Прочие дела домашние

Моя мама помешана на гаданиях, чем я могу помочь ей? Как сделать так, чтоб она одумалась?

У нас в семье не так уж и много денег, а она вкладывает их в привороты/гармонизации и тд.
Я не знаю, что хуже.. То, что она тратит по 5к на всякую хрень ( если уж смотреть на ситуацию со здравым смыслом ) или то, что если это все правда и оно работает, то это может навести большую беду на нее и на того, на кого она устраивает "облаву".
Я поговорила с ее лучшей подругой, она в совершенном замешательстве и не может помочь. Говорит, что такое уже было ранее и кончилось оно тем, что отчим мой вернулся.
Просто поговорить с мамой я боюсь, тк это может закончиться скандалом, но я ужасно за нее беспокоюсь. Ее же просто дурят!
Один из диалогов:
Гадалка:
-я просмотрела его ауру и поняла, что нужно усиление приворота. Стоит оно 3000. Будете делать?
Мама:
-конечно!!! Я сделаю все, что нужно, что бы он вернулся. Завтра кину вам деньги.

Что мне делать? Как остановить этот трындец?
Я не верю... не в гадания... не в хиромантию..

И Вам не советую... все это такая глупость и вранье!!!!

На днях читала интервью актера... Пореченкова... думаю знаете такого...

Так вот он был ведущим программы "Битва Экстрасенсов"...

Вот его слова о программе и о "магах" ...

В эфире утреннего шоу «Подъемники» на «Нашем радио» Михаил Пореченков рассказал о том, как на самом деле снимается программа «Битва экстрасенсов».
Актер, который был ведущим телешоу с первого по седьмой сезон, заявил, что все в нем является выдумкой.

«Я с ними долго работал. Калды-балды, как в детстве говорили. Все вранье! Да, полностью. А что тут не разглашать? Правду говорю. Я всех расстроил?», — иронично заметил Пореченков.

Сама могу погадать... и нагадать... все, что угодно)))))

А верят люди... потому что психологи хорошие... эти гадальщики....

Говорят то... что люди хотят слышать... итог... вранье за большие деньги!!!!
.
Олеся Подцероб
Лучший ответ
Это психиатрия.
Один мой знакомец, юный прощелыга из Кирова, превосходно устроился в Москве и ни в чем себе не отказывает, гадая подобным дамам под видом какой-то ведуньи на своей страничке в контакте.
Елена Пряхина
мужика ей найди, другого варианта нет, только климакс)
Айгуль Досова
Может мысль о том, что гадание - прямая связь с демонами, а они добра никому не делают.
Елена Конченко
Поддерживаю предыдущий ответ покупаете колоду самых простых таро выучиваете пару сложных раскладов к этому учитесь гадать на кофейной гуще (на ней как правило все сбывается и тормозите маму ) А вот от приворотов стоит держаться подальше это грех и как правило тот на кого делают приворот со временем сопьется.
Lucija Landyreva
Кароч, найми какого друга, скажи маме что этот друг "маг" и ему приснилось что с мамой чо то случилось, она пойдет к ему, он ей "нагадает" что ну к примеру что у нее скоро закончатся деньги из за того что она будет ходить по гадалкам ну или случится сглаз от одной из них.
Маму врачу бы показать
Одержимость присутствует (обострение)
Ольга Соболь Я с ней поговорить на эту тему боюсь, как я ее к врачу то поведу?
Анна Пушкарева вы нигде не даёте ответа .
у вас одно решение-"показать врачам! "

если бы человек хотел показать врачу свою маму, то он бы тут ничего не спрашивал .
Ну для этого нужен хороший психолог, но прежде всего надо дождаться, пока ей самой не надоест.
Можно попросить кого-то из знакомых нагадать ей по мелочи, например, что все родные забудут про ее день рождения) Ну и всем про него напомнить) Не факт, что получится с первого раза, но пока она сама не перестанет верить, ей никто не сможет помочь. И води ее чаще на природу, прогулки, проводи с ней больше времени вообщем, так может она найдет другие развлечения в жизни
Рекомендую у неё спросить https://vk.com/id326164418
никак. хотя впрочем не стоит думать будтобы эти гадания ничего не значат. даже если они делаются за деньги они всеравно имеют значимость как и любое слово. вам жалко маму или деньги? врятли деньги поскольку они не ваши да и ...ладно. но вот насчет мамы cкажу что лучше ничего не делать оставте ее и старайтесь поменьше с ней общаться, я серьезно. когда то нам всем приходится отходить от родителей поскольку в более чем 99.9% понимаем что родители и мы разные все. это все будет приводить к скандалам поэтому держитесь подальше от нее, детство кончилось :). кстати говоря тут еще советуют психологов и психиаторов дак я скажу что это еще большая шляпа чем гадания так что забудьте