Прочие дела домашние

А правда, что те, кто выходил замуж в белом платье, не сохранив при этом целомудрие, обречен на развод, ибо в белом

должны быть только девственницы, а всё остальное - обман, влекущий за собой плохую примету и всяческие беды?
Конечно, я вот в белом замуж выходила и девственницей... Но мысленно изменяла своему жениху с Джорджем Клуни... С 1985 года, каждый день. Поэтому с тех пор всякие беды, я каблук сломала и в 2001 году мой муж трахнул бухгалтершу... В 2002 мы развелись, а в 2016 у меня умерла любимая собачка...
Горный Цветок
Лучший ответ
А поводы для развода бывают всяческие разнообразные. В том числе и подобные приметы. Такое ощущение, что их для этого и придумали побольше. Так сказать, на все случаи жизни.
каждый день что-то новое придумывают. не успеваешь записывать. раньше говорили что сам факт замужества уже повод причислить к лику святых, сам БОГ смотрит с неба и благославляет этих святых, сегодня уже оказывается надо чтоб трусы были белизной отмыты, иначе не прокатит. всё сложно
Елена Седова
Изначально свадебные платья были самых разных цветов, но никак не белого, ведь этот цвет считался траурным в том числе и в Европе, а женщин, носящих траур, называли не иначе как «белыми дамами». Во многих странах Азии белый цвет как был траурным, так и остался до сих пор, никому и в голову не придет вырядить невесту в такой цвет.
Канеш! Белый цвет-это как раз символ целомудрия, а не как тут.. по 5 разу и все в белом
Я в черном выходила, тоже говорят много фигни :) Слова- это только слова.
Нет... тупо похоронят в чёрном платье..))
Ольга Дейнеко
обман, обман.. все врут))
Дарья Шатунова
Ерунда всё это. Выходила в белом платье и фате, да еще и с ребенком. живём 15 лет, не ругаемся, разводиться не собираемся.
Natalia Oreiro
Я выходила в платье, вымоченном в крови девственниц, это считается соблюдением традиций?
Ересь. Белый традиционно был цветом траура. В средневековой Европе белые одежды носила вдова. А символом целомудрия невесты была даже не фата (она всего лишь знак символической смерти невесты для семьи родителей -мнимой покойнице закрывали лицо, чтобы не могла открыто смотреть на мир живых. После заключения барака молодой муж поднимал фату (покрывало) с лица молодой жены в знак того, что она вновь рождается, но уже в семье мужа), а веночек (венец) на голове невесты
да-да-да, все так
Не правда конечно. Тогда 90% российских браков закончилась бы разводом. Ибо невесты все почти в белом и не факт, что девственницы. Белый - цвет траура. Девушка в свое время вместо красного платья ( традиционного свадебного) надела белое, в знак того, что ее выдавали замуж за старца. Девственность далеко не причем ;))
Не знаю
У меня ни свадеб, ни платьев не было
Расписались - да и все:)
нет
целомудрие обозначает фата, а не платье
платье может быть какое угодно
не путайте грешное с правидным)

но фату сейчас все цепляют, даже те кто с детьми. Тоже видать не знают что чего значит, а просто хотят быть как все
Лидия Козадёрова Самое смешное, что фата изначально к девственности отношения не имеет, а символом целомудрия невесты был веночек (венец) на голове
Бред! Уже очень давно никто не выходит замуж девственницей, и это не мешает жить в любви и согласии много лет
Чушь эти все поверья.
Светлана ***
целомудрие это скорее фата - цвет платья ни при чем
Татьяна Штура
Татьяна Чигиркина Это в вашей вере?
полный бред
Бред