Прочие дела домашние

Вы бы обижались, если бы родственник (не близкий) называл вас только Надька/Машка/Светка, т. е. грубой формой имени?

Юля Прибыткова
так говорят невоспитанные люди.. их уже не перевоспитать
Лейля Мирзагитова
Лучший ответ
Акерке Калыбай На место поставить вполне реально. Они же начальство или какого нибудь чиновника из администрации Петькой не называют. Понимают что нельзя. А распущенность позволяют себе там где за это им ничего не будет.
Меня подруги всю жизнь Галькой зовут. И в ум не придет обижаться. Моим самым близким людям как раз это можно.
Мама в детстве меня в третьем лице тоже Галькой называла. Ну сейчас неловко, называет Галинка.
нет. моё имя в этой форме звучит красиво
нет
Это деревенская свойская манера. Грубого ничего нет.
Kris Tina Свойская манера там где на нее не давали согласия - это хамство.
Меня родители так называли))) это ж не из-за грубости, просто так повелось. А я вот мою сестру наоборот называю только Анечка. Да пусть хоть горшком, лишь бы не в печку... Муж вообще меня называет Кот!
я не считаю это грубой формой
Раиса Попий
я всю жизнь Ленка), не обижаюсь,
а вот у папиной сестры дочери скоро 60,она для родителей до сих пор Аллочка
Свекр так называл. Обижалась. И сделала замечание. Перестал.
Нелля Давлетшина (Саяхова) меня тоже свекр так называет, иногда, когда не ко мне обращается, а в 3 лице,
мне смешно, он и дочь свою так называет (мы тезки), не обижаюсь, знаю, что я любимая сноха)
я бы с ним поговорила. обяснила, что мне это не нравится. так говорят либо невоспитанные люди, либо деревенские.
терпеть не могу когда меня так называют!! убить готова
Оксана Наумова
Называйте его также.
Не вижу ничего обидного.. Только от Вас щас узнала, что это грубая форма.. Наоборот всегда всех так зову -Лёшка, Сашка, Милка, Машка и т. д.
Елена Дубина
не обижалась бы, просто сделала бы замечание
Ниче такого в этом нет, Катька:)
Нет. Я дочек так иногда зову.... а что тут обидного если она Надька...
Нет, меня больше бесит когда Любавой называют ( есть такая).... прям придушить охото
**
***galina ***
А мне нравится, когда меня Наташкой называют!
Ничего обидного не вижу.
для меня это фамильярно. я называю или ласково или полным именем. а все эти машки-глашки как коз...
Яна
мне раньше неприятно было, когда меня Светкой называли, как-будто "ветка" :) а потом меня осенило: придумала себе комичный псевдоним: Светка Красавченко, по-моему забавно звучит. Мои все оценили и теперь с юмором меня так иногда называют, но чаще стали звать Светланой, потому что Светка теперь ассоциируется только со смешными ситуациями :)
Я борюсь но бесполезно - смешно слушать, людям за 50 а все между собой "Димка", "Светка"... Дико это для моего слуха, рАвно как "Жучка". Всем даю понять чтоб меня так не называли, хотя за глаза один фиг зовут, да и пох...
Акерке Калыбай Ну, друг друга то хоть какашками называют, это их проблемы. Главное чтобы к вам не лезли с панибратством.
Вот ни разу Иркой не называли. Разве что учительница труда в школе, но она всех девочек так звала, но не в лицо, а полушепотом, когда отметки проставляла, но я отвечала журнал и слышала, пока ждала, что она журнал закончит
Галина Козлова Да внятно !
ну... это бесполезно обижаться на таких людей, для них это норма. Меня двоюродная сестра называет только "сестре" и никогда по имени. А мама иногда любит говорить "доню" - ну куда всё это??? и это при том, что мы даже рядом не украинцы или белоруссы
Майра
обычно так называют невоспитанные деревенские бабы)) так своей родственнице и сказала, она исправилась.
Adriаna Dix
Надькой никогда не разрешала себя обзывать. Надюхой некоторым друзьям разрешаю-как в любимом фильме.))))) Все остальные называют Надюша или Надя.)))
к грубой форме надо добавлять еще что-то а это нормуль
Ольга Родик
А почему это грубая форма ? .по имени же называет