Прочие дела домашние

Если у подростка нет ни к какой профессии тяги, что вы как родитель посоветуете, в какой институт поступать?

о таких супер идеальных подростках и их родителях вопросик.. конечно) прям во подросток и 200% уверен.. что он кем решил ..тем и будет. а не слышали случаев, когда 1-2-3 отучится и понимает, что ошибся? даже супер мудрый и вумный..
а когда попасть по выбранной спец-ти ну нереально? даже вундеркинду..
а когда переселить в общагу родитель не может ..ради выбранной спец-ти? в итоге.. идем другим путем..
Людмила Коненкова
Лучший ответ
Ольга Бухтоярова в том то и вопрос, что ребёнок учится хорошо и везде ровно и сам не знает чего хочет, куда дальше идти Я сам такой был, поступал туда где старший брат отучился и не особо мечтал быть инженером. А что своему посоветовать не знаю
Банно-прачечный институт, спинотёрочное отделение.
Ирина Кулькова
на менеджера )
Елена Цуканова
Это означает, что как родитель, я прое... ла все полимеры в отношении ребёнка.
И любой совет в дальнейшем мне повернётся боком, потому что ребёнок ничего не хочет делать САМ.
С другой стороны, пока он на что-то созреет, время может быть упущено. Поэтому мальчики идут в армию, а девочки на курсы профориентации.
Ольга Петрова
Физкультуры и спорта. Дальше служба, потом преподавание или охранная деятельность. Работа - не бей лежачего...
Aidai Karasartova
Я, как родитель, посоветовала идти в техникум .Сын пошел и закончил .
смотря какие предметы легче даются...
если с биологией и химией проблемы, понятое дело, что медицина - не его
какой институт? бомжатный, там бесплатное обучение. в других заведениях родоки обязаны оплачивать...
Aigerim Sarsenova
А как у подростка может быть профессия? В институте их не приобретают! В центр занятости сходите, там есть тестирование по проф ориентации, хоть способности свои узнаете! Главное, чтобы работа по этой специальности была!
В каких науках он больше петрит. Если гуманитарий, то и засылайте его в турбизнес, ресторация, юристы и пр. Если математический склад ума, то в архитектурный дизайн, газ-нефть, морские профессии.
В армию. Потом - в милицию. Там все, кто не хочет работать.
Пусть идёт работать, жизнь подскажет куда. Учиться никогда не поздно.
M N
в пту
А у какого подростка есть тяга работать?))) Поговорите и выберите наиболее приемлемый для вас обоих вариант. Сейчас популярны рабочие специальности - инженеры, электрики и пр.