Прочие дела домашние

А бывало у вас так, намазали лицо кремиком, а на утро лицо все в прыщах! Хотя кремик был проверенный. Пользовались им потом?

Было такое. Внезапно началась аллергия на крем для тела и не только на этот крем, но и на многие другие. Теперь могу пользоваться не каждым кремом.
Людмила Храмова
Лучший ответ
Нет, не было. Слежу за тем, чтобы крема были свежими, а руки чистыми.
Крем - органика, там вполне могут стафилококки расплодиться, если грязными руками занести. Потому и прилагают часто косметическую лопаточку к кремам, чтобы не пальцами туда лазить.
Может быть, что именно эта конкретная банка - либо подделка, без консервантов и обеззараживающих добавок. Либо просто протухла от неправильного хранения, мб и на допродажной стадии. Либо сбой в технологии производства именно этой партии. Да что гадать.
Ни разу.
У меня не было, а вот подруга не сразу смогла поверить в аллергию от гипоаллергенного крема для тела Ив Роше. А так как тело у неё немаленьких размеров, то и крема ушло прилично, и реакция была печальной...
один раз только помазала и на утро себя не узнала-отекла физиономия.. после этого утром тоник.. после душа крем дневной и жидкая натур. пудра.. вечером тоник-лосьон и красота
Дарья Косова
вот потому я и не пользуюсь кремом...
Юлия Бариса
Ни разу не было... к счастью
нет... не бывало такого...
было один раз. в 92-м году в Киеве крем купила и на него оказалась аллергия
Ириша Кушнер
Да. Несовместимость. Дорогой крем. Пришлось отдать...
Кем проверенный? Мной?
Если так случилось - значит кожа была плохо очищена. Я вообще стараюсь ничем не мазать лицо.
Ночью железы усиленно работают, и потому такое дело получается иногда, если поры забиты, да ещё и кремом "отполированы".
Было такое один раз. Больше его не покупаю
да, бывало, крем был дорогой ,..на утро аллергия пошла, лечила 2 недели ) отдала крем подруге, ей хоть бы что
нет, такого не было. Но раздражение, краснота было такое
ещё как!, пользовалась с гиалуроновой кислотой, в смысле кремом
было, почти постоянно. я долго подбирала крем себе. выбрала, теперь всегда одним пользуюсь
Было дело, но это были мелкие фурункулы и красные точечные покраснения. Утром смыла все мылом. А потом перемазалась антисептиком и прошло все)
Iren Gross