Прочие дела домашние

ребенок или мужчина? Что важнее? См. внутри

Ребёнок ( 15 лет) остался жить с её родителями, а она уехала к мужчине жить. Об'ясняет это тем, что ей нужна личная жизнь и мужчина ей нужен, чтоб потом одной не остаться, когда ребёнок женится.
Ситуация как из моей жизни, мама уехала в отчимом, а я осталась с бабушкой, мне было 14 лет, меня они звали с собой, но я не поехала, здесь была моя школа, друзья. Мама правильно сделала, что устроила свою личную жизнь. Я вышла замуж, у меня своя семья, а мама бы одна осталась? У нас прекрасные отношения и её выбор никак на них не повлиял.
Татьяна Пономаренко
Лучший ответ
Венера Ганеева А вы в тот момент не обиделись на неё? Что не осталась с вами?
вопрос неоднозначный. безусловно, ребёнок важнее, но в данном случае не вопрос жизни и смерти, кого спасать, кому почку последнюю отдать. НЕужели ребёнку не хочется видеть мать счастливой.. с собой брать ребёнка-а он этого хочет? с чужим дядей сидеть в квартире? и зачем ему наблюдать за развитием этих отношений, которые может и не получатся ещё..
С*ка. Променяла ребенка на штаны. Я таких презираю. Если мужик нормальный, то принял бы и ее сына/ дочь. Видимо, ему мешает хвост, который есть у его женщины.
Противно.
Umida Khaydarova
Нет, нет и нет. Грамотные люди всегда умеют совместить.
Два примера перед глазами, знаю всех персонажей с детства, чем заканчиваются такие "бросания".
Никогда не оставила бы ребенка. Я нашла бы способ, как всё уладить.
Юлия Абдрахманова Но чужой мужик рядом с ребенком еще хуже. Мою 16 -ю бабульку изнасиловал отчим... Всю жизнь ей сломал!
Всё важно. И ребенок и мужчина. Не вижу особой проблемы в том, чтобы ребенок какое-то время жил у бабушки с дедушкой. Это не значит, что мать от него отказалась или перестала любить. Наладится жизнь и заберут парня. Женщина имеет право и на свое личное счастье, неразумно приносить его в жертву сыну. Все можно совместить..
Анна Новыш
Венера Ганеева Мне почему-то жалко ребёнка.
в 15 лет нужна МАМА, а не бабушка с дедушкой Дочь получила урок от мамы и никакой гарантии, что она это не повторит
Я ничего не напишу. Сама бы не оставила сына. Но обстоятельства разные бывают. Не осуждаю.
**валерия ***
Венера Ганеева Да, и тут ответы такие разные. У всех своя позиция
Ребёнок важнее любого мужика..
@N
@gul@ Naz
15лет-не совсем ребёнок, можно уже дать матери и о себе подумать, не маленький. Тем более с родными бабушкой и дедушкой. В этом возрасте уже многие в колледжи поступают и живут вообще без родных в общежитии в другом городе к примеру. А тут бабка с дедом под боком...
не понимаю, почему ребенка нельзя взять с собой. может, у него такие отношения с мамашей, что ему без нее спокойней
Венера Ганеева Он оказался ехать к чужому дядьке.
Не суди, да не судим будешь! У нас пол страны бабушки воспитали... Остальную половину сад и продленка.. И что теперь? Все родителей ненавидят? Нет.
Ольга Шмелева
Венера Ганеева Я не осуждаю, просто пытаюсь понять. Мне как-то ребёнка жалко
Я была на месте такой девочки... Мать была отрезанный ломоть. А мы с бабулькой выбирали институт, училась, вышла замуж. Всё нормально! Живу. И мама сейчас постарела. Но звоню ей, не забываю. Всегда помогу.
Венера Ганеева Но обида на маму осталась? Или нет?
все зависит от того, как ребенок к этому относится. в 15 лет привыкать к чужому дяденьке тоже не просто.
Anna Mkryan
Венера Ганеева Именно поэтому ребёнок и отказался переехать. Но думал, что мама останется
15лет-уже и не ребенок можно сказать...
Лично я уже о своей личной жизни думала вовсю, что там мать делает-пофигу как-то:)))
Никогда в моей жизни х@й на первое место не встанет!
Настюш Ка
Это ее право... Дети вырастают и уходят..
Венера Ганеева Но мама же нужна ребёнку
лишь бы о ребёнку кто-то заботился, денежки давал
Алма Райжанова
осуждаю вопреки мудрости "не суди". Осуждаю. потому что сама была оставлена в угоду мужчине. Но, скажу одно точно - даже самоотврженных матерей дети не поблагодарят. Уйдут во всех смыслах. Предадут - да. Чаще всего. Дети уходят. Но мать на то и мать, что никогда не бросит.
Анюта Candy
Венера Ганеева И как сложились ваши отношения с матерью?
надо было с собой взять. ребенка потеряли
Венера Ганеева Он с ней не захотел ехать к чужому мужику.
Она сама ещё ребенок. Не мать. Ответственности нет. Взрослая женщина легко (или не очень, но всё же) объединила бы и ребенка, и любимого мужчину в одну семью. Видать, в этом случае мужчинка подкачал. Слабак.
Венера Ганеева Ребёнок не хочет с чужим дядькой жить
мне жалко этого мужика)
Mavi Mavi
Женщина, которая ставит свои интимные интересы выше ребенка - трудно назвать матерью. Пусть потом не ждет, что ее ребенок будет уважительно к ней относиться.
Венера Ганеева Она ребёнку сказала: тебе ж нужна добрая и довольная Мама, поэтому вот так. А без мужика она злая и нервная
Каждый делает тот выбор, который ему необходим. Кому то важен мужчина, кому то ребенок. Но нельзя строго судить, ведь по своему и женщина права, дети вырастут и уйдут своей дорогой, а она останется одна и шансы устроить свою личную жизнь с каждым годом становятся всё меньше
Венера Ганеева Ребёнка жалко
Umida Khaydarova А если у нее с этим мужиком не получится, то вернется обратно. Поживет с ребенком- другие штаны найдет. Опять дитя бабке сплавит. Так и будет эта мамаша мужиков менять, а ребенок бегать то туда то обратно.
Мужик г*вно, раз не смог принять этого ребенка. Подозреваю, что поставил женщину перед выбором, а она и потекла. Фу...
Как мать ниочем
Ребёнок один а еб... ей много
оба- геморройные нерводранцы
Хрень полная, как можно своего ребенка бросить? Люди вы больные.
Венера Ганеева Я б сказала, променять на мужика. Таких историй не мало, но ладно-когда ребёнок уже свою семью создал, тогда можно и о личной жизни подумать. Но она боиться, что поезд уйдёт и она никого не найдёт себе