовых палочек....:(((((((