Прочие дела домашние

Можно ли оправдать тяжелыми жизненными обстоятельствами такое отношение человека?

Мой любимый говорит,что на моем месте бросил бы жениха.Который скоро приезжает на 10 дней.И когда я спросила,готов ли он строить со мной отношения,сказал,что двумя руками "за".НО !стал говорить о том,что мне с ним будет нелегко.Что ближайший год будет траур по смерти его мамы(похоронили в воскресенье), а значит -никаких праздников.Когда я сказала,что это неважно, привел еще один довод: что он еще не освободился от горя,оно висит камнем и он не знает,каким образом все это еще выплеснется.Он знает всю сложность моей ситуации(она реально сложная,мне придется уйти в никуда),понимает,что уйду от жениха,если он примет решение.И- тянет время....Понимая,что мне нужно будет либо уходить в никуда,либо заниматься сексом с другим мужчиной.Можно ли это оправдать его нерешительность трудностями или я ему просто не нужна?
Высокие, высокие отношения! То есть, вы ищете местечко потеплее?!
Araika Islamova
Лучший ответ
полюбить козла - дело нехитрое, а вот попробуй с ним ужиться. . на чем вы, собственно, и споткнулись.. . я бы с женихом осталась. . если он чел с более стабильной психикой.. . наслаждаться любовью в своей душе можно и БЕЗ присутствия самого предмета страсти. . это ничего. . это и с замужними дамами бывает.. . И не обязательно эти чувства ХОРОНИТЬ в себе. . пишите стихи, рисуйте, играйте на скрипке, творите, короче, на полную катушку..
Юлия Катаева
Мне вопрос кажется немного странным... Разве люди в тяжелой жизненной ситуации не ищут помощи у тех, кто им близок? Не тянутся к тем, с кем им становится спокойнее и надежнее? И вряд ли я, находясь на месте Вашего молодого человека потянулась к тому, кто ради своего спокойствия и благополучия готов выйти замуж за нелюбимого.... Каждый из Вас ждет решения другого, не беря на себя никаких обязательств.. . Вы стоите друг друга....
"Мой любимый говорит, что на моем месте бросил бы жениха. Который скоро приезжает на 10 дней " - Ваша цитата. Вот Вы вначале переведите поподробнее на русский и понятный язык по содержанию эту фразу. а потом и спрашивайте. А то я заблудился на поляне : кто тут жених, а кто - любимый.
Анна Коц
Естественно ты ему не нужна, коль не однократно он тебе говорил-уходи. Этот тупой сынок, прикрывается мамочкой. Бред полный, шли его нах.... Пусть дрочит.
сделайте сами выбор:)))
так кто любимый-кто жених....
Не вздумаете уходить от вашего жениха, ваш любимый вас бросит однозначно, он просто ищет способ как уйти от вас. И бегите от него пока есть на это силы.
Аня Хорькова
Слушайте, а сами вы чего хотите, с кем быть. У меня сложилось впечатление что не вы, ни вас никто не любит! Просто сложились так обстоятельства, вам было удобно вместе и все.
Natacha Kouranova
то, что я поняла - ваш любимый ничего вам не может и НЕ ХОЧЕТ предложить.
на одной вашей к нему любви далеко не уедешь.
если и уходить от жениха, то явно не к этому человеку.
Полностью согласен с положениями последнего добавления : он вас не любит, вы ему не нужны. Он попросту "дуркует". Мы все прощли через это : подходит время, когда мы, дети, осознаем, что рано или поздно придется расставаться с родителями и, внутренне, в какой-то мере, готовы к этому. И когда это случается, воспринимаем как должоное. Он боится вас - сегодня вы готовы, по его согласию, оставить жениха, а завтра можете так же легко расстаться и сним. Стройте свою жизнь так, как вам удобнее, а они пусть выбирают. Кому вы нужнее тот попросту придет и скажет :"давай жить вместе".
Lovelly Aztu
Возвращайся в СВОЮ страну.
