Я ВОТ, НАПРИМЕР, НЕ ХОЧУ ЧТОБ МОЕМУ СУНУ НИЧЕГО ПОКАЗЫВАЛИ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ. И ТЕМ БОЛЕЕ ЧТОБЫ ОН ПОКАЗЫВАЛ. ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ПОЗОР. ЕЙ бОГУ...
А ВЫ не против показывания и просмотра ваших детей....
короче, я вообще в шоке...
Прочие дела домашние
МОЙ ВОПРОС о показывании детЬми гениталий вообще никого не удивил.. А ВЫ-ТО КАК К ЭТОМУ ПОКАЗЫВАНИЮ ОТНОСИТЕСЬ, РОДИТЕЛИ?
Рассказываю, из моего детства: нам лет по 5, все ровесницы, 5 девчонок, знаем друг друга отлично, живем все в одном доме и дружим.
Это было время, когда дети гуляли сами, родители только в окна иногда выглядывали, так же, из окон, и домой, звали))
Так вот, гуляем, вдруг дождь, побежали в мой подъезд дождик переждать. Сидим на лестнице, вдруг одна говорит: "А давайте друг другу письки показывать... " И все дружно "Давайте, давайте... " А я молчу. Все дружно трусы спустили и показывают, рассматривают. Они мне "А ты чего? Ты наши смотрела, давай свою тоже покажи! " А я не стала, убежала вообще. Они на меня обиделись...))
Потом, конечно, помирились...)
Алиса Кербут
Это было у всех поголовно))
Вера Бобренок
а ты почему не показала???
Ирина Васильцова
у меня та с пацаном соседом было. он показал, а я не стала. а он как начал орать на весь подъезд! обиделся ))))
да они и в туалет вместе ходят, с яселек и попу друг другу проверяют:
- посмотри, я чисто вытер?
ведь для них нет ничего грешного в этом
сонный Вовочка утром идет в спальню к родителям, но дверь заперта.
Вовочка смотрит в замочную скважину, там родители занимаются любовью.
В полном отчаянии он возвращается к себе и говорит плюшевому мишке:
- И эти люди!!! Ой! Миша... И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!!
- посмотри, я чисто вытер?
ведь для них нет ничего грешного в этом
Алиса Кербут
Трогательно как))
Наталья Ильичева
сама наблюдала :)
Мы не сказали, что мы НЕ против. Мы сказали, что это было во все времена.
Хуже когда взрослые дяди показывают детям . вот где паниковать надо и такое есть !
У нас в садике был мальчик Ванечка, он всем показывал свою пиписку и дежурил в женском туалете- подглядывал :)))) Ничего с этим не сделать, если начать запрещать, потом будут комплексы .
Наталья Ильичева
В полном отчаянии он возвращается к себе и грустно говорит плюшевому мишке:
- И эти люди....
!!! Ой! Миша... И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!!
- И эти люди....
Дарья Тищенко
Кобель вырастит))))
Против-не против... это возраст такой, тут сложно противостоять... мои дети ничего такого не рассказывали, но я помню свое детство в саду... был у нас мальчик, любил раздеваться в тихий час
у меня мальчик и девочка. разница маленькая. голышом долго бегали и не обращали внимания. потом, когда я посчитала, что уже пора одеть, им стало тааак интересно, что у другого в трусах. практически сразу. какое-то время это продолжалось. могли раздеться и бегать. потом забыли
Это данность, от родительских желаний не зависящая. Хотя, можете своего из сада забрать.
Вера Бобренок
могу. и че?
И мы в детстве показывали, как щас помню.. Это возраст такой, они ещё не хрена не понимают, это игра такая...
Наталья Ильичева
- посмотри, я чисто вытер?
ведь для них нет ничего грешного в этом
- посмотри, я чисто вытер?
