Прочие дела домашние
Как бы вы отреагировали на то, что взрослый мужчина оплакивает своего умершего кота хуже маленького ребенка?
"Ой, мой котик...", "Бедный Мурзик...", "Как он там без меня?", "В холодной земле лежит бедненький..."
С пониманием. По себе знаю, как сильно к питомцу привязываешься.
это нормально
меня бы насторожило обратное
жестокие люди не оплакивают животных, такие и людей не оплакивают
меня бы насторожило обратное
Самые разнообразные мнения народа уже прозвучали.
Интересно было бы узнать отношение автора вопроса к такой ситуации.
Просто несколько смутили слова "Хуже маленького ребенка".
Получается, что маленький ребенок оплакивает плохо, а мужчина - еще хуже?
Именно это абстрактное сравнение и не позволяет узнать, как автор сам относится к этому.
А мне котика тоже жалко. У самого предыдущий кот жил 15 лет. Сердце разрывалось, когда копал ему ямку
и хоронил в картонном гробике... (((((
Вы бы видели как мой муж рыдал, когда умер старый пес.... это нечто! ! ну я тоже не отставала.... животные это члены семьи, как не крути.... очень тяжело с ними расставаться! (((
Сочувствовала бы. и еще подумала - как он будет любить женщину, если так любил кота.. . если это не просто капризное нытье
Подумала бы что он очень хороший человек.. Добрый и надёжный...
Совершенно нормально. Мои супруг и сын.... взрослые сильные мужчины.. несколько месяцев оплакивали покойницу Ангелицу... обо мне и говорить нечего. У человека умер друг.... что тут скажешь.
Согласна с Изотовой Ириной полностью. Такое качество характеризует только с положительной стороны.
Это ж его ДРУГ был...
ну у меня бывший такой же был, всей всемьей год точно оплакивали
а что? он недавно ребенка меньше оплакивал???
мужчинам тоже свойственны чувства. Что тут плохого? Характеризует как раз как человека чувствующего и могущего сопереживать.
Первые две реплики ещё можно понять. А вот следующие - либо Ваша фантазия, либо он ооочень взрослый мужчина...))
Клавдия Рябушко
Нет, не фантазия. Пишу все как есть.
Очень чувствительный человек, сейчас мало таких мужчин, в этом нет не чего плохого
Я понял бы, что этот мужчина-настоящий Человек...
Даже не могу представить себе такого мужчину. Наверно зануда.
мне бы смешео было
Это говорит о том, что вам муж очень сентиментальный, это лучше, чем грубый и жестокий.
А что мужчина не человек? Когда привыкаешь к животному и принимаешь его как своего самого близкого друга-понимаю.... Я приветствую таких людей-они добры!
Денек мужчина может поплакать, но долго оплакивать кота это глупо. Видимо он был для него очень дорог. Мужчины тоже должны выплескивать эмоции, и иногда давать себе расслабиться. Так что ничего плохого в этом нет!
Я бы подумала, что у этого человека есть душа, причём очень ранимая. Это стало редкостью...
Вполне адекватно.. .
Если при этом кот прожил с ним долгое время (лет 10-15)!!!
Да если и не долгое, наши животные - члены нашей семьи в любом случае.... Я сама после того как недавно умерла моя кошка ( 14 лет) неделю ходила со слезами на глазах!! !
Так что не нервничайте и поддержите его, он-то попереживает немного и успокоится, зато в памяти у него останется, что именно Вы были с ним в эту трудную минуту!
Вполне нормально и сама бы с ним поплакала, это все равно что член семьи .еще если много лет с вами прожил!
я бы наверное составила ему компанию)))
Да, лучше чем маленький ребенок оплакивать трудно :-)
(а если без сарказма то ниче в этом такого нет. просто человек такой чувствительный и привязался к животному сильно)