Прочие дела домашние

дома бардачище, лень порядок навести, что вам помогает настроиться?

Roza Bayzakova
Когда вижу что пыль и мусор)) вот это и помогает настроиться.
Убираюсь раз в три дня: пыль, пол, пылесос. Каждый день мою пол у входной двери, не люблю чтобы грязная обувь стояла... Каждый день раковина и ванна, про кухню молчу))
Динара *
Лучший ответ
В каждой избушке — свои игрушки. Вот и ляг, отдохни.
это отвратительно жить в постоянном бардаке, это уже натура такая, привыкшая к беспорядку
Хорошая музыка и выключенный компьютер.
Holy Castiel
помогает настроиться сам факт беспорядка и долгое надежное отсутствие все членов семьи (на работу, в школу ушли, точно не вернутся),
тогда все быстро делается,
и да, согласна, с одним из ответов, ожидаемые гости-тоже хорошая мотивация
Просто надо ...начни с пыли, включи музыку и выключи комп .
Иринка Тиц
Интересный сериал или передача. Удобная одежда. Позитивный настрой. И поощрение в виде вкусняшки или сна в конце уборки.
Gnomik Парфёнова
Ничего. Обычно перед приходом гостей подрываюсь и начинаю носиться как бешеный таракан.
Ася Оксенюк
Ничего не помогает настроиться, кроме наличия свободного времени, с предварительным отдыхом.

Можно для поднятия настроения во время уборки музыку включить.

Я не любитель уборок. Не люблю мыть посуду, не люблю вытирать пыль, не люблю пылесосить, не люблю мыть пол. В отпуске, поэтому вчера сделала уборку, торопиться пока не надо. Как только начинается работа, так и уборки никакие даром ненужны.

По возможности просто стоит убирать вещи на свои места, сразу как попользовались.

Уборки всё же удел домохозяек, а не работающего населения!

Детей нужно учить убирать вещи за собой. Ненормально когда мама орёт на ребёнка на каждом шагу "почему здесь грязно? ", "почему здесь грязно? ", "ты тунеядец" и здесь же орёт "ты ничего не умеешь, не трогай, руки у тебя не из того места растут". В результате получается и делать из-под палки заставляет и делать ничего не разрешает.

Если человек будет загоняться из-за каждой пылинки у него крыша уедет!
звонок, что сейчас будут гости
-Поночка Мур
Мотивация помогает, что срача не будет, а будет порядок и я довольная буду жить в порядке.. Там где грязь, там нищета.
Olena Senejko
Мария Кривенкова Я сразу вспомнила слова вечно бурчащей своей бабушки, которой нечем было заниматься на пенсии кроме как постоянно прибираться и готовить.

Вспомнила слова преподавательницы непродовольственных товаров. "Если в магазин мебели придёт очень просто одетый человек, то это не значит, что он ничего не купит и внимание на него обращать не стоит. Этот человек может потратить в три раза больше денег, чем прилично одетый человек". Люди недоедают, не одеваются, но совершают другие рациональные покупки.
Приход жены))
Жданные гости не такой уж и мотиватор, вы знаете когда они придут и оттягиваете. Вот у меня в любой момент соседи могут придти, родственники, без звонка. Вот это мотиватор постоянного порядка. Правда хоть и убираюсь каждый день, начиная с обеда, они почему то приходят до этого! Вот постоянно так! А потом стыдно...