Почему когда говоришь что не работаешь, начинают отговаривать или осуждать? Все начинают писать что я отупею, что муж бросит, что стыдно и неправильно. Что я обязательно останусь с голым задом, хотя есть пассивный доход. Вижу много сообщений типа “ мы работаем и ты не обломишься“ “посмотри как другие живут“ “так все работают и жизни не видят, и ты работай“.
Почему? Когда еще не работала пришла в банк, и мне стали предлагать какую то пенсионную программу. На вопрос о работе я сказала не работаю. Когда спросили собираетесь? Я говорю нет. Надо было видеть как изменились лица работников банка на злое и недовольное. Даже до свидания не сказали.
Вот пришла мысль... Может это от зависти???
Прочие дела домашние
рабочие лошадки завидуют свободным? почему когда я говорю что не работаю, меня начинают осуждать и упрекать в лени?
Естственно, элементарная зависть. а что касается лени, то древние считали, что боль - сторожевой пес здоровья. Я считаю, что лень - тоже. еще ничего не болит, нет дискомфорта, а лень уже сигналит: тормози.
Вам не все равно?
Елена Прилепская
все равно, конечно! поэтому и спрашивает! что за тупой ответ?
Не от зависти, а от непонимания. Ну не хотела бы я дома сидеть. Мама, помню, не работала 5 лет, негде было. Ей это очень не нравилось.
у ряда людей возникает агрессия как защитная реакция на своё недовольство собственной ситуацией в этом вопросе, причем неосознанно
или же на то, что не так, как у него ("у себя всегда правильно").
поэтому не всегда можно назвать это конкретным чувством, так как человек его может и не испытывать
механизмы эти наиболее типичны, но могут быть и другие, например, косность взглядов на жизнь, психопатический характер, примитивное мышление. социалистическое воспитание и т. д.
поэтому в каждом конкретном случае надо глубоко вникать, чтоб точно понять
но оно того не стоит )
Не интересная. Плохо образованная. Зависимая. Тетка при мужике-убожество
Думаю, у вас что-то с окружением...
а зачем вообще болтать))
От чего ж ещё? От зависти, конечно..
мне ни один человек такого не сказал,
не надо кому попало рассказывать про себя,
обойдутся
Конечно завидуют. Им то каждое утро надо рано вставать, в любую погоду выходить на улицу, сидеть до вечера на работе, потом ещё дома пахать.. А вы сама себе хозяйка..
Лианчик Ганеева
Она - собственность ее мужа )))
знаю не одного человека, работающих не из-за денег - ОБЩЕНИЕ, вот главное! ну нравится тебе слоняться и пролёживать бока, так зарабатывай целлюлит (скорее всего в тренажёрку ломы ходить). только в 50 лет от хождения по спа и косм слонов свежее не станешь, сидя дома)))
Рабовладение отменили, но рабы никуда не делись как продающие себя за кров и хлеб - содержанки, так и пашущие на дядю и пенсию. Свободные люди занимаются любимым делом, которое ему по душе и греет карман, но такие люди никому этим же самым обычно заниматься не советуют.
Завидую обеспеченным женщинам, которые и в старости будут обеспеченны и жить в свое удовольствие, больше ни чему не завидую .
люди вообще любят учить уму-разуму. не обращайте внимания на таких
ЗАВИСТЬ..
У меня у знакомый квартиры-машины и из офиц. стажа-3 года декрет.. Так подруги ей так завидуют)
если есть дети-понятно.. если нет.. чем заниматься?
Конечно от зависти... та же фигня.... сижу дома, муж пока обеспечивает. Так у всех прям рыло перекашивается, когда узнают что дома сижу.
Елена Прилепская
ну и правильно. не равноправненько как-то.
Может вы просто хвастаетесь так и людей это раздражает? Зачем кому-то говорить об этом вообще?
потому ша женщина должна развиваться!!! работая дояркой, шпалоукладчицей и вахтером))
я уже это вопрос вижу здесь стопяццотый раз
не надоело еще?
не хочешь - не работай, всем пох
не надоело еще?
не хочешь - не работай, всем пох
Судя по начисленным пенсиям отработавшим по 30 и более лет. Правильно делаете. Я тоже долго не работала и мне всё твердили, что пенсию себе не заработаю. Ну вот пошла работать из-за неё! .А толку! Заработала льготную -стаж 15 лет +северные. а пенсия на 300 р больше неработавшей ни одного дня дамы)))) .Лучше б высыпалась по утрам все эти годы.
не работаешь - жить не на что. работаешь - жить не когда.) или яботаешь яботаешь - ни заяботка, ни выяботка, а одна яботня ))
Помогите! я тюфяк! Я все еще не уволилась! вот вот выходит срок отработки но на меня все насели!
Скажу правду... Новичок (0), Вопрос на голоcовании 1 день назад
Помогите! я тюфяк! Я все еще не уволилась! вот вот выходит срок отработки но на меня все насели! в общем и начальница, и знакомая из другого учреждения которая хочет взять меня на работу другую, и родители, и дядя, все меня уговаривают! очень давят на меня!
расписывают высоченную карьеру, светлое будущее! а если откажусь пророчат чуть ли не бомжевание! я каждый день плачу! родители плачут и устраивают показательные представления с больным сердцем!
начальница готова продлить срок отработки и принять отозвание заявление задним числом!
я из за этого сильно поругалась с мужем! он говорит что я бесхребетная и сама не могу за себя решить! я очнь хочу уволиться и сбежать оттуда! помогите советом...
глупый ты троль
если честно, не думаю, что от зависти.. скорее от определенной степени безграмотности в этом вопросе. меня и в реальной жизни "затюкали" в свое время, пока не дала полную раскладку в сравнении) но.. тут такой нюанс.. я уже заработала себе северную пенсию) , т. к. с 18 лет отработала/отпахала до 35, после 35 пошли одни временные неофициалки, пока некоторые отсиживались в неоплачиваемых декретах, рожая с 17-18 лет или учились за счет родителей)..
ладно еще работать на "крутой" работе со всеми льготами и соц. пакетом.. или за тысяч 50-100 р. в месяц) а за 10-15 -20 .. каждое утро куда-то ходить или того дороже-ездить!? и все это дело с 1 выходным и с 9 до 19 раб. днем) и все ради лишней шмотки или помады? или того хуже, пропить ))и как выяснилось.. отчего и почему? одной общения не хватает, все "сбежали" от нее.. скучно дома в потолок плевать, другая из деревни в город вырвалась.. и готова хоть за 5 тыс. работать. третья просто "побирается" по всем подвернувшимся работам, т. к. ничего за плечами нет.. и хоть где-то пристроиться) короче.. ничего и ни у кого хорошего.. поэтому и работают за копейки) некоторые тупо не соизмеряют дебет с кредитом) что на выхлопе-НОЛЬ получается) потому что не умеют себе отказать в лишнем..