Прочие дела домашние

Мои родители меня ненавидят.

Мне 14 и я живу с родителями. У мен есть старшая сестра (27лет), которая переехала и младший брат (8лет). Мой папа страдает алкоголизмом, поэтому почти не бывает дома, однако его я люблю даже больше мамы. Моя мама домохозяйка, которая сидит с младшим братом и все время сюсюкается с ним. Мой брат избалованный мамошник, который всегда издевается надо мной и бесит, а когда я ругаю его, то прибегает мама и начинает визжать. Самые худшие отношения у меня с ней. Она все время ко мне лезет, тыкает меня носом куда ни глядь, и говорит какая я ничтожная. Я купила себе тональник, чтобы скрывать несовершенства на лице, а она наорала на меня, что я самовольничаю и выкинула его, хотя тот был куплен на мои личные деньги с дня рождения. Моя мама постоянно сравнивает меня с другими детьми, тк я гуманитарий и не понимаю математику, а другие наоборот. Я очннь творческий человек, пишу стихи, рисую и пою. Но её это не колышит, только школа волнует. Когда я убираюсь или занимаюсь по дому, она меня ругает и посылает к себе в комнату. Из-за двоек забрала все средства связи с друзьями и запретила общаться с лучшей подругой. Недавно она меня толкнула и я ударилась головой об стенку, и она била меня по рукам. Я была не желанным ребёнком, тк после старшей сёстры, должен был получиться мой брат, а вышла я.
До 14-ти лет мне запрещали выходить из посёлка в город и выходить из двора. Никаких карманных денег и ничего. Моя мама часто обсирает мой внешний вид, говорит что я жирная и страшная. (мой вес 56 кг с ростом примерно 160). Говорит что я ничего не добьюст в жизни и буду бомжом. Попросила записать на кружок пения, а в ответ услышала оскорбления и посыл. Я ненавижу мою маму, она смешивает меня с грязью и никогда не была со мной ласкова. когда я сделала юьку по технологии и показала ей, ничего кроме грязи не услышала. Я устала и не знаю, что мне делать. Мне много раз снились сны, что я сбегаю из дома, но разве я могу? Мне некуда идти. Я хотела бы проводить больше времени с папой, ведь когда он был дома, он единственный дарил тепло и любовь. Пускай не всегда. Ещё я люблб мою сестру, она самая ласковая на свете и поддерживала меня. Я хочу чтобы все закончилось, что мне делать? Иногда в голову даже мысли о суициде лезут.
У тебя вышел очень ранний урок того, что зачастую старшее поколение намного глупее молодежи. Возможно твоя мама искренне считает, что все делает правильно, но это не оправдание, естественно. Прими факт того, что человек она недалекий, эмоционально сломанный и нет в ней той самой женской мудрости, которая делает женщину хорошей матерью. Расти, учись, подавай документы на бюджет в ВУЗ подальше у сваливай оттуда. Ничего мама твоя вдруг неожиданно не осознает и прекрасным родителем вмиг не станет. Все исключительно в твоих руках. Это называется "взрослая жизнь". Закалка у тебя будет знатная....
!!
!!!влада !!!
Лучший ответ
Евгения Решетникова (Сахнова) Можно тогда спросить по поводу ВУЗа? Я сама по себе Гуманитарий. Хорошо рисую, стихи пишу, петь умею. Хорошо разбираюсь в английском, истории, обществознании и литературе. Подскажите пожалуйста, на кого мне можно было бы пойти? :)
сколько невинных ангелов с претензиями развелось

страшно читать
Мне тебя жаль. Ничего кроме как потерпеть предложить не могу. Заканчивай 9 классов и уезжай учиться в какой-нибудь колледж, где есть общежитие. Постепенно встанешь на ноги.
С.
Стинка ...
сочусвую тебе у меня точно такая же мать и я у ней была нежеланной дочерью - вообщем потерпи еще годик как нибудт - наберись сил а потом поступи куда нибудь в колледж где есть общежитие и подальше сматывай от глаз такой грубой мамо
все грешники.
ойе
Татьяна Яцько
спать иди
Попроси сестру тебя забрать
Евгения Решетникова (Сахнова) Я ей предлагала, но она не может, т. к снимает квартиру и платить за меня она не может. Да и вдобавок снимает в паре кварталов от нашего дома. Мама сразу догадается, что я у сестры
иди работай
Да, случай печальный . Но поверь Бог тебя любит и не бросит .Все будет хорошо. Учись терпеть несправедливость, Поступи учится, будь трудолюбивой хорошей девочкой, люди тебя заметят.
Анна Корниец
Вашей вины нету. Ищите поддержку. Ненависть живёт во многих семьях и мало кто отдает себе в этом отчёт. По факту это насилие, физическое и эмоциональное травмируют по силе одинаково.