Прочие дела домашние

обязательна ли для женщин косметика? быть не накрашенной - это неприлично, если тебе уже не 20 лет?.

****** .........
****** .........
1 133
накрасится можно тоже неприлично. Это те нормы, что каждая женщина для себя сама устанавливает. Что она может себе позволить и где. я редко встречала свежо выглядящих женщин без косметики. Как правило это уставшие приболевшие на вид женщины
ВЛ
Вера Литвинова
80 802
Лучший ответ
на работу лучше краситься
я мало крашусь... а ЗАЧЕМ???
обязательна!!!
Aidana Erali
Aidana Erali
92 720
если у женщины прекрасная кожа лица, красивые глаза, густые ресницы, красивые брови, естественный румянец - то не нужно наносить макияж.
Я и так чертовски привлекательна!
Любая уважающая себя женщина предпочитает хотя бы минимум использовать косметики. Когда слишком много косметики - это говорит о неуверенности в себе.
Когда косметики совсем нет - лень или пофигизм.
Утверждаю, как специалист, работающий в этой сфере, что использование в умеренных количествах косметики показатель уравновешенности характера и положения в обществе.
Рассуждать на эту тему можно долго и спорить тоже, но полное отторжение косметики говорить о внутренних психологических перекосах восприятия себя.
АБ
Айзат Б
57 808
это личное дело каждого
Lyuda Xowbaxt
Lyuda Xowbaxt
55 735
Мне 28 практически
Не крашусь
Только тушь и помада
Без косметики я как голая... Думаю, обязательна косметика, в меру конечно)
Jayna Andamasova
Jayna Andamasova
35 560
Работе если общаешься с клиентами, то да
Неприлично быть размалеванной в 20 лет. Косметика должна быть незаметна на лице.
Я бледная поганка. Вот реально цвета покойничка. Ношу темную одежду и крашу волосы в чёрный цвет. Пользуюсь косметикой исключительно для того чтоб пенсионеры на улице не пугались. А то было пару раз))
Елена Ванкер Гыыыы. Самоирония на 5!
отличный вопрос! не могу заставить себя краситься, только крем, а мне не 20
У Милы прекрасный ответ, я бы добавила от себя, что, даже если у женщины холеная кожа, немного косметики необходимо. Такова уж привычка общества. Ненакращенное лицо ассоциируется с "раздетостью", как бы обувь на босу ногу.
я бы сказала обязательна, но в умеренных количествах, чтобы подчеркивала достоинства и скрывала недостатки. а если женщина не может подобрать себе соответствующий макияж, то лучше вообще не надо, чем перламутровые тени, румяна во все щеки и помада непонятного цвета.
хотя есть такой тип женщин, что и без косметики хороши, но мало таких - чтобы бровки, реснички, губки были яркими и цвет лица хороший.
NP
Nebo Pomojet Nam
18 650
Мне 32 и я уже давно перестал краситься... и меня стали замечать.
Неприлично иметь боевую раскраску круглые сутки.
KC
K Ch
11 720
Использование косметики и ухоженность это разные вещи. Знаю женщину которая работает в иностранной фирме на руководящей должности, очень ухоженная но при этом ни грамма декоративной косметики, только очень ухоженная кожа, волосы, брови и тд. Мне это более импонирует чем использование косметики женщин за 30-40, которые не понимают что порой это только подчёркивает возраст, дефекты кожи
Косметика это Избыток для Женщины
Используется для уменьшения
заметных изменений деформации КОЖИ
косметика не обязательна, но она помогает скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства
Все хорошо в меру, по моему именно косметика помогает скрыть некоторые недостатки, поэтому наверное не стоит совсем от нее отказываться. Просто надо научиться ею пользоваться. А еще предлагаю несколько простых советов, чтобы выглядеть всегда красивой: http://lady2star.ru/moda-krasota/2222-101-layfhak-o-krasote-kotoryy-dolzhna-znat-kazhdaya-devushka-foto.html

Похожие вопросы