Прочие дела домашние

Что делала ваша учительница рус. языка, чтоб урок не был скучным?

Шутки про секс не будет. Слишком предсказуемо.
Анастасия Разина
Лучший ответ
учителя бывают разными. по русскому языку везло с учителями. хорошо и ярко рассказывали. а вот по биологии и физике было 2 учителя. ну небо и земля. с одними хотелось учиться, а с другими не понять ничего, слюни изо рта летят, не интересно.
Мне нравилась живость и эмоциональность ее характера

Благодаря этим качествам те уроки что она вела: русский язык и литературу - лично мне были не скучными)
Кира Кирсачак
Мой диплом в университете был на тему "Дидактические игры на уроках украинского языка" (начальная школа), целая папка была с наглядными пособиями. Когда писала диплом, поднимая специальную литературу, часто думала почему же в школе так печально с изложением материала, когда можно так интересно?...
Многие очень удивлялись "Что-что на уроках языка? Игры?! " От учителя зависит, то ли сухо следовать программе, то ли творчески и с душой подойти к делу.
Знакомая получает награды "Учитель года".
Алёна Саимова Интересно, что за игры?
У меня был учитель русского. Он любил русский язык, - сам еврей, и преподавал его так, что невозможно было не полюбить. Я благодарна ему, 40 лет прошло, я украинка, но владею и русским, и украинским свободно.
двойки ставила за малейший косяк
Галия Baiyazit
она была настолько стара... теперь стара я и не помню
физика помню, англичанку помню, а вот руссичку не помню - пресная она какая - то была, не выразительная, монотонная и скучная.
урок вела. чтобы внимание привлечь, голос повышала и эта указка, да по столу...
ярко вела урок, оснащая его примерами из жизни/литературы.
Постоянно розказывала шутки с матами.