Прочие дела домашние
Какую профилактику вы проводите для своей стиральной машинки?
Покупаете Calgon,или другие средства (какие?)? А может есть свои методы? На днях предложили засыпать лимонной кислоты (вроде 10 пакетиков) вместо порошка, включить стирку на 90° ,накипь смоется... Делитесь своими методами.
Лимонка 1 пакетик. По типу воды, насколько жёсткая. Видно по чайнику, что в нём, то и в машинке.
А для продления жизни машины достаточно таких условий: 1) минимум температура. 2) минимум отжим.
На практике получается, каждая стирка 40 градусов и 800 оборотов. Больше смысла нет. Меньше - будет страдать качество отстирывания и отжима. Ну если имеешь большой балкон, где бельё круглый год можно вывешивать и оно там быстро высохнет, то тогда 600 оборотов отжима.
Только фильтр чищу. Никакой накипи нет. Мне кажется, это вообще развод, чтобы «Калгон» покупали.))
Моей машинке больше 10 лет, никаких профилактик и работает как часы, умничка моя.
Лимонки пакетик сыплю и чуть порошка и на 90 град. стирка. Фильтр сливной открываю, чищу. Фильтр входной чистили пару раз.
Всё делаю по совету мастера по ремонту машинок.
Муж с ней возится, понятия не имею. За бытовой техникой он присматривает в доме. Я лишь пользователь.
Спустя вот 7 лет впервые пробовала лимонной кислотой прогнать. Но я так посмотрела - накипи особой нет. Так что и кислоты особо не надо было.
100 гр. на 5-6 кг. машинку. Это 4 пакетика. 10 много.
Раз в месяц вытаскиваю фильтр и поршкоприемник промываю.
Раз в пол года засыпаю лимонку и на максимальную t.
Всё.
Покупала какой то дешёвый чистящий порошок в "пятерочке"
ни разу не чистила, полет нормальный
Раз в год примерно лимонной кислотой. Специальных средств не покупаю, по словам мастера это лишь трата денег. Просто использую ее правильно, не перебарщиваю моющих средств.
Никакую, покупаю хороший немецкий порошок.
калгоном баловалась.. хотя муж сказал, что все это ерунда.. периодически что-нить в ней теряю, или застрянет.. муж перебирает и смотрит.. как-то так)
Лилия Ишмухаметова
Да вот мы тоже баловались, сейчас ерунда какая-то, он и не растворяется толком.
да, всегда калгон использую, от накипи вам дали правильный совет, делала так, действительно накипь исчезает
10 пакетиков много хватит 3
лимонная кислота лучше всякий новомодных средств. Раз в три месяца в пустой барабан. Можно еще хлоросодержащее что то запустить в холостую стирку.