Прочие дела домашние

Если субботник организовывают, значит, это кому-нибудь нужно? Вам - нужно? Участвуете? Или дворник за зарплату подметёт?

хожу. но по-моему субботники - это жалкая попытка изобразить из себя аккуратных, немусорящих людей. ведь что стоит выкинуть мусор не возле подъезда, а на помойку? да ничто не мешает. кроме лени и отсутствия элементарного уважения к окружающим :(
Татьяна Шмелева
Татьяна Шмелева
46 786
Лучший ответ
у мну тоже есть такое желание. поди, не отвалится до субботы.
У меня бы на даче кто бы субботник устроил, а то всё приходится своими ручками убирать. Кто где свиньячит, пусть тот там и убирает. Пережила я эти субботники, теперь пусть молодёжь трудится.
Y)
Yflz )
53 041
Ну как старость... я бы сказал ,,возвращение к неким истокам",к чему-то светлому, доброму..) да негде учавствовать, не с кем.... в былые времена инако было... а сёня, в одну харю, как-то не айс буш себя чувствовать..))
обожаю субботники, ну и сама их в принципе организую, только чистим не там где дворники метут, у нас кстати, во дворах и парках уже чистота, все вылизали, мы в в лесных парках прибираем.
Дворник за зарплату) своего двора хватает.
EM
Elmira Mamonova
97 662
По весне висят объявления о субботниках, где призывают граждан принять участие в уборке территории. И я бы приняла участие, если бы инвентарь не нужно было получать в конторе, километра за 3 от моего дома.
нахнуна... :)))
Юлия Белова
Юлия Белова
80 955
Почему старость? Сознательность, неравнодушие к будущей чистой жизни на земле!
Да у нас уже убрали всё.. Надеюсь в школу не вызовут.. У меня уже стойкий рефлекс на неё..
участвую по возможности
Неля Ищенко
Неля Ищенко
61 457
не учавствую, душа не лежит.
У меня на даче субботники начинаются с весны, и никуда от них не денешься)
Люблю чистоту на "придачной" территории.
Вот и приходится её поддерживать.
Юлия Кулагина
Юлия Кулагина
46 027
А бревно кто-нибудь потащит? Я бы поглядела и даже помогла.
На работе субботник - это правильно: надо же всё помыть.

Какие-то смутные воспоминания из детства, как взрослые подметали, красили, деревья сажали, а дети им помогали. А, может, и не было этого - так, воспоминания из серии "когда довспоминаешься до того, что ещё до тебя было".
София Бокало
София Бокало
37 949
метем.
Юлия Куминова
Юлия Куминова
27 293
не мое. не хочу.
На работе хожу на субботник
Участвую на работе.
Люба Сафонова
Люба Сафонова
12 899
Лично я хожу на субботники когда они происходят в нашем дворе, я вижу в этом только позитив, потому мы же убираем сами для себя, чтобы было приятно выйти на улицу с детьми погулять, тем больше это нетрудно собрать мусор в пакеты и чтобы потом приехала машина и вывезла, очень удобно, обращаемся обычно к этой органиизации чтобы вывести мусор http://mehuborka.ru/ быстро и удобно
Esichka Vakula
Esichka Vakula
286

Похожие вопросы