очень маловероятно, если только утечка незаметная или счетчик неисправный,
мы тратим без оглядки воду и то платим за 2 человек (если на нормативы пересчитать), а прописаны 4
Прочие дела домашние
А часто бывает так, что по счетчику на воду получается расход больше, чем по нормативу?
Бывает. Это я. И еще нескольких людей знаю с работы.
Краны и унитаз не текут. Вода просто так не течет. Я в здравом уме и трезвой памяти.
У меня постоянно. У нас нормативы пересмотрели по факту. А по факту- старухи, которые не смывают неделями, не то что не моются никогда. Теперь такие нормативы, что счетчики не выгодны. Откажусь.
Балбобек Каратерек
Посмотрите норматив в Вашем регионе. В Москве, однозначно, счетчики. Там какие то жуткие кубы. У нас норматив выгоднее! Если мыться, то больше уходит.
... Когда умеешь жить по учёту - всегда получается, что расходуешь меньше. Нормативы пишут для идеальных условий, а по факту - раскидывают все утечки и прорывы на жильцов дома, но счётчик в квартире - повод за недоработки обслуживающих компаний НЕ платить...
Балбобек Каратерек
Переведи... Нормальный человек, т. е .я, нормально расходую воду- сколько пописали, столько смыли. Соседи так же расходуют, но без счетчиков. А норматив переписали по тем, кто после туалета не смывает))) Остается разница, и в виде ОДН, я за свои квадраты её плачу. ОДН с кв м- у соседей то маленькая квартира (обе двушки, но у меня 60, у них-40)
Не знаю. Трачу практически в два - два с половиной разв меньше, чем по нормативу. Да и вода у нас не дешевая - больше 70 р за кубометр.
Бывает так если проживает больше, чем прописано. У нас прописано двое, проживало четверо.
нет, по счетчику обычно ДВА человека тратят столько сколько по нормативу ОДИН, если прописано несколько человек, нужно норматив умножать на кол. прописанных и сравнивать со счетчиком. НО есть люди, которые стирают по одной шмоточке в стиралке и при бритье и мытье посуды вода течет тогда конечно тратят много. Нужно следить чтобы не текли краны и бачок унитаза.
Дегтярева Ирина
видимо, я из таких. Не представляю, как можно мыть посуду и выключать при этом воду...
Балбобек Каратерек
Везде разный норматив. Не нужно быть таким категоричным. И да, на 1 куб в мес - я считаю, что не умываются. А тут бывают такие, кто 2 куба в мес на двоих расходуют.
У меня как поставил счетчик теперь вода вообще не течет
Я из-за этого принципиально не ставлю счётчик....
Норматив исчесляется от кол-ва прописанных\зарегистрированных)
А так потребление даже до норматива порой не дотягивает )
У меня так было, но у меня людей больше проживает. Поставил вот такой http://economnavode.ru/regulatory регулятор расхода, немного уменьшилась плата, но все равно вложиться не могу, нужно всех регистрировать, чтобы вкладываться.