Прочие дела домашние
Когда у вас вырывается мат, непроизвольно, разумеется...
У меня, например всегда, когда рвется нитка на швейной машине вырывается нехорошее слово на букву Б.. А ведь я - ПЕДАГОГ!!!
Я с детства по таким словам спец ещё тот, и пофиг на высшее медицинское образование. А в нашей работе это вообще волшебные слова. Пока не скажешь, не заработает. Хирурги, доктора с высшими категориями, кандидаты наук на нём иногда просто разговаривают, между собой, конечно, не с больными. Но иногда и с больными некоторыми тоже не грех так сказануть. Неудобно только, когда левые люди слышат, им-то не понять.
Помню, мне раз пришлось спасать мужика, подавившегося куском шашлыка, на глазах у всего приемного отделения. Ситуация сильно аховая была, я в порыве выложила годовой запас матерных слов от избытка впечатлений. Тогда у меня ещё не слишком большой опыт был по таким делам. Сильно неудобно было, когда мужика оживила, подняла глаза, а на меня 20 пар глаз осуждающе (или мне показалось так) смотрят.... впрочем, думаю, если б я его не спасла, было намного неудобней. впрочем, перестала смущаться я довольно быстро.
Ну в такой же ситуации как в анекдоте-Вася ты не прав
я командир роты мвд! у меня он не вырывается! я на нем разговариваю! иначе туго доходит
Алиса Севастьянова
Ого! Командир целого рота! Красавчег.
А вот я и не педагог, но у меня в таких случаях вылетает только "вот ты сука, два сантиметра дошить осталось"
:))

Alla Selezniova-Arabadji
Какойты ты культурный)) У меня или пилять или эфиопт твою в дышло))
непроизвольно, хвала небесам, у меня ничего не вырывается...
мат использую..
У мну как раз таки и редкий случай когда непроизвольно.... ток произвольно и ,,вылетает", когда по месту и ,,по времени"...ну а хде нужно без мата общаться, то аще без проблем, ни хрена не вылетит..) вот так, ПЕДАГОГ... хоть обругайся, лишь бы по делу и по месту..))
за рулем случается...
хоть дворник профессия... образованность и образование - разные вещи....
У меня не вырывается-у меня слово БЛ... ТЬ вместо запятой
Алиса Севастьянова
а у меня вместо пробела)
Не матерюсь вообще.
Но, сквернословлю иначе, каюсь.
Неправильное использование мата.
Мат - древние славянские мантры. Их нужно использовать правильно, тогда будет от них толк.
В трудной ситуации нужно говорить слово на букву Е. Б.... ть это нарицательное существительное, оно бесполезно в данной ситуации.
При использовании слова Е... трудная ситуация должна решиться. Это пробивает негативности, которые мешают завершить или начать дело.
Актеньке Жугунусова
Учту, господин Мыслитель!
На дороге при резком торможении...)))
И что? Делаю вид будто ничего не произошло.
ну и ладушки. я оооч редко ругаюсь. мужа учу плохим русс. словам, он израильтянин. повторяет но без задора))
блядь чтоли?
Актеньке Жугунусова
ага!
хоспади.... мне страшно представить ваш лексикон, если бы вы были к примеру президентом страны какой-нибудь, наверно умерли бы, до мата не дошло бы.... P.S. Дурацкий Рома не ваш сын?
Ну, у меня тоже имеет место и это слово, и не только) Образование не при чем, просто иногда ситуацию другими словами не охарактеризуешь)