Прочие дела домашние
Не общаюсь с мамой неделю, поссорились из за ерунды, она придирается постоянно, ко всему, что расческой не той чешусь
пытаюсь говорить, ничего не выходит, молчит или строго отвечает, что делать? Мне 24
Трудно дать правильный ответ. Отношение к вам, вашей мамы это попытка ее оставить вас своей маленькой дочерью. Ей тяжело понять, что вы выросли и рост и годы в ее глазах всегда не делают вас взрослее, вы для мамы останетесь на всю жизнь тем ребенком которого она носила под сердцем. В таких ситуациях мама теряет свою мудрость лет, а вам эта мудрость еще не доступна поскольку нет своего взрослого ребенка.
Желаю вам дипломатической терпимости и старайтесь ыть взрослой и самостоятельной. Вам надо показывать маме, что вы взрослая, но не методом убегания в съемную квартиру.
Это оскорбит ее и отдалит вас.
тебе 6 лет как уже надо жить отдельно
и 2-3 года как быть замужем
и 1-2 года как иметь ребенка
а ты с мамой расчески обсуждаешь
и 2-3 года как быть замужем
и 1-2 года как иметь ребенка
а ты с мамой расчески обсуждаешь
Сара Сара, где твой Яков ?
Как это знакомо....
Отделяйтесь от мамы.
Моя, конечно, и на расстоянии тысяч км пытается командовать, но рядом это была бы каторга для меня.
Я понимаю - ни отстоять своё Я, ни объяснить ничего невозможно. Только хуже становится. Она даже в детстве могла со мной неделю не разговаривать, пока не попрошу прощения. И я не выдерживала, просила, даже когда была виновата она.
Отделяйтесь. Снимайте квартиру.
Отделяйтесь от мамы.
Отделяйтесь. Снимайте квартиру.
Жить отдельно
У большинства такие проблемы.
Это надо пережить, пройдёт время заговорит.
Учитесь на её ошибках, своим детям не будите доставлять таких хлопот.
"Дети, будьте послушны родителям"(Библия).
Роза Хаирова
/Иисус говорил о "превосходстве" духовного "родства" над "кровным"... (кстати - так традиционно почитаемом в В. З, что это почитание "превзошло по "главности" первую заповедь В. З.) ...Т. е. на первом месте у Христианина - Бог (без всяких "должен быть") - ну а потом ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ, в том числе и ближайшие родственники, отец с матерью, жена... Это не значит, что им не нужно уделять внимание, помогать, заботиться... Отнюдь... Просто - если у тебя Бог - на первом месте (по факту и существу а не "философии или традиции) - остальное автоматически должно "прикладываться" - и любовь к остальным людям и прочее... В противном случае (без Бога) Иисус и говорил - "кто не возненавидит отца и мать - не может быть моим учеником" .
скажи маме что поедешь на Крит (Кипр) работать... в бордель, так-как устала от её наездов... и что там, в борделе-то — лучче, чем дома... ты-ж кросивая? сиськи твои будут продаваццо?! ☺☺☺
просто промолчать
если родители придираются значит что-то не так делаешь они помогают советуют это нормально
та же фигня из-за расчески. может у нее щас проблемы на работе или где-то еще, или устала, поэтому и придирается ко всему. сейчас просто подойди и попроси прощения, даже если не чувствуешь себя виноватой. это пройдет все
На мам нельзя обижаться. От них надо вовремя отделяться.
Родители пытаются научить детей на своих ошибках, нужно где-то прислушаться, а где-то просто промолчать.