ведь для них нет ничего грешного в этом
Дети - такие дети. Они не озабочены и не испорчены, как взрослые. Никаких сексуальных подтекстов это не несёт. Просто познавание своей физиологии. Не нравится - не водите в сад, пытайтесь его уберечь от любого пагубного влияния. А когла лет в 13 ваш сын начнет онанировыть, то поведете его исповедоваться? Раньше дети в бане с женщинами лет до семи мылись и вроде поколения были менее озабоченны, чем нынешнее.
Вера Бобренок
вы моих детей не трожьте!! за своими следите!
Всегда это было есть и будет! Проще у этому относится просто
не надо из этого трагедию делать, чем больше на это будут обращать внимание, тем болдьше будет заостряться проблема, а для того,
чтобы таких проблем не было, дети должны иметь представление об устройстве половых органов мальчика и девочки, появившийся интерес никуда не денешь, оразве только направить в нужное русло, а не прятать родителям голову в песок
Наталья Ильичева
а взрослые - то - дома вместе спят... и ничего!
хосспадя, у них туалет максимум на 4 посадочных места... думаете они там друг друга не видят?))) обед в одно время, в туалет все захотят тоже одновременно - вот вам и показывание... адназначно воспитатели должны это прекращать.. но за всеми то не уследишь
Наталья Ильичева
- посмотри, я чисто вытер?
ведь для них нет ничего грешного в этом, пися, как пися...
- посмотри, я чисто вытер?
В детском саду мне мальчик, в туалете, объяснял почему мальчики писю держат, когда писают, чтобы стены и потолок не описать. Естественное познание разницы между мальчиками и девочками.
а вы ничего не измените... и мат принесет и письки демонстрируют..
а в чем вопрос то? гениталии для детей в таком возрасте - такой же орган, как и нос.
я как помню вашему немногим больше 2 лет. в таком возрасте еще не показывают. это они годам к 4-5 интересоваться начинают. этого вряд ли удастся избежать, если ребенок в коллективе. главное, чтобы вы правильно отреагировали на его рассказы об этом и воспитателка адекватно к этому относилась
Вера Бобренок
и как реагипровать?
Наталья Ильичева
- И эти люди....
А вы никогда ребенком не были? Вы вспомните....
Дети не только показывают, но и рассказывают, и пробуют (например: целуются, как взрослые)
Ребенок познает мир и себя, имеет ко всему интерес..
Укротить избыток половой похоти и закалить свою волю нельзя никакими предохранительными мерами, за исключением твердости характера и стойкости воли человека. Мне хочется определить эти возможности, как патологию воли, которая ведет к весьма реальным нравственным результатам. Воспитание воли у человека надо начать с самого раннего детства, едва только дитя научается бегать и вставать. Разум и воля — вот два рычага, руководящие всей жизнью ребенка, а потому необходимо ребенка предоставить самому себе для того, чтобы он проявлял свои намерения и стремления самостоятельно. Посторонняя помощь весьма вредна и вырабатывает у детей предрасположение к слабости характера и неуверенности. Как метод воспитания, я рекомендую усвоить следующие правила: все, что, по нашему мнению, ребенок не должен знать — необходимо отдалять от него, приближая к нему в то же время все, что способствует его развитию. Это сразу укрепляет нас в мысли, что баловать детей не следует.
Ребенок должен самым строгим образом выполнять все распоряжения воспитателей и родителей. Ребенок обязан, начиная какое-нибудь дело,— закончить его и не приниматься за новое, пока это не будет совершено. Подобного рода навыки нужно навязать детям и в играх, научая их таким образом, терпению и порядку. Последовательность — лучшее средство для совершенства и, к сожалению, почти все гениальные люди страдают отсутствием последовательности. Нравственную волю детей необходимо развивать с самого детства, и никто лучше и прочнее не приходит на помощь в этом вопросе, чем природа. Уличать детей в нехороших чувствах надо немедленно, как только они совершают несправедливое дело.
https://ru.wikisource.org/wiki/Онанизм_(Роледер)
Елена Гуляева
это в садике что ли избыто половой похоти? насмешил )))))