Похоже проблема в Вашей голове.
Я про жениха не поняла. Он в статусе жениха (то бишь будущего мужа) , но Вы его не любите. Но ДОЛЖНЫ (ужасно смешно) заниматься с ним сексом... .
А новый возлюбленный готов все бросить к Вашим ногам, НО... через год... не раньше.
Бред какой-то.
Знаешь, тебе нужно заботиться о себе и перестать "входить" в чужие заморочки. У каждого своя личная жизнь и основная задача - жить с удовольствием. А как к этому отнесется твой жених, который надеется на что-то? Он уже не человек с проблемами, которые ты ему создашь своим уходом? Думай, девочка. В этой жизни ты нужна только сама себе.
Жестоко это говорить. но увы, любимый вас не любит. Его слова-сплошные отговорки.

Есть любовь, похожая на дым;
Если тесно ей - она одурманит,
Дать ей волю - и ее не станет.. .
Быть как дым, - но вечно молодым.

Есть любовь, похожая на тень:
Днем у ног лежит - тебе внимает,
Ночью так неслышно обнимает.. .
Быть как тень, но вместе ночь и день...
Я не верю своим глазам ЭТО ОПЯТЬ ВЫ и опять с одним и тем же вопросом ДА ВЫ МАЗАХИСТКА и еще ждете советов от посторонних людей ВОТ БЫ ВСЕ ТАК И ДЕЛАЛИ а что )))))))))))))))))) своя голова отдыхает
ВЫ останетесь у разбитого карыта милая ПОТОМУ ЧТО ОБМАНЫВАЕТЕ человека каторый хочет положить весь мио к ВАШИМ НОГАМ это ВАША беда что ВЫ его не любите и имеете на староне еще мужчину ЭТО ВАШЕ СЕРДЦЕ не свободно а ЖЕНИХ ВАШ ЧИСТ ему лучше найти себе другую более порядочную девушку а ВАС оставить для ВАШЕГО любимого глатайте слезы )))))НЕЛЬЗЯ обманывать и придумывать нельзя НЕТ БОЛЬШЕГО ГРЕХА В ЖИЗНИ ЧЕМ ОТВЕРГНУТЬ ЛЮБОВЬ тем более таким путем ГРЯЗНЕНЬКИМ
я бы осталась с женихом
любовь проходит-остаётся уважение
Anna K*****
Знаете, по-моему бежать от Вас надо всем троим. И жениху (нелюбимому) , и любимому (не жениху) , и тому неизвестному мужику с которым Вам (несчастной) придётся сексом заниматься.
А он вам нужен? Как можно говорить о любви, когда у человека мама умерла, а вы думаете только о том, заниматься ли сексом с другим? По моему вы не любите ни того, ни другого, просто очень расчетливая девушка, вот и все
Замуж выйти или остаться в стране? Не знаю, одной ли он с Вами культуры (имею в виду народные обычаи) , но у нас - с мужем жена идет рядом всю жизнь: супруги- это означает "в одной связке", общие интересы, общие чувства, общие желания. Если этого нет - семьи с мужчиной не получится. По-моему он надеется на Ваше понимание его горя, а значит - ждет общности ваших сердец. Безчувственно как-то у Вас выглядит Ваша история - одна забота о себе. А ЛЮБОВЬ - это ОТДАВАТЬ, ничего не прося взамен. Не любите - не спрашивайте. Вам нужна крыша, а не семья.
Если любишь, уходи и не думай только о себе любимой. Постарайся его понять, а не ставить ему условия.
Людмила Хххх
я бы не выбрала такого нерешительного мужчинку... не поймешь что ему нужно, одни отговорки. Оставайтесь с женихом!
