Прочие дела домашние

вот интересно почему все жалуются на кризис... а сами дорогие вещи покупают? на мою местность не сваливать... думаю.. это

общечеловеческое))))
пришла на почту инфа, с магазина, не дешового, есть на ряд дешевле, но у них все оч качественное
что с почтой задержатся, тк у них ну прям завал заказов
и правда все оч медленно, из кучи заказов только одна вещь пришла...
а что тогда регулярно слышу всякие жалобы на то, что жить стало тяжелей... для проформы? =))))))
Это из Ширли-мырли: по моему, вы русские слишком много кушать! -В смысле? - В смысле зажрались...

От машин не продохнуть, у большинства полный фарш и все выкручиваются как то... тоже это нытьё не понимаю-тяжело было нашим бабушкам после войны, а сейчас всё есть, избаловался народ... я прям совсем бедных только пьющих вижу, и то не понимаю бухают то на что??
Алина *)
Лучший ответ
Екатерина Юргелевич вот вот
да да да
Покупают меньше, и это факт. У меня все знакомые, кто занимается торговлей, просто воют.
Елена Шлямина Муж знакомой занимается поставками всяких кетчупов-майонезов, он подтверждает, что у нас в городе и в районе покупать стали намного меньше.
Светлана Гумерова Мне каждый месяц присылают приглашения из магазинов --скидки до 70 % -- в среду ездила в магазин "Svesta" --черное платье на меня, на большую красивую тетеньку --500 рублей... кофты-блузки--от 700 рублей... как-то летом там накупили просто от жадности--белый плащ-1200, платье-800 рублей и брюки 750 р... все фирменное, платье на подкладке х/б--5 раз уценяли...
Живут по принципу : мы не так богаты, что бы покупать дешевое
Зашла в турагенство--покупаются туры по 120 тыс.... кризис, однако...
Ольга Козлова
Ирена Дехтярёва но не фсе ...покпуают...
Екатерина Юргелевич ну... я тоже подобное наблюдаю
Л А Р И С А А сколько их разорилось и закрылось, этих агенств, потому что перестали люди ездить на отдых... Уже, значит, никто и не помнит как какое-то время назад все новости пестрели этими заголовками? Какие были проблемы и скандалы на этом фоне...
... Всё относительно
- если у кого то есть много денег - значит у кого то другого их мало, потому что деньги не поровну делят, а по принципу иерархии - да, да - это основа современного социума...
... Ещё Шариков озвучил идею - Отнять и Разделить, но профессор почему то недоумевал )))
Не все жалуются, но и не все в состоянии купить даже не дорогие вещи.
У меня несколько знакомых есть, которые мясо себе могут позволить только два раза в год.
Какие уж там брендовые шмотки
Мария Иванова
Не жалуемся, но последняя поездка за рубеж была 3 года назад, да и не в интересное мне место.
а какой смысл сравнивать, да, наверное, 10% что-то покупает. у нас магазины стоят пустые, кафе- пустые, молодежь заходит только погреться. как транспорт подорожал- ходит полупустой, пенсионеры на зиму проездные социальные уже не берут
Ну не могу я дешевку одеть. куплю сапоги по цене одной з/платы или дороже. и буду чувствовать себя уверенее
Смешно очень ..а когда вся семья и муж и жена на бюджете и зарплату не дали ещё за октябрь, то же ржут сидят, смешно им очень ..тем более 4 ребёнка в семье
Екатерина Юргелевич наверно когда 4ро детей
сидеть и ждать нельзя... может хоть грузчиком или уборщицей подработать
Охота вам ввязываться в эту почту? Вроде сейчас и так всего полно.
В кафе когда ни зайди, народ сидит. И в ресторанах тоже. Просто в будни обедают.

Но это одна сторона медали. Другая, может мы просто не там ходим и не с теми общаемся, кому плохо.

детские пособия щас трудно оформить. Субсидии всякие. Куча бумажек и ни одного долга. Мне от них ни жарко, ни холодно, но видела как в банке женщина расстроилась, что ещё пособие в 300 р не пришло
Тамара Загайнова тут еще образ жизни, менталитет... Знаю одного человека - не копит на квартиру, не берет ипотеку, живет в сьемном, но питается исключительно в кафе и ресторанах.
ткань искала.... на шторы... заказала.. готовность 2 недели...
- чё так долго то?
- заказов немеряно.. ( при среднем счете 80 000 - 100 000 рэ на стандартную трешку)

обратная сторона... закрылись известные мне 4 магаза, которые работали ну лет 30 точно... не выдержали конкуренции... да и всегда так было. кому война, а кому и мать родная... а кризис есть и всё хуже и хуже...
Не знаю.... Мы вот собаку большую берем (щенка), к нашиму уже имеющимуся зверинцу. Знакомая, кухню новую покупает, хотя старая еще топ, но надоела, другие тоже кто что.... Кризис кризисом, ну что теперь не жить )))
Masha Sl1K
Екатерина Юргелевич не ну если б все плохо было
то экономили б...
а я тут шмоток дождаться не могу)))))
А как же не кризис, если зарплата та же, что и в 2014 году, а все подорожало в разы.
Елена Макарова
кризис пропагандирут Кремль, чтобы как-то замять царящии вокруг хаес, разруху и нищету
Ksenya Alekseevna
Не забывай, что с кирписов тоже очень многое сметается )) А на дорогие вещи спрос есть, я точно знаю. Иногда зазеваюсь, пока думаю - брать-не брать, а уже распродано...
В целом все это разные сегменты - есть и на дешевое покупатели, есть и на дорогое...
Ирина Гилева
Екатерина Юргелевич ты в кирпухи сдаешь?
Врут все
Просто у всех по разному, а людей много. Кто-то плохо живет, кто-то нет.
они все в кредитах они в долговой яме все