Прочие дела домашние

а если дорогая вещь сделает вас счастливее ( вы в этом уверенны) вы станете ее покупать влезая в долг или даже кредит?

кредит до 50 000
это не дорогие вещи, но в кредит я ничего дешевого не беру никогда. это глупо. в итоге первоначально дешевая вещь с учетом процентов станет дорогой. если машина или квартира - там понятно, ее на отложенные деньги купить сложно. а если вещь можно купить с 2 зарплат, немного сэкономив, лучше не влазить ни в какие долги
Алена -Медведева
Лучший ответ
Меруерт Бейсембекова ну т. е она все равно у вас появится? вопрос больше н едолгов, а именно покупки того что для вас дорого но желанно но ненеобходимо жизненно.
Анфиса Воронкова посмотрите это видео, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Нет! я не поклонник "вещизма"...
Да. Я машину взяла в кредит в 2013 году за 700 тыс. Но я считала, что она мне была просто жизненно необходима. Да и сын настоял.
Из перечисленных вами вещей даром ничего не нужно))). Айфон есть 4ый.
До 50 тысяч покупать в кредит ничего не буду.
Ну, это не дорогие вещи...) Их можно и так купить... И они точно не сделают меня счастливой. А что сделает? Не знаю...
# Пошлячка `
Меруерт Бейсембекова ну для нас например кофемашина это дорого
так же те лыжи которые хочу.
просто и других трат много и это как бы не 1 необходимость)
машину в кредит брала, да, и не жалею. гаджеты и одежду покупаю без кредитов
Если сделает меня счастливой ? -наверное да .
Только я не очень себе представляю такую вещь
Это неполноценность личности, обделенность давит.
Нет. Довольствуюсь тем, что есть
Marina Kovtun
Меруерт Бейсембекова стремиться жить лучше- это обделенность?
Вещи до 50т. р. не сделают меня счастливой. А вот домик на берегу моря сделает)))
Самые главные в жизни вещи - не это не вещи )))
Меня делают счастливой творения природы и ее процессы, а хлам может разве что облегчать жизнь.
Меруерт Бейсембекова а если это собака
той породы которая вам нравится
или еще живность какая?
В кредит нет, найду другой способ найти деньги на эти вещи
Нет
Ни одна ВЕЩЬ не сможет меня осчастливить:)
Меруерт Бейсембекова вас да. но то что вас осчастливит не купишь за деньги.
Если ваш смысл жизни, это счастье от вещей, то не отказывайте себе не в чем!!))
Дарья Усова
Меруерт Бейсембекова нет но они же делают нашу жизнь лучше
не мыть самой посуду
пить вкусный кофе
кататься на хороших лыжах, или даже машине)
нет. Мозги еще никто не отменял :)))
U.i.g.u.r | K.i.z.i
если я о ней мечтала и увидела свой идеал - меня ничто не остановит!! но это так редко случается))

велосипед хочу))) крутой)))) видела на сайте, приехала в магаз - а там нету... вооот... а теперь только на следующий год...
Юлия Волынская
в кредит нет. в долг да. 50 тыс это не дорогая вещь
например айфон 6 я купила не по необходимости (5 еще был хороший) а как раз для поднятия настроения. год назад.
просто как то тоскливо стало, подружка говорит "давай после работы поедем шестые айфоны купим и будем улыбаться") ну поехали купили, настроение поднялось
Меруерт Бейсембекова я написала примеры
а что за вещь такая
в мире есть дешёвый аналог для всего
с кредитами сроду не стану связываться
Я обойдусь и буду счастливее от этого.
Римма Сабитова
мне настроение поднимает всякие мелочи - лак, платьице...
Алия Киямова
Ворошиловский стрелок, продал дачу купил винтовку. Убил. запугал и сам счастлив и внучка счастливая
на мой взгляд, это глупость человеческая брать кредит до 50 000. таким людям всегда чего-то для счастья будет не хватает, в итоге куча кредитов и долги. единственное исключение, это новый холодильник, в случае если старый безнадёжно сломался. у меня всегда есть желания до 50 000 (швейная машина, велосипед, морозильная камера, например), понемногу откладываю и тогда покупаю
Марина Сыч Вот и я хотела про холодильник... Это единственное, на что решилась бы занимать. Все остальное подождет, а из перечисленного в вопросе - даром ничего не надо, окромя смартфона, но не обязательно айфон, можно и попроще.
я еще не встречала таких вещей, хотя когда оч хотела планшет взяла его в кредит он стоил 15000
да !
Светик)))
нет
Svetlana Lisovskay
Я не люблю брать кридиты
я ради музыкального центра за 50 000 влез в кредит и счастлив так как люблю очень музыку)))))