Прочие дела домашние

Мне 13 лет и я утончённая, ранимая, очень чувствительная (я остро чувствую чужую боль и меня легко обидеть)

Ищнеженная, избалованная, хрупкая, болезненно реагирую на любую критику в свой адрес, не матерюсь единственная в классе (просто не могу. Не получается). Как перестать быть такой?
Ещё не сломалась?
Екатерина Стадник
Лучший ответ
Чаще выходить из дома.
Elena Venediktova
жизнь это поправит, не переживайте
перестать самой себе врать о себе:)
Людмила Яковлева А я не вру. Об этом все говорят.
Пойти работать на завод.
И в чем ваша утонченность проявляется?
Надежда Моисеева Дарина на завод после школы иди ахахах
Я тоже раньше такой была. Аленький цветочек. Пока меня не изменил один урод. Теперь я самостоятельная, никому не верующая дама
***катюха*** Pazychina
Надежда Моисеева Если тебя изменил один урод то это не значит быть стервой после этого
Просто Вы развитее их.
Анджелина Джоли тоже страдала от своего окружения. Наркотики. Попытка суицида. Она через это прошла. Поняла, что нужно работать над собой. Много-много работала над собой. И продолжает это делать. Она - супер. Она стала человеком мира.

"Как перестать быть такой?" Рекомендую Вам скрывать Ваши интересы, планы, идеи от менее развитых. Им плохо от этого. Точнее - чересчур хорошо. Они не могут удержаться и по этому вредят. Для них это как увидеть 100 рублей на дороге и не поднять. Если кто-то рядом с Вами, то это не значит, что он - такой же, как и Вы. Рядом с Вами есть и деревья, и трава, и птицы бывают. Насекомые, там... Тот, кто близко с телом не обязательно близок по духу, по душе.
У Вас есть подруги по танцам - говорите с ними о танцах. У Вас есть читатели в интернете, читатели стихотворений - говорите с ними о стихотворениях.

Вы - классная, утончённая, улучшаете людям настроение. Вы нужны миру, Земле.
Трудно вам будет в жизни.
Выходить из тепличных условий
Надо такой и быть, значит ты хороший человек
ремнём по жёпе и в сибирь на полгода
Ga Ga
Надежда Моисеева Она такая маленькая ее держут родители дома и бьют после школы и отбирают телефон после уроков вечером
Быть не девочкой
Валерия Б.
лишись девствености, все изменится