А вы сами, что хотите услышать? То, что вы спрашиваете об этом у посторонних людей, говорит о том, что вас одолевают сомнения в том, что он вас любит. Если вас одолевают сомнения, то поверьте - он вас не любит. На пустом месте это не возникает. Пресловутую женскую интуицию еще никто не отменял. А то, что вам придется заниматься сексом с нелюбимым женихом - не вы первая, не вы последняя. Хотя бы в любви своего жениха вы не сомневаетесь? Если он вас любит по-настоящму, то и у вас со временем откроется сердце ему навстречу. А этому человеку помашите ручкой, Чайльд -Гарольдовские страсти , "Ах, я не знаю, каким образом выплеснется мое горе" Кисейная барышня прям, а не мужик. Смерть родителей - это большое горе. Многим из нас предстоит это пережить, но нельзя отгораживаться от всех, тем более от любимых. С моей точки зрения ваш любимй трус. Думайте о себе и о своем счастье. Есть только один человек в мире который точно всегда будет рядом - это мы сами. Поэтому любите себя. Желаю вам удачи!
D.
Detk@ .
Так понял, что не можете уйти вникуда, потому что Вам нужно зацепиться в чужой стране. Поэтому Вам непременно должны что-то предложить. Тяжкий выбор!
Если бы действительно любил, если бы действительно Вы были бы ему нужна, он бы так не говорил.
Оксана Рыбак
Вы уже неделю говорите о вашей проблеме неужели вы сами до сих пор не поняли что советы вам не помоут. Любите того кто вам дает надежность. а сти мальчком который говорит за вас я бы так поступил находясь на вашем месте однозначно нужно расставаться он не знает как это жить без крыши над головой. и без куска хлеба тем более девушке. так что хорошо все обдумайте я бы приняла предложения вашего жениха нежели пустовлова. Завтра этот мальчик вам скажет ты сама елала свой выбор ну не полчилось что вы будете потом делать?
такое чуство что вы ещё даже не встретили свою вторую половинку.... замуж не стоит выходить это понятно. но такое отношение со стороны "любимого"?!как будто он не понимает что всё серьёзно.
в любом случае вам надо хорошо подумать, а решение принемать надо
либо действительнов в депрессии, либо просто не знает как от тебя отъ ебаться.
Orynbasar Tumurzina
ёклмн, опять торговля! рынок рулит! бери с них бумагу, с них обоих, с печатями, с подписями и всё такое ; прям старый анекдот про Ленина : жене сказал, что пошёл к любовнице, любовнице сказал, что пошёл к жене, а сам пошёл на чердак - учиться, учиться и ещё раз учиться...
Диана Козлова
Со стороны выглядит, что Ваш молодой человек всё очень хорошо продумал, нашел всему объяснение, оставил шагт для отступления.
"Выбирай, милая! Но, если что не так... .
это твой выбор! Я тебя предупреждал! "
По-моему, очень не по-мужски....
&&
"персик" "
Смерть мамы, конечно же это очень тяжело. Но это не повод тянуть время. Зачем вам такой неконкретный человек? Он боится ответственности. Подумайте о своем будущем. если бы вы были ему нужны, то он давно бы все решил и забрал бы вас.
Olga Kazantseva
ну и разговорчики у вас.. . если бы действительна нужна была, он бы так не рассуждал... наоборот когда случается горе, как с мамой произошло.... любой любящий чел. хочет, что бы любимая или любимый был рядом... это 100% бегите от него!! ! он вас не любит...
можно все
Kamila Suyuntaeva
Ваш любимый хочет сделать из вас замену своей мамы (царствоей небесное). Будете вместо нее "сопли ему подтирать". Нормальные люди не зацикливаются на одной проблеме (понятно горе, утрата-но он не прекращает решать свои проблемы) - жизнь-то продолжается. А ваш - не хочет ничего решать.
Зухра Иванова
обстоятельства разные бывают. наверна он не уверен, что сможет обеспечить счастливую жизнь вам обоим в ближайшее время. И поскольку заботится прежде всего о тебе, то и дает шанс определится самой
В такой ситуации, наверное, лучше выбирать надежного мужчину!
Ваш жених как-то ведь стал Вашим женихом, значит этот человек Вам не противен.
Поэтому конкретное предложение лучше, чем непонятное и размытое.
