Прочие дела домашние

Тяжелая жизненная ситуация

Помогите! Я не знаю, как быть и что делать. Мне 23 года, есть сын 2 года, живу с мамой. Моя мать разрушили мне мою семью, накручивала меня, какой он плохой, что мне не пара, потом выгнали его, я была в положении. Ну ладно, прошло время, мы не вместе, у него своя жизнь. Я осталась с ребенком и с мамой. Моя мать всегда орет, материться, унижает меня, придирается, в общем, жить я с ней больше не могу, постоянно плачу, ребенок наблюдает наши скандалы, соседи все слышат. Куда идти от нее не знаю, ребенок еще мал для садика, денег нет, мужчины рядом нет. Разговаривать с мамой пыталась, она только смеется и говорит, что я чмошница, которая ничего не добилась и она не хочет со мной знаться, она очень желает, чтобы мы свалили, но нам некуда. С бывшим мужем отношения не поддерживаем, у него новая семья.
За что же она Вас так не любит? Если нет возможности устроить малыша в садик, то игнорируйте маму, не давайте на оскорбления никакой реакции. Других близких родственников нет? Брак зарегистрирован? Бывший знает о Ваших трудностях?
Айгуль Дубова
Лучший ответ
Елена Байгильдина Я всегда пыталась не реагировать, но она тааак орет и пилит, пилит... что мне никак не сдержаться, хотя очень хочу. Бывший знает, что у меня за мать, но его это уже совсем не интересует. Брак не был официально зарегистрирован.
Айгуль Дубова Можно еще обратиться за помощью в кризисный центр "Дом для мамы". Или обратиться за соц поддержкой в администрацию вашего населенного пункта. Конечно, лучше всего, чтобы у вас появился надежный мужчина, который не позволит вас и вашего ребенка обижать. Главное не отчаивайтесь, боритесь за счастливую жизнь — свою и малыша. Мне вас искренне жаль, была бы возможность, у себя бы приютила...
Елена Байгильдина Спасибо Вам большое за советы и за поддержку!
Чем помочь? Взять на постой?
Алла Кайдаш
Ты, наверное, на ее шее сидишь, вот она и бунтует. Найди работу, типа агента, курьера. Можно пойти работать в д/сад, и ребенка пристроишь.
Будешь иметь денежку и мама будет ласковей.
Clair ***
У Вас в этой ситуации такой выход -
1) Найти нормальную работу.
2 ) На сайт знакомств, найти мужчину и съехать к нему - выйти за него замуж. Возможно - на сайт знакомств для иностранцев, которые ищут жену в РФ. Уехать в США или Канаду - там будет ДРУГАЯ жизнь.
Настя Чулибина
сочувствую
как же ты так свою любовь упустила? Маму свою не знала? Теперь 2 раз не попадись
Елена Раева
Подай на алименты и собери документы на пособие, найди работу на дому или няню, и ---сними комнату.
Если квартира в долевой собственности, можно подать на размен, хоть через суд. А можно отплатить маме ее же монетой и сделать ее жизнь невыносимой.
так и думала что это был не муж а сожитель-приживал
правильно и выгнала
переезжай от мамы хоть в общагу с тараканами. Иначе она тебе вообще самооценку опустит. вы хоть не у мамы с мужем жили?:
Елена Байгильдина С ней. У меня всегда была мечта наладить с ней отношения. Видимо, это так и останется - мечтой
Ну и мамаша. Сочувствую. Не надо было её слушать

Я вам посоветую посмотреть в интернете приюты для мам попавших в тяжёлую ситуацию. Реабилитационный центр. Сможете пожить у них, они помогут с работой, жильём и с псих помощью. Но жить у них можно не более полгода. За эти пол года помогают встать на ноги
Кира Калина
Делай то, что все остальные - иди работай! В сад хоть и трудно, но можно ребенка пристроить.
Оксана *****
Наталья Смагина ( Баранова) Пристроить-то можно, но часто маленькие дети болеют, как только пошли в садик. Не многие работодатели закрывают на это глаза.
Пойти работать и начать снимать квартиру.