Прочие дела домашние

Ребят, а мат. помощь на погребение с работы есть всем?

Или это только на усмотрение работодателя? Если я в декрете, мне положено или нет? А то это ж писец какие суммы....
Ольга Сапогова
Как захочет начальство. А если в декрете, то не рассчитывайте. У меня похороны обошлись в 180 т., но я хоронила на кладбище. У нас ОЧЕНЬ дорого! Близкие давали кто 3. кто 5 т. Если совсем никак- кредит.
Анастасия Соколинская
Лучший ответ
Альфия Шамбасова 180??? Много что то.
Ольга Сапогова Да уж назанимали целую кучу. Тоже на кладбище, но подзахоронение. К его отцу положат. Я даже и не знала что это так дорого
На усмотрение. Если бухгалтер подсуетится, то могут выписать. У них есть такие фонды.
Вера Богданова Знакомо всё это. Обратитесь к директору или к бухгалтеру, если нормальные отношения. Могут что то и выделить.
Не всем. Или по внутреннему коллективному договору ( заявление, св--во о смерти), или заявление на мат. помощь ( единоразовую).
если ваш отец был пенсионер и не работал, то отнесите его трудовую и св. о смерти в ПФР по месту его последней регистрации и ПФ выдаст вам пособие на погребение.. Если вы трудоустроены официально на гос. предприятии, то предоставьте копию св. о смерти и вам предприятие обязано выдать мат. помощь на похороны близкого родственника из средств ФСС (точно не помню).. возможно и работодатель окажет помощь.. Моя мама умерла ночью.. позвонили из больницу в 8 утра.. в 9 часов позвонили уже из похоронного агенства и просили приехать для оформление похорон.. Агенство взяло всё на себя ( и мат. помощь из ПФ они оформили сами).. мы только оплатили их услуги, всё это решилось до 12 часов.. .В назначенный день катафалк из морга прибыл в часовню, где мы прощались с усопшей.. До кладбища и обратно до столовой всё было заключено с похоронным агентством..
Прочтите http://subsidii.net/пособия-фсс/пособие-на-погребение/пособие-на-погребение.html
Ирина Терехова
на месте работе сотрудника (того кто умер, могут выделить сумму)
Gulya Narbekova
Ольга Сапогова Ты чего? Он уж лет 15 не работал, я про свою работу.
По-моему, на усмотрение... Если совсем тяжко, существуют социальные похороны: http://www.pohoroniy.ru/bezvozmezdnye-pohorony.html
Соболезную...
Fatima Akhmetova
Ольга Сапогова у нас уже все оплачено. Вроде с работы должны выделить
У нас начальник всем дает, и коллеги сами еще собирают.
Узнает ваш начальник, может сказать пишите заявление на мат. помощь. А может и нет.
Но сумма на усмотрение начальника.
Кому то 10. А кому то 5. Или оклад. От 8 и до 15.
Галина Дудник
Ольга Сапогова Не лишнее. Похоронить дороже чем свадьбу играть
Трудно сказать, позвоните начальнику
Мария Кушнина
Мария Кушнина Предусмотрено ли договором
Всё случилось? (((. Капец ((. Сожалею.
Это должно было быть написано в ПВРе, в правилах внутреннего распорядка. Если такового не написано, то можно написать заявление на имя бериектора, а тот решит, как посчитает нужным.
На погребение деньги работодателем не выделяются.
должны дать! моему мужу давали когда у него умер отец, вы должны написать заявление чтобы вам выделили материальную помощь так как у вас умер близкий и все! даже можете спросить в своей конторе как и чего
Галина Ермак
Оформляйте пособие от государства на погребение. Скромные похороны родственника нам обошлись в городской специализированной службе в 24 500 руб. Считаю, что это самые низкие цены, а сами похороны провели хорошо.