Прочие дела домашние
Можно ли ценить мать, если она меня не вырастила? Когда я говорю, что ненавижу ее все затыкают меня и начинают осуждать
А ты не говори, и не кто осуждать не будет. Не суди да не судим будешь..
а ты хотела её доить, а тебе перекрыли канал?
ну-ну
тебе она не нужна? от неё мало денег?
она тебе дала жизнь, а что ты дала ей?
ну-ну
тебе она не нужна? от неё мало денег?
она тебе дала жизнь, а что ты дала ей?
Не суди, да не судим будешь.. . Уважай её за то, что жизнь дала...
Ценить не обязательно. Достаточно не ненавидеть.
А ты не говори ничего. Ценить и любить - это от души идет - это не купишь.... Для тебя мать - просто посторонняя женщина, что вполне понятно. Быть хорошей мамой - это еще надо суметь и заслужить - видимо у тебя все по-другому.... Твои чувства понятны, прости ее и поменьше вспоминай....
продолжай ненавидеть .Тебе ТАК легче?
нет, ценить не обязательно. и ненавидеть тоже-не обязательно
Я считаю, что это твоё право.
Если фермер выращивал дыню, а потом она у него засохла, ни кому же не придёт в голову осуждать эту дыню:
ая-яй, какая нехорошая дыня, тебя поливали, за тобой ухаживали, а ты неблагодарная засохла.
прости свою маму, разные причины бывают. родителей мы не выбираем. от того что ты её ненавидишь лучше тебе не станет самой, а если ты её простишь, то со временем у вас всё наладится и будет всё прекрасно, ты наконец таки обретёшь того человека, которого тебе не хватало всю жизнь. Ведь ты всё равно хотела её узнать.
Знаешь у меня знакомая одна не приняла мать, которая к ней пришла, когда осознала всё и перестала пить. когда мать спросила её живут ли здесь такие-то, она сказала что нет. мать поняла что перед ней стоит её дочь, а дочь поняла что перед ней её мать. мама ушла со слезами на глазах, но так и ничего не сказала и не призналась. А через пару дней раздался звонок и попросили прийти в морг опознать тело. Мама бросилась под машину и оставила предсмертную записку о том чтоб дочь её простила за то что она её когда-то бросила и сказала что она понимает что дочь тогда сделала вид что не живут тут такие и не созналась что именно она та, которая является её дочерью. Дочь до сих пор думаю не может себе этого простить, но теперь она никогда не сможет произнести слово мама, как и не могла всю свою жизнь.
подумайте, прежде чем ненавидеть.
Попробуй ценить ее за преподнесенный урок, постарайся не совершать ее ошибок, сделай для своих детей все наоборот! А ненавидеть не надо. Лучше прости.. . А любить ее, тебя никто не заставляет!
Ну мать какая бы она не была она ведь всё равно остаётся матью.. . Да бывают непутёвые.. . Но ты уверенна, что она одна из этих непутёвых??
Любовь надо заслужить!!!
только ты знаеш можно твою мать ценить, либо нет!!
ненавидь!!
В принципе принято считать, что родителей необходимо уважать, однако не всегда это правильно. Если нет взаимопонимания с матерью, то и не стоит тратить свои эмоции. Возможно, вы уже вполне самостоятельны и так. Мать, относящаяся к ребенку, как к вещи, вряд-ли получит понимание и любовь своего ребенка. Скорее всего она будет одинока, но вина будет исключительно ее собственная. Ценить мать или нет - решать вам, но не забывайте, что вы живой человек, не вещь, и никому ничего не должны. И не позволяйте "всем" вас "затыкать", вы же не слив в ванне.
мать - это та, которая вырастила, воспитала и разделяла все ваши радости и горести, а не та, которая родила и отказалась от проблем! А ненависть - чувство слабых! Сильные - прощают и забывают!
Вряд ли можно ЦЕНИТЬ такую мать!! !
Да какие бы обстоятельства не были, всегда есть какой-нибудь выход.
А впрочем, Бог рассудит...