Прочие дела домашние

Как люди могут наживаться на чужой боли и слезах?

Воруют деньги с карт. обманным путем заставляют своих жертв переводить им. Кого? лохов да стариков. У одной бабушки украли 180 тысяч рублей! как могут люди жить на чужой боли и радоваться этим халявным деньгам? шиковать на них. жировать. Есть же пословица-на чужом несчастье счастья не построишь. И Бог то все видит. Написано: но конец их будет по делам их..

И скажет Иисус. «Уйдите прочь от Меня, проклятые, отправляйтесь в огонь вечный, что ...диаволу и ангелам его: " (Матфей 25:41) " И пойдут одни в жизнь вечную а другие в муку вечную.

Сейчас они обманывают обирают нищих последние деньги с карты воруют всеми путями. довольные собой наверное. Но ведь написано-Горе вам смеющиеся ныне. ибо восплачете и возрыдаете.
У всех воров, что я заметила, не бывает совести первоначально.... это основа для того, чтоб стать преступником... такие люди, мать родную продадут.... они могут раскаяться только в одном -что их поймали, что они попались... Но никогда не раскаяться в том, что сделали плохо другим людям, у них нету этого, они не способны сочувствовать, жалеть.... у них нет не стыда, не совести и отсутствие этих качеств, и чувств позволяет им наживаться на других...
Корлан Уйсимбаева
Лучший ответ
Матфей-то здесь причем?..)
Да это плохо, низко, аморально, подло. Но, есть поговорка - без лоха и жизнь плоха. Здесь проблема глубже, не в самом факте обмана, а что эти люди ( обманутые) в современных реалиях не ориентируются и привыкли многим верить, плюс окружение, плюс родственники или отсутствие их, социальные факторы и еще тысяча причин.
Ольга Борщева
То есть, когда урезают пенсии и воровство идет на государственном уровне, - это не так бросается в глаза?

Жалкий аферист заслуживает вечных мук, а, например (без обид), правительство Украины, прошлое и нынешнее, поставившее свой народ за грань существования нации, может спать спокойно?

Все продажны. Все корыстны. Это только вопрос цены. Такова натура человеческая...
Олеся Аленёва
Светлана Тужакова Многие.... но не все воруют, так безпощадно... я например никогда не воровала и не смогла бы, у меня нет возможности воровать на гос. уровне, не буду спорить, возможно, если б была бы в этой теме -брала бы тоже ...но убивать и нагло обирать людей -не смогла бы, а кто то может, если у человека есть совесть-он не сможет так...
Как говорят священники - бог простит... Отнесут тыщ 30 на богомолье - и всё будет прощено в молитвах... Разве среди преступников есть атеисты? Нет, там все верующие... Чего же Вы хотите? Или Вы озаботились этим вопросом только тогда, когда это лично вас коснулось? И как с карты могли украсть деньги? Только с попустительства владельца... На бога надейся, но сам не плошай. Или почему бог не отвёл-то?
Vladislava Joyful
Наталочка Шинкаренко то есть вы могли бы украсть у старушки последние деньги, если бы не боялись закона?
Vladislava Joyful Если Вы говорите, что бог абсолютно справедлив, то может и эта бабушка это заслужила, а тот, кто украл, просто был богом поощрён за что-то? Странная позиция... если что-то хорошее - это божье дело, если что-то плохое - бог не виноват... Тогда либо бога не приплетайте, либо ищите ответ, за что наказана старушка.
шо вы как первый раз замужем... ну вот такие они, чё распаляться..
Напомнило фильм "Мамы", где один из героев как раз помышлял мошенничеством через мобильники, в итоге бумерангом вернулось.. его маме. Равновесные силы не дремлют.
Это не люди, а их подобие
Girl In The Fog
бога не существует ада с раем тоже религию придумали нищеебы и говнососы а исус первый аферист создал секту плотником впахивать не захотел
Светлана Тужакова А с чего вы взяли, что не существует?
Если вы чего то не видели, это не значит, что этого не существует.... -это еще как существует, поверьте, просто вам не дано это видеть!
это значит лишь одно-вам просто не дано это знать!