Прочие дела домашние
Куда девать ненужную одежду?
Иногда накапливается ненужная одежда: это и новый нелюбимый свитер и детские штаны, которые два раза одеты за весну, а на осень малы, и, грубо говоря - наполовину сношенная одежда, когда её ещё носить вполне можно, для дома даже шикарно, но ты дома носишь, что то любимое.., иногда по несколько лет. Такую одежду спалить или на мусор вынести просто жалко. Куда вы деваете ненужную одежду, обувь? Плохо ли на ваш взгляд, если вашу одежду после вас носит больной человек, алкоголик? Куда девать детские вещи если знакомых и друзей с детьми почти нет, или не нуждаются в чужом?...
Продайте дешево на авито или мамском форуме. Детские вещи даже пакетами продают. Это неплохая возможность помочь малоимущим, причем не попрошайкам и алкашам.
Подругам, родственникам отдаю. Что никому не надо - на работу отношу, женщины уборщицы с удовольствием разбирают. Есть уборщица умственно отсталая Галя, которую каждый день вижу в футболках моего сына, приятно, что кому-то они пригодились после того, как сын из них вырос. То, что не в очень хорошем состоянии, просто выставляю к помойке, через 5 минут уже нет ничего.
В детдомах и прочих центрах сбора пожертвований сейчас ношеное не берут. Раньше у меня тетка в деревне жила, мы туда отвозили, тоже с удовольствием разбирали люди, особенно верхнюю одежду.
С недавнего времени во дворе поставили спец. контейнер для одежды-- несу туда, т. к. кому--то отдавать/предлагать из знакомых-- уже все заелись..., везти куда--то --нет времени. В Питере пристроить одежду не проблема--есть магазины "Спасибо! ", в каком--то сетевом ( название забыла! --он во многих городах есть)) сейчас акция--берут, да ещё и скидку дают, на вновь приобретаемую, за это, на авито люди отдают...
В церкви берут вещи.
Раздай нуждающимся... куда угодно, и как угодно, налево, направо... глядишь, так все шмотки и рассосутся..)
Упаковать в пакеты и увезти в приют, в монастырь - они распределят. Нет желания везти, в пакеты и выносите к подъезду - кому надо, заберут.
Я не суеверна, поэтому отдаю вещи кому нужны. Мне все равно кто их будет донашивать.
Они же "ненужные", этим все сказано. В пакеты и - на мусор.
Alexandra Shevialinskaj
Ненужные для меня! Но точно такие же вещи продаются в магазинах и на базарах)
Сейчас ни в приютах, ни в церквах вещи поношенные не берут, ну только если отдать рядом стоящим попрошайкам. Но появилась давно забытая служба - вторсырье, вот я сдаю на ветошь.
Я выбрасываю. Мне не жалко.
Не надо покупать все подряд и захламлять квартиру.
У меня знакомые на авито продают ВСЕ. Даже нижнее белье покупают)
У нас есть "Забота"(в соц. службе), туда и отдаю детские вещи (ну выбираю, чтобы норм были, тряпки конечно же выкидывают), эти вещи они распределят по больницам и малоимущим семьям. Так же много объявлений приму в дар.
да уж, у вас целая идеология "о тряпках". Вынесли и поставили пакет около мусорки, сделали благое дело некоему человеку и тут же забыли, с улыбкой пошли обновляться.... Я вообще не парюсь алкашу они достанутся или другому человеку, главное они попадут в те руки, кому явно нужней, этого уже достаточно... не Элвис Пресли я, с молотка продавать не буду). И что значит жалко? ещё классики высмеивали плюшкиных и такое явление как скопидомство всегда порицалось.... В моей жизни главное чтоб я после алкаша не носила, а уж решение алкаша носить после меня не осуждаю))))) пусть носит на здоровье
Alexandra Shevialinskaj
Все так, но на нашей мусорке, как только кто-то вынесет вещи, я в тот же день вечером или на следующий день вижу их в мусорном баке. Такое впечатление, что наша дворничка за этим следит. И где бы люди не оставляли вещи: в пакете, вешали на заборчик - они непременно окажутся в мусорном баке.
Я как-то сумку хорошую возле мусорки повесила, у сумки лишь местами были потёртости, очень незначительные. Я была уверена, что она найдет второго хозяина!... Но уже через два часа я случайно увидела и была в шоке - сумка валялась на земле с порезанной в клочья подкладкой, что там пытались найти?!!! Обидно. Лучше Я б в ту сумку цветы высадила и повесила на даче) Знаете есть такие приколы "собственными руками" . Но эта идею гораздо позже пришла.
Попробуйте продать или отдать даром нуждающимся на Aportex.ru