Прочие дела домашние

Как вы Думаете, должна ли мама интересоваться своим сыном?

Спрашивать его о друзьях, общении с людьми, о девушках и как вообще протекает его Жизнь...
- Вы как мама интересовались бы?
Я бы конечно же интересовалась! (у меня только дочки, сына к сожалению пока нет)
Ульяночка Бобрусь
Лучший ответ
Дарья Захарова Если не интересуется, тогда как можно её понять?
Это тяжело понять, но это так и есть!
Нет.
Olesea Bantas
она воспитана в духе советских времен, раньше не принято было с детьми на такие темы беседовать
К. Н.
Дарья Захарова Моё детство пришлось на конец 90-х начало 2000 годов.
Меня поражает её не заинтересованность! Разве как матери не интересна жизнь её сына?
Кто его девушка, друзья, есть ли вообще это всё в его жизни...
Вот вся странность которую мне как сыну не понять.
сама терпеть не могла подобные "допросы", захочет - сам расскажет. не считает нужным говорить - имеет право.
Дарья Захарова Так суть в том что ничего мама не спрашивает...
конечно. если не спрашивает ни о чем, значит ей пофиг.
Любовь Ким
Дарья Захарова Вот к сожалению я не могу этого понять, то есть того почему она никогда не спрашивала и не спрашивает ничего. А потом говорит что я от неё закрываюсь!
да, но непринуждённо, просто проявляя интерес,
быть может совет, но спрашивать нуждается ли он
Дарья Захарова Я вас понимаю, но свою маму не понимаю потому, что никакого интереса не было. Никогда не интересовалась! Если я сейчас начну ей говорить о том что же ты ничем не интересуешься, я тебе не интересен? Она сразу всё воспринимает как критику, злиться.
Сын на кухне курит в форточку. Слышит, в прихожей хлопнула дверь: мать с работы пришла. Он сигарету выбросил, освежителем воздуха побрызгал.
Мать заходит, он оправдывается:
- Мам, я честно не курил! Это от соседей воняет.
- Да кури ты, пей, баб домой води - может, хоть женишься наконец в свои 44 года!
Смотря в какой форме это делать. Если навязчиво, то это может только обострить отношения. Надо издалека подходить, чтоб сам рассказывал, а не клещами вытягивать.
Конечно, должна!
у меня вот сын неразговорчивый, вообще ничего не рассказывает, клещами из него вытягиваю, он вообще мало общительный, живет в своем уме - что у него там? бог знает
Дарья Захарова У вас хотя бы так)) вот моя мама даже такого не делает. Меня поражает её не заинтересованность в сыне. Ничего не спрашивает и не спрашивала никогда. Если ей задать вопрос: кто вас сын, что он и как он? Кто его друзья и есть ли у него девушка... Тогда она ответить не сможет, просто скажет - "что вы от меня хотите"
Интересуюсь иногда, но как-то не чувствую, что он от этого в восторге. Рассказывает, но всё в общих чертах, поэтому особо не лезу в душу.
Клара Ким
Надо интересоваться. Мама-твой друг.
Натали *****
Дарья Захарова А если не интересуется, как понять причину почему этого нет в её желаниях?
Если сын захочет, он сам тебе все раcскажет. Незабывай что он человек в первую очередь и жить ему в этом мире придется самому, а не только под маминой юбкой.
Дарья Захарова Такое ощущение сложилось, что вы пишите моей маме, но нет - спрашивает Сын)))
Мне самому не понятно, почему нет материнской заинтересованности?
должна
конечно)
Rol To_N
Дарья Захарова А если такого не было никогда, тогда что?
"не было в детстве, а про взрослую жизнь я уже не говорю"
Должна