Его нерешительность оправдать можно чем угодно, если постараться. Вот он Вам уже предоставил две отговорки.
По-моему, он жуткий эгоист и думает только о себе.
Я, вообще, не понимаю, как два любящих друг друга человека могут начинать и планировать свои отношения, когда один из них, с явным пессимизмом, заявляет, " что он еще не освободился от горя, оно висит камнем и он не знает, каким образом все это еще выплеснется"!!!!Это получается, что если у вас что-то не сложиться или пойдёт не так, то с него взятки гладки, ведь он заранее подстраховал свой зад и тебя предупредил!!!! Так что ли получается. КРАСОТА!! ! Так он тогда ни только нерешительный, но и безответственный, и трусоватый, и любит он, по-моему, только себя!!! !
Мужчина, который любит, как бы плохо или туго ему самому не было, в-первую очередь будет думать о своей любимой. Ей слабой и беззащитной нужна его поддержка и опора!! ! А во-вторых, если его любимая выбирает его и они решают строить свои отношения, то наверное, он в будущее заглядывает с оптимизмом и радостью!! !
Так что не знаю.... выбор, конечно, тебе делать, НО взвесь всё ещё раз!
Ответ у вас внутри - уже готов - выбор за вами. . Прслушайтесь к своиму сердцу - оно не обманет)
Анастасия **
Да не любит он тебя, а так - использует по своей прихоти .
Возвращайся домой и хорошенько всё обдумай!
вот честно скажу вам и по своему опыту и по опыту подруг если человек начинает говорить о трудностях, что какой он, какие обстоятельства, как все сложно, он не хочет с вами быть, придумывает отмазки, но делает он это для того чтобы опять быть жертвой обстоятельств, то мама у него умерла (не спорю сложно) , то проблемы, а тут если вы его оставите, в любом случае он жертва и все равно он самый несчастный! а что самое страшное, как только ему станет хорошо вы ему наврят ли будете нужны.. .
пддумайте сами разве сильный мужчина будет перечислять беды, да он будет искать выход их неприятностей, а не ныть.. .
конечно решать вам, но я бы не осталась с таким человеком. думаю в вас сейчас не любовь, а жалость, женщины мыслят чувствами.. .
а если вам не приятен ваш жених, то ищите свою половинку может она где то рядом вас ищет, не теряйте время на других, будьте счастливы!!!
Не слушай никого - если ты до сих пор в раздумьях и колеблешься, то тебе он нужен, так сердце твое говорит, а все остальное- мелочи жизни!! ! И где гарантия, что у другого не буде еще больше проблем! В этой ситуации очень большой плюс, что вы вдвоем говорите открыто о своих проблемах и открыто высказываете свои мысли друг другу. Мой совет: оставайся с ним.
Жанна Дарина
если бы была нужна - действовал бы решительно. хотя мужики разные бывают. надо быть с тем, кого любишь действительно
Сказать можно что угодно, его поступки должны вам сказать что он хочет а раз он мнется жмется то видно не очень то вы ему нужны
Как говорится: за двумя зайцами погонишься...
Настюша Б.
любящие люди все горести и радости переносят весте - по той простой причине, то им просто не прийдет в голову что это повод для изменения отношений.. . человек рядом с вами похоже действительно просто не желает принять бремя ответственности и ищет отговорки. встречайте жениха и дуайте о более прозаичных вещах - как жить в чужой стране, как обустраиваться.. . лирика подождет.
не наживёшь ли ты себе проблем в другой стране с таким любимым? ? люби его когда он приезжает и только!!!
Veronika Rulkova
Если бы нужна была, то он был бы более категоричнее, сам бы требовал, чтоб ты рассталась с женихом, а не тянул и говорил как сам бы поступил.. . Стоит задуматься насколько ты ему важна и хочет ли он с тобой жить!
Что-то где-то я уже читал эту историю! Что так и не решили? Любишь уходи в никуда (вернее по-твоему в никуда:)))
Оксана Тен