Прочие дела домашние
Ребят, нужна ваша помощь....вн
дня 4-е назад купила в Евросети мобильник, ну ужас как не удобен. я прям нервничаю, когда хочу кого нибудь набрать. тупее телефона в своей жизни я не видела. и периодически связь обрывается смогу ли я на основании только этого, вернуть его????ну или хотя бы обменять. Если такое возможно, и если те жи продавцы будут мне чинить препятствия, что мне делать ???
Извините, не по теме отвечаю. А что за мобильник? Може быть не научились пользоваться? Просто для одних желательно преобретать упрощенный вариант, другие сразу приспосабливаются к новороченным. Лично я к новым моделям привыкаю достаточно долго..
Я несколько дней назад звонила в отдел прав защиты потребителей и мне сказали: мобилки - это такой товар, что обмену не подлежит, если был в использовании.. .
Нужно писать заявление на имя директора магазина и указывать причину обмена или возврата, а ещё они должны предоставить на время решения вопроса какой-нибудь другой мобильник, но все эти требования нужно указывать в заявлении... Все претензии в письменной форме и они должны всё решить в течение 14 дней, в заявлении можно ещё указать за каждый день % - морального ущерба... Если они эту проблему не решают, то тогда нужно обращаться в отдел прав защиты потребителей, деньги вернут - это точно, но после экспертизы... 14 дней тоже. .
В течение гарантийного срока можно вернуть товар и забрать деньги... они мне так рассказали.. .
В магазинах по устной претензии такой товар не меняют...
Чеки сохранила? Проблем не будет.
По закону втечение первых 14 дней вы можете вернуть его обратно даже не имея претензий. Просто разонравился.
Но это - по закону. А на деле - даже имея претензии без скандала и разборок это сделать сложно. По крайней мере мне ещё без скандала это не удалось ни разу, хотя тем не менее я сдавала гарантийные уже 11 раз. Они все у меня не доживали до гарантии.
что за обращение: " Ребят" ? Это кого вы так называете ?
Если телефон исправен и не бракован, а вас всего лишь не устраивает его внешний вид или интерфейс, то нет ((
Насколько мне известно, вернуть его нельзя, так как это считается сложная техника, а вот обменять можно в течение двух недель на другой такой же по цене или дороже
если в евросети, то можно поменять, и бесплатно починить, у меня такая ситуация была. поменяли, гарантия же есть. главное прийти со всеми бумаженциями ...
оставь телефон, забирай деньги - и на выход
д